ау.бай платы Socket 3

Здесь можно выкладывать ссылки на интересные лоты с ay и kufar.
Ответить
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

ау.бай платы Socket 3

Сообщение FLiNT1011 »

Что не обычного и редкого в этих платах на Socket 3: Lucky Star LS-486E (Rev: C1) и Zida (TomatoBoard) 4DPS ???
Цена приличная.

http://ay.by/lot/lucky-star-ls-486e-rev ... 73611.html
http://ay.by/lot/zida-tomatoboard-4dps- ... 60795.html

Они настолько редкие стали? Или дело в идеальном состоянии?
Вложения
02.jpg
02.jpg (112.75 КБ) 1531 просмотр
01.jpg
01.jpg (113.01 КБ) 1531 просмотр
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: ау.бай платы Socket 3

Сообщение cyreex »

Платы, конечно, довольно редкие. Но не на столько, сколько за них хотят :) Даже с VLB они столько не стоили бы. ИМХО
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: ау.бай платы Socket 3

Сообщение phantasm »

Вангую, что дело в продавце.Он мне давно запомнился с другого сайта своими ценами :lol:
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: ау.бай платы Socket 3

Сообщение grindim »

Эти платы на свое время бюджетный вариант, это конечно не Asus VL/I-486SV2GX4 или SOYO 4SAW2 или что то из этой оперы. В них все вроде просто и минимально, но вместе с тем это действительно хорошие платы, поддерживающие все по процессорам доступное на socket 3, имеющие ISA и PCI, съемная батарейка, встроен IDE, FDD, не нужно отдельного контроллера, и в целом вполне хорошо работающие. В них конечно есть недостатки, в обеих небольшой кэш, нет VLB, в одной из них мало слотов памяти. Но это все недостатки которые тяжело этим платам предъявить т.к. изначально они были созданы бюджетными.
Для человека который хочет топовый вариант на socket 3 эти платы конечно не вариант, но для большинства людей желающих собрать ретро машину они достаточно хороши и позволяют собрать хорошую конфигурацию.
По дефицитности скажу так, на этот сокет в принципе не густо у нас, но конкретно эти платы из старых плат все же достаточно часто всплывают.
По цене. В реалиях мирового масштаба продавец их ценит не дорого, но если ориентироваться на наш рынок, то конечно перебор, 15-20$ +/- считаю адекватной ценой, а выше это не для нас.
Но есть множество продавцов продающие что то годами (!) и не снижающие цену, это их дело, нас никто не заставляет покупать )
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: ау.бай платы Socket 3

Сообщение FLiNT1011 »

Спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь у меня другой вопрос где найти Asus VL/I-486SV2GX4? :mrgreen:
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: ау.бай платы Socket 3

Сообщение grindim »

:lol: :lol: :lol: :lol:
зачет )
очень редкая
есть конечно на ебэях, но очень дорогая )
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: ау.бай платы Socket 3

Сообщение cyreex »

FLiNT1011 писал(а): Ср июл 08, 2020 6:00 pm Спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь у меня другой вопрос где найти Asus VL/I-486SV2GX4? :mrgreen:
Мониторить куфар, онлайнер, etc :) Периодически отдают крутые вещи за копейки. Ну или просто дефицит за нормальную цену :) Я так вуду 2 купил месяц назад на куфаре за 100р.
Ответить