Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Объявления о продаже или обмене
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение FLiNT1011 »

И у меня лежат 2 шт. Ноги на процах резать не буду. Зачем купил - хз, все покупали и я купил :mrgreen:
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение cyreex »

FLiNT1011 писал(а): Чт май 02, 2024 7:57 am И у меня лежат 2 шт. Ноги на процах резать не буду. Зачем купил - хз, все покупали и я купил :mrgreen:
Вот я установил переходник на Celeron 1400 и не понял до конца - а зачем? Для Slot-1 плат проще доработать переходник для поддержки туалатинов. Интересных плат s370, которые не поддерживают туалатины, у меня нет (да и не знаю таких, может какой только CUSL Black Perl).

У меня есть два Celeron 1200 которые при штатном напряжении работают на шине 133. Но портить их переходниками не собираюсь. Про Pentium 3-s вообще молчу.
in4227
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение in4227 »

резать пеньтиум III-S - это конечно кощунство. да и не нужно такое.
а вот покоцать кучку целеронов 1100А - которых завались и которые спокойно работают на 133МГц, да еще и гоняться - а почему и нет.
именно для издевательств над целеронами я себе заказал чутка, пока скидка. по полной цене - врятли стал бы брать.

ЗЫ. ноги можно не резать. когда то давно модифицировал такой вот целерон 1100А под переходник MSI в слот1 на asus P2B-F.
очень не хотелось паять сам переходник. пришлось выкручиваться.
на перемычки пошли жилки от 80пиного ИДЕ кабеля. они тоненькие. отлично укладывались медку ножками проца и в общем даже не сильно этот проц приподымали в сокете. Даже ножки отвечающие за напряжение тоже ими перемыкал.
На изоляторы ножек - отлично подошла изоляция с жил витой пары кат5е, которая 0,5мм. снимал подвижную часть сокета и вставлял отрезки этой изоляции в гнезда ножки. ножка, проходила через подвижную часть сокета насквозь, точненько попадала в трубку изоляции и уже потом зажималась рычажком. не контакт был отличный.
сидел на такой конструкции года 2. ничего не отвалилось, ничего не сгорело.

ЗЫЫ. поговорил с разработчиком переходников. он рассказал что щас разрабатывает полный переходник сокет370-слот1 для 100% совместимости туалеронов в слот1. в прицнипе штука интересная. ибо заводские, которые полноценные стали редкими и дорогими.

ЗЫЫЫ. а еще он обмолвился что если получиться то он заставит работать мендочину в сокет7. эээээ. вот тут очень интересно. буду наблюдать.
chatlanin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2024 2:40 am
Откуда: Минск

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение chatlanin »

Я бы приобрёл 2шт, как оформить заказик?
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение arti9m »

cyreex писал(а): Чт май 02, 2024 8:47 am Интересных плат s370, которые не поддерживают туалатины, у меня нет (да и не знаю таких, может какой только CUSL Black Perl).
У меня есть одна S370 с DDR, которая из коробки не держит тулики. Но даже там я скорее сокет модифицирую.
in4227 писал(а): Чт май 02, 2024 9:08 am ЗЫЫ. поговорил с разработчиком переходников. он рассказал что щас разрабатывает полный переходник сокет370-слот1 для 100% совместимости туалеронов в слот1. в прицнипе штука интересная. ибо заводские, которые полноценные стали редкими и дорогими.
Но "полноценные" зачастую и нафиг не нужны. В подавляющем большинстве плат, где хочется запустить тулик, всё отлично работает с простым перекидыванием/изоляцией ножек.
in4227 писал(а): Чт май 02, 2024 9:08 am ЗЫЫЫ. а еще он обмолвился что если получиться то он заставит работать мендочину в сокет7. эээээ. вот тут очень интересно. буду наблюдать.
Это получается надо делать переходную плату из сокета в сокет. Толстенный такой бутерброд выйдет. И ножки поди нойди ещё, да впаяй.
Переходник такой по стоимости выйдет дороже комплектов S7+S370 вместе взятых.
in4227
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение in4227 »

chatlanin писал(а): Чт май 02, 2024 12:26 pm Я бы приобрёл 2шт, как оформить заказик?
подписаться на сообщество в VK, и написать сообщение в личку сообщества. отвечает быстро. сегодня еще скидка до 500р
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение cyreex »

arti9m писал(а): Чт май 02, 2024 12:40 pm
in4227 писал(а): Чт май 02, 2024 9:08 am ЗЫЫ. поговорил с разработчиком переходников. он рассказал что щас разрабатывает полный переходник сокет370-слот1 для 100% совместимости туалеронов в слот1. в прицнипе штука интересная. ибо заводские, которые полноценные стали редкими и дорогими.
Но "полноценные" зачастую и нафиг не нужны. В подавляющем большинстве плат, где хочется запустить тулик, всё отлично работает с простым перекидыванием/изоляцией ножек.
Ну полноценные PowerLeap тем и интересны, что они охренеть редкие и дорогие. А так доработанный качественный переходник типа MSI-6905 будет даже лучше, так как в нем можно задавать нужное напряжение джамперами. А универсальность вообще нафиг не упала. Находим два переходника, один дорабатываем, другой оставляем в стоке. Profit! :)
radical
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2023 10:20 am

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение radical »

У меня пеньков нету, а целеронов 1100А и 1200 для опытов парочка переделана в FCPGA прямо на ногах проца по известной схеме с rom.by.
И они работают в любой "коппермайновской" плате, на некоторых только патч биоса необходим, иначе вешаются на старте при определении проца.
Не запустились они из всех плат на трех, причем первые две сокет 370 были производства PCPartner, я это мог бы приписать какой-то нестандартной разводке сокета у них, просто нули на посткарте и все. И не было старта на ASUS P3V4X через асусовский же переходник, тоже нули. При этом сам переходник переключен на копперы и с такими переделанными процами на другой плате проверен, а плата прошита биосом с вогонсов, сам я его не правил. На всех остальных платах на 440ВХ, 693А, 694Х, 815 без поддержки туалатинов эти процы запускаются.
chatlanin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2024 2:40 am
Откуда: Минск

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение chatlanin »

in4227 писал(а): Чт май 02, 2024 2:07 pm
chatlanin писал(а): Чт май 02, 2024 12:26 pm Я бы приобрёл 2шт, как оформить заказик?
подписаться на сообщество в VK, и написать сообщение в личку сообщества. отвечает быстро. сегодня еще скидка до 500р
Не хочется региться в vk, иначе никак?
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Адаптеры FC-PGA - FC-PGA2

Сообщение arti9m »

chatlanin писал(а): Чт май 02, 2024 3:44 pm Не хочется региться в vk, иначе никак?
Да купите просто здесь у кого-нибудь из нас)) Только убедитесь на 100%, что оно вам надо.
Я один точно готов продать, только найти их надо.
Ответить