Дурацкие цены и товары.

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение cyreex »

@in4227 Всё так, а это и написал на ау :) Просто есть разница - продавать за 120, и продать за 120. Нах она никому не упала за такие деньги, ни у нас, ни у них. Плата интересна только тому, кто собирает прям все slot-1. Обычная нормальная материнка на 440bx. И да, у нас ей цена 20р даже рабочей. Я с @grindim тут не согласен :)
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

Я особо и не рассчитывал ) Тут в принципе мало кто с кем соглашается, все на своей волне ). Но чем эта плата хуже других на Slot 1, которые за 20-30$ продаются ? Ничем. А постаравшись и vodoo за 20р. можно купить.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение cyreex »

@grindim 30$ это 100р. За такие деньги продать можно разве что топов (be6, p3b). Эта плата уровня Chaintech, которая хтрошая, но нафиг никому не нужна. Даже bx2000+ интереснее будет. В Россию ее за 100р тоже фиг продашь, там за 20-30$ варианты куда лучше есть, а тут еще доставка. Я не представляю, кто ее даже за 20$ у нас может забрать. И дело не в том, что денег нет :)
in4227
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение in4227 »

cyreex писал(а): Сб окт 07, 2023 4:25 pm @in4227 Всё так, а это и написал на ау :) Просто есть разница - продавать за 120, и продать за 120. Нах она никому не упала за такие деньги, ни у нас, ни у них. Плата интересна только тому, кто собирает прям все slot-1. Обычная нормальная материнка на 440bx. И да, у нас ей цена 20р даже рабочей. Я с @grindim тут не согласен :)
соглашусь. обычная материнка. их в те времена клепали все кто хотел. и все они были плюс/минус одинаковые. как сейчас китайцы клепают свои аля хуананы.
возили их к нам меньше просто. поэтому взять тот же асус или гигу было проще, чем шатл или туан какой нить.
а может и выпускали их меньше тоже. или не для нашего рынка. поэтому они у нас и редкость. найти туже п2б-Ф или 6БТМ проще.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение Max1024 »

cyreex писал(а): Сб окт 07, 2023 4:25 pm @in4227 Всё так, а это и написал на ау :) Просто есть разница - продавать за 120, и продать за 120. Нах она никому не упала за такие деньги, ни у нас, ни у них. Плата интересна только тому, кто собирает прям все slot-1. Обычная нормальная материнка на 440bx. И да, у нас ей цена 20р даже рабочей. Я с @grindim тут не согласен :)
Я на хлам смотрю как на хлам, а обсуждаемый лот и есть хлам. Мне имхо оно даже даром не надо, что есть у этой платы чего нет, скажем у той же P3B-F, которая на 2 головы выше? Обычный 440BX, ну если только 3хISA, хотя на ревизиях P3B-F можно найти пару. И это все при учете, что обсуждаемая плата проверена и имеет хороший внешний вид. Это же кусок грязного убитого в хлам тектолита, который давно пора выбросить в мусор.
Не отрицаю, что есть любители мусора, один его продают, другие покупают, но когда мусор стоит как в идеальном виде лучший аналог возникают разные мысли, возможноя чего то не знаю, но как отметили выше продавать и продать две больших разницы :lol:
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

@cyreex ну ладно, ладно, согласен, пусть до 20$ ), если брать в сравнение что то типа ASUS, ABIT, которые уже все же по 30-50$ продаются. Недавно, когда я определенные платы выделял, что они как бы получше, мне доказывали, что все они +\- одинаковы, что ASUS, что ABIT, Gigabyte, MSI, а сейчас вот оказывается вроде и нет, т.е. какие то все же есть хуже и лучше). Но на самом деле на Slot 1 на 440BX почти нет откровенно плохих плат.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение cyreex »

@grindim Abit - топ для разгона. p3b-f - разгон и всякие плюшки вроде bios для Socket 8 переходника. bx2000+ - dual bios, udma. Да, если просто установить процессор, то разницы нет, конечно. Но это не добавляет ценности шатлу.

Навскидку глянул be6-ii на авито - 1900р=20$. P3b-f будет так же. Доставку в расчет не беру, только стоимость плат. Но даже так понятно, что за $50 слот-1 уже не продашь. 100р потолок, причем для топов. Нафига кому упал шатл за 65р, я без понятия. Ну только если, как я писал выше, тупо в линейку плат. А так он стоит как Chaintech, 20р. Ну ок, 10$, и то хз.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение Max1024 »

cyreex писал(а): Сб окт 07, 2023 7:57 pm Ну только если, как я писал выше, тупо в линейку плат.
Можно с этого момента по подробнее ход мысли? Кому, зачем, какая линейка плат :roll:
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение grindim »

Все циклично. Было много желающих, мало предложений. Прошаренные на этой волне подняли рынок, сейчас он перенасытился, спрос упал, цены так же прросели. Но придет время, будет новый виток, новые люди, повышение спроса и соответственно цен. Кто сейчас купил по низу, наиграется и потом продаст дороже.
Аватара пользователя
MatveevAleksey
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дурацкие цены и товары.

Сообщение MatveevAleksey »

in4227 писал(а): Сб окт 07, 2023 4:17 pm
cyreex писал(а): Пт окт 06, 2023 5:02 pm @kserj Продаван не перестает удивлять. Я изначально думал, что он тролит так. Но нет, всё серьёзно. Видать он нас (целевая аудитория его лотов) за полных идиотов держит. Хотя у него пару раз были лоты за абсолютно адекватную цену.
Всё просто. поиск по ибей даёт 2 ссылки на такуе же материнку с ценой от 120 уе.
а ближайшая к нам торгуется в казахстане за 115 уе.
Ух ты. У меня есть такая. Я на нее Гиг оперативы и PIII 500 закинул
Ответить