заправка картриджей чернилами

Обсуждение любой радиоэлектронной аппаратуры. От плат холодильника "Москва" до модернизации базовых станция 5G.
Ответить
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

заправка картриджей чернилами

Сообщение phantasm »

Приветствую братья апачи! :) Пришло время заправить в принтере Canon pixma mg2540s закончившийся картридж. в нем установлены черный PG-445XL и цветной CL-446X.Есть возможность купить чернила по дешевке,они запечатаны ,но просрочены...2017 год :oops: Сильно ли рискую,или чернила в целом не особо портятся? :geek:
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: заправка картриджей чернилами

Сообщение SiO »

Чернила берите ink mate корея, или ink tek, но первым я больше доверяю, все остальное хз, а дешевые засрхнут в принтере и фиг отмоешь голову. Как то из шприцов заправил и через неделю картридж в мусор. А вообще из струйных можно пользоваться только эпсонами с снпч.
О заправке принтеров знаю не по наслышке.
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: заправка картриджей чернилами

Сообщение grindim »

У меня дома такой, заправляю сам, ничего сложного
https://www.youtube.com/watch?v=J6nMyAvoq3A
Чернила скорее всего будут в порядке, не такая уж это большая просрочка, тем более запечатаны, главное регулярно печатать, хотя бы разок в месяц
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: заправка картриджей чернилами

Сообщение phantasm »

grindim писал(а): Вт июл 14, 2020 9:51 pm У меня дома такой, заправляю сам, ничего сложного
https://www.youtube.com/watch?v=J6nMyAvoq3A
Чернила скорее всего будут в порядке, не такая уж это большая просрочка, тем более запечатаны, главное регулярно печатать, хотя бы разок в месяц
в общем заплавил черный-вставил,не печатает черным...головки равнял дюзы продувал...Счетчик не обнуляется,роликов пересмотрел-все по боку...хотелось размолотить.Выставил печатать только черным-какие-то пятка серого...Может усох именно в тот день,когда я заправить захотел его.. :( в общем одно расстройство.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: заправка картриджей чернилами

Сообщение grindim »

Засох. На этом струйном рожне нужна регулярная заправка и печать.
В моем так же было, прощелкал момент когда закончилась краска и засох мгновенно, ничто ему не помогло его восстановить, выкинул.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: заправка картриджей чернилами

Сообщение phantasm »

grindim писал(а): Вс июл 19, 2020 11:06 pm Засох. На этом струйном рожне нужна регулярная заправка и печать.
В моем так же было, прощелкал момент когда закончилась краска и засох мгновенно, ничто ему не помогло его восстановить, выкинул.
короче ночь постоял,сейчас решил запустить-напечатал :lol: наверное вчерашний пинок ногой подействовал :lol:
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: заправка картриджей чернилами

Сообщение grindim »

Возможно размок, повезло )
Ответить