Куплю Pentium III-S 1400Mhz

Надо что-либо купить, продать, обменять, или отдать даром - вам сюда
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Куплю Pentium III-S 1400Mhz

Сообщение in4227 »

А не подскажите чем так SL6BY лучше чем тот же SL5XL ? или наоборот. то что степинг новее это понятно. может там еще чего есть - чего мне не известно. спасибо.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Куплю Pentium III-S 1400Mhz

Сообщение Max1024 »

in4227 писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:22 am А не подскажите чем так SL6BY лучше чем тот же SL5XL ? или наоборот. то что степинг новее это понятно. может там еще чего есть - чего мне не известно. спасибо.
Такая инфармация не лежит в свободном доступе ) Просто есть правило, для пар использвоать одинаковые степпинги, чем новее степпинг тем больше пофикшено известных проблем, но есть специфические варианты использования когда старый степпинг лушче нового, один из примеров в биосе нет корректной поддержки нового степпинга, актуально как для AMD так и Intel, сталкивался несколько раз с таким (LGA771/F), но это это не очень распространненный случай в целом. Но можно и миксовать степпинги, тут уже зависит от BIOS'о писателей и то, как они реализовали поддержку в каждом конкретном случае.
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Куплю Pentium III-S 1400Mhz

Сообщение in4227 »

Max1024 писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:16 am Такая инфармация не лежит в свободном доступе ) Просто есть правило, для пар использвоать одинаковые степпинги, чем новее степпинг тем больше пофикшено известных проблем, но есть специфические варианты использования когда старый степпинг лушче нового, один из примеров в биосе нет корректной поддержки нового степпинга, актуально как для AMD так и Intel, сталкивался несколько раз с таким (LGA771/F), но это это не очень распространненный случай в целом. Но можно и миксовать степпинги, тут уже зависит от BIOS'о писателей и то, как они реализовали поддержку в каждом конкретном случае.
понятно. в общем как я и думал - кроме новизны степинга и, связанных с этим моменты в биосе, отличий нет.
а дуальность меня не интересует. можно брать последний и не париться.
Аватара пользователя
kserj
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 1:08 am

Re: Куплю Pentium III-S 1400Mhz

Сообщение kserj »

in4227 писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:22 am А не подскажите чем так SL6BY лучше чем тот же SL5XL ? или наоборот. то что степинг новее это понятно. может там еще чего есть - чего мне не известно. спасибо.
Из википедии:
Далее перечислены ошибки, исправленные в различных ревизиях ядер процессора Pentium III. Данные ошибки присутствуют во всех ядрах, выпущенных до их исправления, начиная с ядра Katmai B0, если не указано обратное.
...
Tualatin A1
Ошибка обработки исключений при выполнении инструкций X86 и MMX.
Ошибочная установка сигнала отключения при старте процессора.
Tualatin B1
Ошибка при работе блока выборки инструкций (IFU) с регистром CR3.
You gotta do what you gotta do
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Куплю Pentium III-S 1400Mhz

Сообщение arti9m »

kserj писал(а): Вт ноя 22, 2022 7:06 pm
Из википедии:
Далее перечислены ошибки, исправленные в различных ревизиях ядер процессора Pentium III. Данные ошибки присутствуют во всех ядрах, выпущенных до их исправления, начиная с ядра Katmai B0, если не указано обратное.
...
Tualatin A1
Ошибка обработки исключений при выполнении инструкций X86 и MMX.
Ошибочная установка сигнала отключения при старте процессора.
Tualatin B1
Ошибка при работе блока выборки инструкций (IFU) с регистром CR3.
Блин, так что теперь, искать B-ревизию надо? :D :cry:

Было бы интересно целенаправленно словить подобные ошибки в реальной работе.
Ответить