Я просто спросить

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Я просто спросить

Сообщение arti9m »

grindim писал(а): Вс ноя 12, 2023 7:40 pm У таких процессоров заявлено тепловыделение до 100 ватт
Проблема в том, что мощный "до 100 ватт" 775 будет греться сильнее, чем какой-нибудь AM3-проц с заявленной мощностью 140W.
Поэтому смотреть на расчётное TDP кулера достаточно бесполезно. И я не просто хочу, чтоб кулер справился - я хочу, чтоб температура не превышала ~65C под полной нагрузкой в жаркий день.

А ещё бюджетные производители зачастую врут в характеристиках, отчего ещё сложнее ориентироваться.

Б/у кулеры брать тоже не так-то просто - лишь единицы сохраняют весь набор родных креплений, а 775 встречается всё реже...

Я всё больше склоняюсь к варианту забросать проблему деньгами, т.е. реально взять качественный бескомпромиссный башенный кулер с вертушкой 140мм за 100+ рублей. А то иначе наберу всякого барахла и буду тщетно пытаться выжать из него то, что мне нужно.

Ещё проблема в том, что я не хочу брать один БП и один кулер на все системы. Потенциально хочу собрать несколько компов (~4шт. класса 775/АМ2, мб потом один 1366) и не хочу ничего никуда не переставлять. А это уже встанет в приличную сумму, вот и спрашиваю у народа, нет ли какого-то волшебного варианта "дёшево и качественно" :)
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Я просто спросить

Сообщение Max1024 »

arti9m писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:30 pm нет ли какого-то волшебного варианта "дёшево и качественно" :)
извечная проблема, на все платформы не наберешся, но я пришел к выводу, что золотая середина это Be Quiet! Dark Rock 3. Взял на авито 2 таких штуки, есть по круче Ноктуы, но там ценник х2 сразу минимум. Возможно есть что-то еще, но у меня был критерий односекционная башня не сильно большая по габаритам, т.к некоторые суперкулеры тех лет могли впритык подобаться к первому PCI-E слоту.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Я просто спросить

Сообщение arti9m »

Народ, у кого-нибудь есть живая или полуживая Geforce FX5800, Quadro FX1000 или Quadro FX2000?
Нужно замерить сопротивления по линиям питания (3 замера на определённых кондёрах). На каких именно - укажу.
А то лежит сабжевая карта дохлая, а сравнить ключевые показания не с чем.

Естессно, замер сопротивления карте не навредит.
Можно в ЛС, если не хотите распространяться о наличии карты. Тайну переписки гарантирую :)
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Я просто спросить

Сообщение phantasm »

arti9m писал(а): Вс дек 10, 2023 3:23 pm
Народ, у кого-нибудь есть живая или полуживая Geforce FX5800, Quadro FX1000 или Quadro FX2000?
Нужно замерить сопротивления по линиям питания (3 замера на определённых кондёрах). На каких именно - укажу.
А то лежит сабжевая карта дохлая, а сравнить ключевые показания не с чем.

Естессно, замер сопротивления карте не навредит.
Можно в ЛС, если не хотите распространяться о наличии карты. Тайну переписки гарантирую :)
У меня нету :(
Ответить