Дурацкие цены и товары.

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

P.S уважаемый @grindim ценник я ни скакого хрена не выставлял ;)
Я как бы и без претензий, если ты не понял по смайлам. В хорошем смысле возмутился, какой же ты везунчик. Выставил вовремя свой ноут, когда он именно понадобился 2м людям, которые ввязались в торги.
Я тоже планировал парочку своих подобных продать, но уверен, что никому они не нужны особо будут.

Думаю многие в новостях недавно читали про историю удачной продажи жестяной коробочки Коммунарки
https://money.onliner.by/2023/04/17/zhestyanuyu-korobku
https://prodelo.by/stoimost-zhestyanoj- ... v-100-raz/
Человеку повезло. Выставь кто сейчас еще такие или подобные, никто не будет их брать, ну по крайней мере по этой цене. Он снял сливки.
Ни у кого такой коробки не будет, а если и будет как раз у многих, то это тем более собьет цену, потеряется эксклюзивность.
Но сколько сразу желающих повторить появилось, даже на главной рекламируются, выставляя что то похожее, авось зайдет
http://ay.by/
http://ay.by/lot/korobochka-carskaya-iz ... 65411.html
http://ay.by/lot/korobochka-ot-chaya-zh ... 62833.html
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение cyreex »

@grindim Это как с awe64 4520 было. Ценник на ау до $50 доходил, охренеть! Сегодня попробуй ее за 50р продать :)
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

Да, нужно подождать, чтобы их некоторое время не было в продаже, а новые желающие на покупку при этом появились. Только тогда ценник вырастет опять. Так со многими вещами происходит. Что то появилось хорошее, ажиотаж, ценник вверх, вещь ушла, следующие пытающиеся продать уже получат ниже цену, а потом и вовсе спрос нулевой, нет смысла за копейки продавать, вещь пропадает из продажи, возникает дефицит, и как только она опять появляется, цена выстреливает вверх. И так по кругу. Но есть вещи, которых уже очень мало и на них всегда высокий спрос и цена. Какой нибудь GUS, V5 и т.д.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

@cyreex вот и живой пример, ASUS P3B-F - топчик, но что то подсказывает, что на данный момент не будет ажиотажа, хотя пару лет назад ушла бы более от 50$ при ценах на ибэях от 100$, в зависимости от ревизии.
http://ay.by/lot/drevnyaya-materinskaya ... 67513.html
Хотя давновато ее не было, может и выстрелит, но думаю все равно не так как раньше она уходила )
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение arti9m »

grindim писал(а): Ср апр 19, 2023 3:16 pm @cyreex вот пример живой ASUS P3B-F - топчик, но что то подсказывает, что на данный момент не будет ажиотажа, хотя пару лет назад ушла бы более от 50$ при ценах на ибэях от 100$, в зависимости от ревизии.
http://ay.by/lot/drevnyaya-materinskaya ... 67513.html
Хотя давновато ее не было, может и выстрелит, но думаю все равно не так как раньше она уходила )
Никакая она не топовая. Классическая - да. Но ничего топового в этой плате нет - такая же, как и все остальные поздние ATX-платы на 440BX.

p.s. не пытаюсь переубедить тех, кто для себя всё давно решил. Пытаюсь переубедить тех, кто только входит в тему, ситуации не знает и рискует переплатить и разочароваться.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

Касательно Slot 1, чаще всего беру в расчет платы на 440BX, среди них действительно практически не было плохих плат, можно смело собирать почти на любой, но все же были лучшие, которые выделялись из массы. Какие платы по совокупности всех своих характеристик лучше чем P3B-F или ABIT BE6-II. Объективно, не по одному параметру, а в совокупности?
Конечно каждое мнение имеет место быть. Но как то странно принижать значимость вещей, которые давно себя зарекомендовали и признаны за свои заслуги. Тоже самое как рассуждать, ну зачем тебе voodoo 5, не бери ее, не переплачивай, дабы не разочароваться, у тебя все потянет и на MX440. Ну зачем тебе этом мерседес S класса, поездишь и на Лада Веста и т.д. Блин, в конце концов должно быть что то, к чему стоит стремится и получать удовольствие от обладания, если есть лишние деньги и хочется их куда то человеку потратить, а не просто ездить. Ну каждому свое, как говорится.
Поэтому новичкам хочу сказать, пробуйте, рискуйте, живите полной жизнью, ни в чем себе не отказывайте, тратьте деньги на хорошие вещи, если имеете возможности сейчас, дабы не жалеть об упущенном потом. Только если туго с финансами, тогда ищите компромиссы.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение arti9m »

