Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение phantasm »

Многие собирают с машин XT. Моё первое знакомство с 286 IBM было на станции юных техников на макаенка в Минске. В кружке были три двойки, две тройки и одна 486 эйбиэмка с 4 метрами видеопамяти.... С того момента очень хотелось что-то подобное. Венцом считали в 97году пень про, но даже в глаза их не видели.
А про вуду молчу- просто мечта геймера...
Зато сейчас всё это есть( ну почти..)Считаю, что по одному образцу неплохо иметь...
А вот ХТ машину врятли осмелюсь собрать- только на пенсии наверно :D
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

Старперы поныли, поныли, опытом и мнениями поделились, дальше не стоит, а то все еще в жесткий спор перерастет, непрофильную ветку и так загадили, все пора подтереть сопли и перестать нам всем тут флудить ).
Нужно в раздел флейм перемещаться.
Но обычно интереснее пофлудить именно там где не положено ;)
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение silensilen »

Ну вы, коллега, не перегибайте. С каких пор сорокет -старперный возраст? Это мужчина в полном расцвете сил, как Карлсон))))
Lyawon
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Lyawon »

Почитал. Было интересно ваше мнение. Всем спасибо =)
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

grindim писал(а): Пн ноя 02, 2020 4:34 pm Старперы поныли, поныли, опытом и мнениями поделились, дальше не стоит, а то все еще в жесткий спор перерастет, непрофильную ветку и так загадили, все пора подтереть сопли и перестать нам всем тут флудить ).
Нужно в раздел флейм перемещаться.
Но обычно интереснее пофлудить именно там где не положено ;)
Нормально. Начали писать поболее - это уже хорошо для форума). Только ветка действительно не соответствует.
Поныть вообще нормальное состояние белорусов. Не хватало чтобы и это отобрали :lol: .
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение FLiNT1011 »

Ну вот и название пригодилось :mrgreen:
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение grindim »

После переезда уже не так интересно будет флудить, интереснее ведь там где нельзя )
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

Кстати, тема темы не раскрыта. А как вообще случилось, что вы попали в омут железособирательстаа?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение grindim »

Чуть более 30 лет назад появилась первая приставка. Чуть более 20 лет назад 1й ПК 486й. 15 лет назад связал свою работу с продажей и обслуживанием компьютерной техники. Около 10 лет назад начал собирать игровые приставки и картриджи, пару лет спустя подтянулось ПК железо. Сначала захотел восстановить такой 486 ПК как у меня был первый и понеслось ))). Сначала решил его собрать в более мощном варианте чем был, а потом захотелось P1, о котором я мечтал, когда еще никакого ПК у меня не было, а по телевизору шла постоянно реклама P1, а потом P1 MMX, ее все конечно же видели, там где задорно пляшут инженеры Intel в защитных костюмах ))). А затем решил скомплектовать то, что уже хотелось, когда у меня был 486, но позволить себе не было финансов, т.е. PII и PIII. Остальное, что было дальше, пока решил не собирать. Т.е. мой ретро диапазон пока это 486-PIII.
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

А у меня все проще. Вобщем, захотелось мне как-то снова спектрум, года три назад...
Ответить