Что я приобрел Сегодня!

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

Приехал HDMI-захват из Китая на чипе MS2130 за 20 баксов.
https://aliexpress.ru/item/1005001773724519.html

Интерфейс действительно USB 3.x, в отличие от прочих китайских поделок, где цепляют синий USB разъём на USB 2.0.
Настройки позволяют выбрать 1080p60 при YUY2 без кодека (lossless), но что-то меня терзают смутные сомнения))

Что означает YUY2:
► Показать
С другой стороны, такой сигнал требует канал 237.3 мегабайт в секунду и с двухкратным запасом пролазит в канал USB 3.0 (500МБ/с).
В общем, надо проверять, т.е. захватывать специально подготовленные материалы, считать пиксели и кадры.

Пришёл в коробочке в плёнке, с гарантией/инструкцией для OBS на китайском языке и на нормальном английском.
► Показать
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

UPD. Захват действительно хватает 1080p60 в YUY2 без сжатия :shock:
Но у меня не хватает скорости ЦПУ/диска, чтобы сохранять такой поток :D
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

arti9m писал(а): Сб апр 22, 2023 6:55 pm Приехал HDMI-захват из Китая на чипе MS2130 за 20 баксов.
Мне тоже приехал. проверить пока не смог, ибо как оказалось дома нет ни одного источника HDMI сигнала.
теперь сижу ищу какой нить видео скаллер, что бы из VGA в HDMI конвертить.
какой нить Extron DSC 301 HD. на ибей дорого. но поговаривают на авито иногда проскакивают дешевые.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

in4227 писал(а): Сб апр 22, 2023 11:45 pm
arti9m писал(а): Сб апр 22, 2023 6:55 pm Приехал HDMI-захват из Китая на чипе MS2130 за 20 баксов.
Мне тоже приехал. проверить пока не смог, ибо как оказалось дома нет ни одного источника HDMI сигнала.
теперь сижу ищу какой нить видео скаллер, что бы из VGA в HDMI конвертить.
какой нить Extron DSC 301 HD. на ибей дорого. но поговаривают на авито иногда проскакивают дешевые.
Непосредственно Scaler (блок, который апскейлит/даунскейлит разрешения) присутствует в захвате.
А конвертер сигнала VGA->HDMI могу посоветовать один. Только лишь он распознаёт вообще любой сигнал с любой горе-карты. На фото - он слева (с надписью HDMI). На фото справа (HDTV) ни в коем случае не брать.
На али картинкам не доверять. У них на картинках HDMI, но по факту приходит HDTV. Не работает с большинством старых VGA-карт, как и почти всё, что продаётся сегодня в магазинах.
► Показать
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

Купил адаптер USB3 -> HDD (IDE, ноутбучный IDE, SATA). В комплекте внешний БП Molex 5/12 вольт (по 2А на каждой линии), SATA-кабель и переходник Molex -> SATA Power. 60 рублей новый с гарантией.

Раньше не брал, потому что было либо дорого, либо долго (из Китая). Вещь сильно упрощает жизнь при работе с древнеПК.
Можно в том же PCem (86box) создать и настроить какую-нибудь систему на 386, склонировать образ на реальный диск и запустить систему на реальной машине. И не надо попы со стула поднимать :)

Любопытно, что на коробке также написано CD-RW/DVD-RW...
► Показать
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

Будьте добры ссылку сэр)
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

FLiNT1011 писал(а): Вс апр 23, 2023 6:46 pm Будьте добры ссылку сэр)
https://gudzon.by/catalog/perekhodniki- ... -hdd/2036/
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

arti9m писал(а): Вс апр 23, 2023 5:41 pm Купил адаптер USB3 -> HDD (IDE, ноутбучный IDE, SATA). В комплекте внешний БП Molex 5/12 вольт (по 2А на каждой линии), SATA-кабель и переходник Molex -> SATA Power. 60 рублей новый с гарантией.
...
Этот набор видно по фото что качественный. Я давно покупал на али очень не дорогой).
Провода и кабель полностью развалились через некоторое время. Их руками можно было разорвать без проблем. Изоляция не о чём и сечение провода смешное.
Решил модернизировать этот блок питания под свои нужды. Добавил кнопку, заменил кабель питания на более удобный, на разъём питания поставил заглушку. Провод нашёл от блока питания с тремя разъёмами - molex 4 pin, sata и для fdd. Последний использовал для переходников Compact Flash.
Внутри полностью заменил электролиты, поставил нормальный радиатор на охлаждение (на сколько помню медный нашёл, но это не точно) и пропаял плату. Блок работает без проблем. А вот сам переходник естественно устарел. Винт на терабайт не видит. Надо обновить эту приблуду.
► Показать
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение phantasm »

Прикупил по случаю 3Dfx voodoo 5 5500 pci.
► Показать
Карта имеет модифицированный БИОС
► Показать
материнку QDI Legend V на 440LX чипсете со вторым пнем 233.Имеет дополнительную функцию Speed Easy
► Показать
Тоже заставка интересная :)
► Показать
И пару железяк еще..
► Показать
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

phantasm писал(а): Ср апр 26, 2023 10:23 pm Прикупил по случаю 3Dfx voodoo 5 5500 pci.
завидует в спокойно-мирном режиме :D
Ответить