grindim писал(а): Ср апр 19, 2023 3:54 pm Какие платы по совокупности всех своих характеристик лучше чем P3B-F или ABIT BE6-II. Объективно, не по одному параметру, а в совокупности?
А я не утверждал, что какие-то лучше. Я утверждал, что P3B-F ничем не лучше других. Если брать поздние однослотные на 440BX - все одинаковые.
grindim писал(а): Ср апр 19, 2023 3:54 pm Но как то странно принижать значимость вещей, которые давно себя зарекомендовали и признаны за свои заслуги.
Равно как и завышать значимость вещей, когда аналогичные вещи того же класса с теми же параметрами стоят дешевле.
grindim писал(а): Ср апр 19, 2023 3:54 pm Тоже самое как рассуждать, ну зачем тебе voodoo 5, не бери ее, не переплачивай, дабы не разочароваться, у тебя все потянет и на MX440.
Cyreex мне это говорил раза три, не меньше :mrgreen:
Но voodoo5 - топовая видеокарта для Glide, полных аналогов на сегодняшний день нет и точка, поэтому аргумент не принимается.
+ компания 3dfx давно не существует, а вклад в историю она внесла, пожалуй, куда больший, чем Asus.
У P3B-F, в свою очередь, нет уникальных задач, с которыми она справляется лучше других.
grindim писал(а): Ср апр 19, 2023 3:54 pm Ну зачем тебе этом мерседес S класса, поездишь и на Лада Веста и т.д.
В контексте плат на 440BX, мерседесом S класса будет двухслотовая P2B-D, а не P3B-F.
P3B-F здесь скорее сравнима с каким-нибудь Passat B7 на фоне Toyota Camry (MSI BX Master), Audi A6 (Abit BF-6), Hyundai Sonata (Gigabyte GA-BX2000+) и т.д.
Ладу Весту можно сравнивать с платами на 440LX/EX.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

Ясно. Аргументы из разряда все бабы одинаковые. Больше и обосновывать ничего не буду. У каждого подхода найдутся свои последователи.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение Max1024 »

grindim писал(а): Ср апр 19, 2023 3:54 pm Какие платы по совокупности всех своих характеристик лучше чем P3B-F или ABIT BE6-II. Объективно, не по одному параметру, а в совокупности?
Плата берется под конкретную задачу, возможно что кто-то ложит ее на полку или использует ее по дефолту, но эти моменты исключаются т.к с таким походом можно взять любую, делом вкуса будет цвет текстолита. (Я бы остановился на цвете gigabyte :D )
В данном примере P3B-F и ABIT BE6-II абсолютно разные платы. Пример: для установки PPro через SLOT1 адаптер понадобится ASUS т.к ABIT попросту не работает либо (пилить ее придется куда больше, пока я не встречал даже таких примеров). А для разгона в пол лучше будет ABIT и так далее с др. платами.

P.S.Выбирая из Toyota Camry и мерседесом S класса я предпочту Tesla, хвала Маску или велосипед. Здесь также у каждого ТС свои задачи.
Мой вердикт: ASUS P3B-F - не топчик, а просто хорошая плата для определенных целей, для овокупности всех своих характеристик, энтузиасту придется содеражть уже личный гараж, что впрчем многие давно уже имеют.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

Умники, а плат лучше никто так и не назвал, просто абстрактное словоблудство )
Ответить