Pentium II/!!!

Здесь можно выкладывать ссылки на интересные лоты с ay и kufar.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Pentium II/!!!

Сообщение FLiNT1011 »

grindim писал(а): Вт июл 28, 2020 10:34 am
выкупали Asus P3B и Asus P2B по очень хорошим ценам
Asus P2B просто хорошая плата, а Asus P3B это плата которую ну все хотят как и ABIT BE6-II и прочее из этой оперы
Для меня тоже загадка с Asus P2B. Но ищет много кто и это видно по онлайнеру. Ну а P3B и аналогичный Abit тем более.
За всё время я нашёл почти все интересные слотовые Asus'ы, наверное кроме HP (ASUS) P3C-D о котором узнал недавно. А вот ABIT нет ни одной платы :o . Всего у меня около 20 различных марок слотовых плат и по общему количеству пошёл 6-й десяток.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Pentium II/!!!

Сообщение FLiNT1011 »

cyreex писал(а): Вт июл 28, 2020 10:40 am
grindim писал(а): Вт июл 28, 2020 10:34 am
выкупали Asus P3B и Asus P2B по очень хорошим ценам
Asus P2B просто хорошая плата, а Asus P3B это плата которую ну все хотят как и ABIT BE6-II и прочее из этой оперы
А почему они считаются классными? 4 слота DIMM?
Это скорее всего хотят хотя бы отдалённо прикоснуться к P3B :lol: .
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Pentium II/!!!

Сообщение grindim »

Всего у меня около 20 различных марок слотовых плат и по общему количеству пошёл 6-й десяток.
Хоспади, зачем все это ? )

Ну как говорится каждому свое.
Железо сначала падает в цене и становится хламом, а потом наоборот растет в цене, но конечно далеко не все, только некоторые вещи.
И с одной стороны хорошо, если есть деньги лишние. т.к. коллекционирование это кроме личного эстетического удовольствия еще и неплохой вклад в будущее, на пенсии можно будет распродать, если с деньгами приспичит, либо наследство кому то отдать неплохое. С другой стороны это та еще болезнь )
Я вначале тоже бросился во все тяжкие, все подряд так сказать, но это было у меня с приставками игровыми. А потом взял себя в руки и строго ограничил только тем, что мне нужно. Максимально избавился от всех излишков. Сейчас у меня только железо, чтобы собрать несколько ретро машин и на этом все, почти без дубликатов, их совсем мало.
Последний раз редактировалось grindim Вт авг 04, 2020 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Pentium II/!!!

Сообщение grindim »

А почему они считаются классными?
Сложно все это в 2х словах объяснить, но в кратце попытаюсь.
Качество, надежность, функциональность, особенно для оверклокеров. Конечно не все всегда однозначно, но тем не менее.

Если Вам нужен просто ретро ПК, можно собрать все что угодно со всего что под руку попало, комбинируя все подряд и не парясь особо насладится результатом самой сборки, либо уже процессом работы на этом железе. Т.е. можно купить ZIDA, Aristo, Lucky Star и т.д. и нормально штатно на этом работать. Но если Вы замороченный тру ретро железячник, то будете стремится всегда подобрать самое интересное/топовое железо своего периода от самых лучших производителей и с ним экспериментировать в нештатных режимах, вот и все.
DFI ABIT ASUS SOLTEK и т.д. как раз и отличались в свое время самыми хорошими платами, способными работать как в штатном режиме, так и в разгоне. Т.е. они делали как бюджетные вещи так и средние, и для энтузиастов. Я не говорю, что например у Lucky Star или ZIDA не было хороших плат, конечно были, но преимущественно эти производители ограничивались бюджетным сегментом.

Возьмем например 3DFX VOODOO от SUPERGRACE, ну вот ничем она не хуже будет того же Diamond в обычных стандартных условиях на глазок, но все же хотят Diamond, Orchid, Canopus и т.д.

Все же при прочих равных условиях предпочли бы mercedes, bmw, audi тому же ВАЗ. Я конечно утрирую сильно, но думаю, что посыл понятен.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Pentium II/!!!

Сообщение FLiNT1011 »

Это точно болезнь). И вряд ли принесёт каких столь значимых дивидендов даже в старости, не тешу себя такой мыслью. Ограничился слотовыми платами как хобби. Хорошо что всегда есть дополнительный заработок о котором никто не знает :D . Только вот аппетит растёт во время еды. Всё мало, мало, мало :mrgreen:
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Pentium II/!!!

Сообщение cyreex »

grindim, спасибо!
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Pentium II/!!!

Сообщение grindim »

Да не за что )
Lyawon
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Pentium II/!!!

Сообщение Lyawon »

Целый комп на слот1 за 10р - кто забрал? =)
https://www.kufar.by/item/105527100
chaintech 7btm0, слоткет, радеон 9200pro
Просто клад
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Pentium II/!!!

Сообщение grindim »

Все достаточно проходное, но в целом комплект конечно хороший, стоит дешево, нужно брать
Lyawon
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Pentium II/!!!

Сообщение Lyawon »

Я позвонил, а в ответ - "уже едут забирать"
Ответить