Куплю разное

Объявления о покупке комплектующих и техники.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение arti9m »

Violar писал(а): Ср мар 30, 2022 9:42 pm Добавил хотелки под номерами 6-8. Особенно ищутся винты для рамки кулера:
Всё это легко найдётся на жданах в радиомаркете, будет недорого :)
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение Violar »

arti9m писал(а): Чт мар 31, 2022 2:12 am
Violar писал(а): Ср мар 30, 2022 9:42 pm Добавил хотелки под номерами 6-8. Особенно ищутся винты для рамки кулера:
Всё это легко найдётся на жданах в радиомаркете, будет недорого :)
Резьбу прогнал метчиком под обычные винты :roll:

Корпуса на жданах раньше видел в неудовлетворительном состоянии. Может тут у кого-нибудь валяется незадействованный, вроде ж ещё не совсем раритет. Кстати, AT-шный тоже пригодится).
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение arti9m »

Violar писал(а): Вс апр 03, 2022 10:09 am Корпуса на жданах раньше видел в неудовлетворительном состоянии. Может тут у кого-нибудь валяется незадействованный, вроде ж ещё не совсем раритет. Кстати, AT-шный тоже пригодится).
Я уже три раза брал целые компы на куфаре только из-за корпусов ATX - дешевле выходило, чем корпус отдельно брать у продаванов. Но я привередливый к дизайну :)

Найти строгий бело-бежевый качественный ATX-корпус оказалось наудивление непросто. Да даже чёрный хороший сложно найти. Попадается один дешевый шлак эпохи Athlon XP.

АТ лишний у меня есть, в хреновом состоянии, но там всё поправимо. Когда руки дойдут привести его в порядок - отдам занедорого.
Резьбу прогнал метчиком под обычные винты :roll:
Если у меня где-то "вдруг" срывается резьба - беру обычный метрический винт чуть большего диаметра и делаю то же самое))
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение Violar »

Я Делюкс тоже не особо хочу, у меня в таком уже трудится Райзен). Под старую систему хочется что-то более соответствующее эпохе, значит буду мониторить куфар.
arti9m писал(а): Вс апр 03, 2022 10:30 am АТ лишний у меня есть, в хреновом состоянии, но там всё поправимо. Когда руки дойдут привести его в порядок - отдам занедорого.
А что с ним не так? Можно фото?
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение cyreex »

@Violar Вот тут ничего такой АТХ корпус:

https://www.kufar.by/item/152825622

Но его минус в том, что БМ расположен вертикально и закрывает часть платы. Если не лазить часто - отличный вариант.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение phantasm »

Есть несколько корпусов АТ с блоками питания,кнопкой турбо и индикаторами на продажу
Цена от 45 рублей
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение arti9m »

Violar писал(а): Вс апр 03, 2022 1:39 pm А что с ним не так? Можно фото?
Задница пострадала от чьих-то "доработок".
Морда и металлическая крышка полностью целые, но грязные. Он без БП, а кнопки включения у них самые разные попадаются.
Внутрь ещё не лазил.

Если не хочется заморачиваться с мойкой и БП, надо брать у @phantasm, у него они в отличном состоянии.
Если подешевле - то у меня, за 10 отдам, но мыть не буду. Лучше потом доложу 35р и заберу у @phantasm :D
p.s. красный бейджик Dainova не продаётся и будет снят. Только из-за него и забрал корпус))
► Показать
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение Violar »

Violar писал(а): Ср дек 30, 2020 4:41 pm 1) Материнскую плату на чипсете Ali и сотой шиной
Сбылась мечта) Приехала ко мне такая плата в составе системника. Остальные хотелки с большего тоже исполнились.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение arti9m »

Violar писал(а): Пн апр 18, 2022 8:57 pm
Violar писал(а): Ср дек 30, 2020 4:41 pm 1) Материнскую плату на чипсете Ali и сотой шиной
Сбылась мечта) Приехала ко мне такая плата в составе системника. Остальные хотелки с большего тоже исполнились.
Там это... тема рядом есть про "Что я приобрёл сегодня" ;)
Некоторым интересно))
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Super socket 7 и т.д.

Сообщение Violar »

Очень ищу планки в комплект к какой-нибудь из этих, что на фото. Односторонние. Куплю или обменяю.

Изображение
Ответить