Что я приобрел Сегодня!

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
segbed
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2023 9:07 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение segbed »

arti9m писал(а): Сб янв 28, 2023 3:13 pm У любителей качественного звука и красивых карт - немного больше ценится зелёная.
У любителей ретроПК и win98 - синенькая - на ней чип B-ревизии, который во многих случаях при использовании A3D значительно меньше грузит процессор.
понятно, спасибо ! Вот это наверное будет первое что захочу сделать в ретро пк, сравнить собственноручно качество и скорость работы. Помню зачитывался обзорами, тестами в халфе первом. В q3 и deus ex помню тоже норм поддержка a3d была.
Заодно еще и sb live ct4830.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

Предпринимаю последнюю отчаянную попытку подружиться с аутентичностью, в данном случае - с флоппиками и дискетами 3.5".
Поэтому (позовите санитара) купил 11 FDD одной фирмы. Три из них даже новые.
► Показать
Заодно подвернулась возможность забрать стандартный комплект Slot-1 на 440BX, который оказался рабочим. Проц P2-350MHz, видеокарточка Riva TNT 16MB (не вантуз, полноценная). Главная мотивация забрать комплект - пост на rom.by про то, что без проблем удалось завести Tualatin в модифицированном слокете.
► Показать
Там же отдали рабочий 3.5" HDD Quantum Fireball Plus KA 9.1GB. Несколько ремапов есть, но нестабильных секторов не нашёл, вроде как. Это самый громкий HDD из всех, что мне попадались. Даже древний MFM WD 5.25" оказался тише. Как обычно, ничего интересного на диске не оказалось - чья-то бухгалтерия, планы, документы.

(Фотографии нет, диск далеко)

Всё это забрал за один день в 8 разных точках города - рекорд для меня.

На самом деле за последнее время набрал очень много ништяков, в основном благодаря @phantasm и @cyreex, но о них позже :)
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение phantasm »

Приехала сегодня Боксбери звуковушка Aztech Nova16 с Midi-дочкой Yamaha GM
Цена была смешной,доставка только по России,работоспособность неизвестна,фото размытые и без аукциона-дейстовать пришлось быстро,спасибо @arti9m подсобил :)
Будет первой дочкой в коллекции :D
► Показать
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

Вот это классная вещь, хочу себе что то подобное. Когда то упустил хорошую, хоть и не дешевую, о чем сейчас жалею и маловероятно, что найду что то из старого по вменяемой цене. Поэтому скорее всего возьму новодел типа DreamBlaster, что в общем то неплохо, если не загоняться.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

grindim писал(а): Сб янв 28, 2023 11:53 pm новодел типа DreamBlaster, что в общем то неплохо, если не загоняться.
По-моему, конкретно на DreamBlaster были жалобы по поводу того, что АЧХ размазана по краям, т.е. много баса и высоких. Я бы глянул обзоры.

По флоппикам - их у меня точно будет штук 20 лишних-ненужных, пока не придумал, что с ними делать... Флоппотрон не хочется, хочется что-нибудь более полезное. Например попробовать из мотора сделать вертак для винилла, или какой-нибудь простенький мини-станочек с ЧПУ из двух приводов собрать.

По теме: P1 120 с прикольным кулером дёшево: https://www.kufar.by/item/181660194
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

Кулер реально интересный. Человек продает все за какие то копейки и еще при этом готов почтой отправлять.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

arti9m

А в чём смысл собрать одной фирмы Alps?
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

FLiNT1011 писал(а): Вс янв 29, 2023 3:34 pm arti9m

А в чём смысл собрать одной фирмы Alps?
Немногочисленные результаты гугления сказали брать Teac или Alps как наиболее качественные, а также что дисководы одной фирмы зачастую без проблем читают-пишут дискеты друг друга, а вот с разными бывают проблемы.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

arti9m писал(а): Вс янв 29, 2023 3:41 pm
FLiNT1011 писал(а): Вс янв 29, 2023 3:34 pm arti9m

А в чём смысл собрать одной фирмы Alps?
Немногочисленные результаты гугления сказали брать Teac или Alps как наиболее качественные, а также что дисководы одной фирмы зачастую без проблем читают-пишут дискеты друг друга, а вот с разными бывают проблемы.
Тогда понятно. Надо завтра глянуть что у меня там насобиралось с точки зрения такого подхода :)
Ответить