Дурацкие цены и товары.

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
MatveevAleksey
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение MatveevAleksey »

Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

Тут интересная ситуация. Как бы рынок по таким букам на ибэях всяких колеблется 150-250$, ну и выше. Но у нас, как не странно, они обычно больше 50$ уходят редко, что если честно обидно, все же подороже они должны продаваться. Если не за 200$, то хотя бы за 100$ каких. Есть у нас варианты, которые висят на куфарах и онлайнерах, ну и на ау баях, по ценах ибэев за 200-300$, а то и выше, но никто их не берет, правда продавцы там как правило упорные (или упоротые) и цены бывает годами не меняют. Продажа ради самого процесса, а не ради продажи, так сказать покрасоваться.
Вот тут у меня и вопрос, с какого хрена такой ажиотаж, цена уже достигла ибэев. И с какого хрена @Max1024 выставил такой ценник минимальный, который еще не преодолели, хотя сам в этой теме прошарен и знает, что по таким ценам никто ничего не покупает у нас, кроме пары человек. Возможно он что то знает ? А не читер ли он ? )))
Если все по честному, то я на самом деле рад, что наконец то хоть что то, хоть кто то продаст по нормальной цене. А то у нас никакого рынка в этом плане, только за копейки всем все подавай, просто тупо обесценивание хороших вещей.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение Max1024 »

В чем же его ценность ? - извечный вопрос, но смысл его задавать если нет интереса к предмету? Если бы вместо ноута были яйца Фаберже, то вопрос у меня был бы аналогичным, я в них не шарю и они мне не нужны, но задавать я бы его не стал.
У нас видимо очень много ноутов такого класса в почти идеальном состоянии продаются :lol: чуть менее $200 как по мне ценник норм, или проще сгонять в прошлое купить с дюжену новых и выставить тут по $20? :mrgreen:
Тема уже похожа на кабинет психологической разгрузки :lol:

P.S уважаемый @grindim ценник я ни скакого хрена не выставлял ;)

P.S.S http://ay.by/lot/kompyuter-bajt-novyj-5035063808.html я байты не коллекционирую, но что-то мне подсказывает что это сюда?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

На самом деле нужно просто везение, все, никакой логики.

Кто то ищет чего то годами, а другой взял и сразу нашел. У кого то висит неизвестно сколько в продаже, а кто то взял и сходу продал, да еще и за овер дохера. Есть люди, которые пыжатся всю жизнь и ничего не могут заработать, все время в бедности, а есть везунчики, к которым деньги просто липнут. И таких примеров куча, в любых вопросах. Поэтому рассусоливать о цене смысла нет. Уверен, если бы кто то выставил такой ноутбук через какое то время, ну никто бы его и за 100$ не купил. Кому то просто больше фартит и он попадает в нужное место в нужное время.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

@Max1024 по поводу байта я не знаю какая там минималка, но та цена, которую сейчас достигли, абсолютно оправдана и не случайна в наших краях.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение arti9m »

Ждите, через 5 лет удачей будет купить GF4 MX440 за 50$ :mrgreen:
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

@arti9m Не будет такого никогда. Есть вещи, которые на момент своего существования являются топовыми. Т.е. получили за момент своего существования такой высокий статус, благодаря каким то своим уникальным качествам. Низкий тираж, старшая модель в линейке и т.д. Соответственно они будут и когда то потом ценится. А ширпотреб никогда не будет ценится. GeForce2 Ultra будет нужен всем, а GeForce2 MX 200 никому )))
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение cyreex »

@grindim Я из РФ привез gf2mx. Отдал нашими, примерно, 80р! Сам в шоке! Но почти уверен, через 5 лет продам за $100 :)
Screenshot_20230418_235814.jpg
Screenshot_20230418_235814.jpg (190.73 КБ) 448 просмотров
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

@cyreex ну тут все понятно и пояснять, думаю, никому не нужно )
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение arti9m »

grindim писал(а): Вт апр 18, 2023 11:15 pm @arti9m Не будет такого никогда. Есть вещи, которые на момент своего существования являются топовыми. Т.е. получили за момент своего существования такой высокий статус, благодаря каким то своим уникальным качествам. Низкий тираж, старшая модель в линейке и т.д. Соответственно они будут и когда то потом ценится. А ширпотреб никогда не будет ценится. GeForce2 Ultra будет нужен всем, а GeForce2 MX 200 никому )))
Когда выбирать будет не из чего, возьмут даже GeForce2 MX200 за то, за что дают)) Моя первая 3D-карта, кстати :D
Но вообще я говорил именно об GF4 MX440 - универсальная отличная карта для очень широкого периода.
И брать её будут не коллекционеры, а те, кто просто захочет погонять в игрушки на реальном железе.
Ещё три года назад их было полно на любой вкус и цвет. А сейчас 128MB/128-bit с DVI надо ещё поискать.
Ответить