Что я приобрел Сегодня!

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение cyreex »

@Gumanoid А как выглядят проблемы с питанием? Карта не стартует?
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

cyreex писал(а): Пн сен 20, 2021 8:56 am @Gumanoid А как выглядят проблемы с питанием? Карта не стартует?
Стартует, но на экране полная абракадабра на подобие боя муравьев, только статического. Это не артефакты или еще что-то, жаль фото не сделал.
Что-то похожее на это:
unnamed.jpg
unnamed.jpg (154.73 КБ) 1135 просмотров
Заменил кстати питальник по памяти на Лявона 9500 (заказывал с али с запасом) - ничего не поменялось, осталось ШИМ поменять (у меня такого нету), если замена ШИМ не поможет, то тута уже либо хана ГПУ, либо памяти.
Lyawon
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Lyawon »

@Gumanoid, спасибо, что не забываешь про неё!
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

Gumanoid писал(а): Пн сен 20, 2021 8:44 am Ты распаивал более емкие банки или на пустые посадочные места?
Распаял на пустые места чипы памяти такой же ёмкости и организации, только производитель другой.

До сих пор кажется крайне странным, что GF4 MX видела четыре чипа как 64MB @ 128-bit. А GF2 PRO точно такой же набор видела как 32MB @ 128-bit. Я читал, что GF2 не очень эффективно работает с памятью... но не настолько же :lol:

Также нашёл несколько фоток в интернете, где на GF2-картах (не MX) написано 64MB, но там распаяно всего 4 чипа, причем таких же, как у меня. Так почему мне понадобилось 8 чипов?? Может, есть где-то перемычка, которую всего лишь нужно было допаять? Может, у меня можно сделать 128MB? :D
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

Lyawon писал(а): Пн сен 20, 2021 12:18 pm @Gumanoid, спасибо, что не забываешь про неё!
Лежит, на свою заказывал детали - грех было не попробовать заменить и на твоей, хотя и не были пробиты, но мало ли что-то полурабочее, дает наводки и т.п. Жалко просто распаивать ее на з/ч, их и так живых осталось хрен да нихрена... Будет ШИМ на замену, тогда всё станет ясно.
arti9m писал(а): Пн сен 20, 2021 1:16 pm
Gumanoid писал(а): Пн сен 20, 2021 8:44 am Ты распаивал более емкие банки или на пустые посадочные места?
Распаял на пустые места чипы памяти такой же ёмкости и организации, только производитель другой.

До сих пор кажется крайне странным, что GF4 MX видела четыре чипа как 64MB @ 128-bit. А GF2 PRO точно такой же набор видела как 32MB @ 128-bit. Я читал, что GF2 не очень эффективно работает с памятью... но не настолько же :lol:

Также нашёл несколько фоток в интернете, где на GF2-картах (не MX) написано 64MB, но там распаяно всего 4 чипа, причем таких же, как у меня. Так почему мне понадобилось 8 чипов?? Может, есть где-то перемычка, которую всего лишь нужно было допаять? Может, у меня можно сделать 128MB? :D
У меня кстати в коллекции есть GF2Pro 64MB набранные 8-ю банками памяти, есть также и GF2Ti 64MB, набранные 4-мя банками, а с обратной стороны текстолита еще 4 посадочных места, т.е. потенциально можно распаять 128Мб-))
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

Gumanoid писал(а): Пн сен 20, 2021 1:58 pm У меня кстати в коллекции есть GF2Pro 64MB набранные 8-ю банками памяти, есть также и GF2Ti 64MB, набранные 4-мя банками, а с обратной стороны текстолита еще 4 посадочных места, т.е. потенциально можно распаять 128Мб-))
Вот да, судя по фото, Ti набирают 64MB только на одной стороне, а PRO (и GTS) - двумя сторонами.
Было бы интересно набрать 128MB, т.к. они либо очень редкие, либо их вообще не было в продаже.
Я бы даже попробовал, но Ti не так просто найти :(

Обидно немного.. только начал радоваться, что у меня GF2 с максимально возможной памятью, а тут на тебе.
Аватара пользователя
z4m
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 6:57 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение z4m »

GeForce 2 поддерживает 128Mb памяти ?
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

z4m писал(а): Пн сен 20, 2021 3:35 pm GeForce 2 поддерживает 128Mb памяти ?
Я никогда не видел упоминания про GF2 и 128MB, и в основном везде пишут, что максимум 64MB (т.е. то, что в продаже было).
Но вот на этом сайте указано 128MB:
http://www.vgamuseum.info/index.php/cpu ... eforce2-ti

Я думаю, что на Ti-версии должно заработать. Проверю, как только найду недорого подходящую карту =)
UPD: что-то мне подсказывает, что другие проверят быстрее меня :)
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Max1024 »

128 Мб официально пошли с GF3, ну а кулибины могут этот обьем удвоить и утроить.
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

arti9m писал(а): Пн сен 20, 2021 3:49 pm Я думаю, что на Ti-версии должно заработать. Проверю, как только найду недорого подходящую карту =)
Я не вижу смысла в 128МБ памяти для GF2.. Ей-то и 32МБ по большому за глаза. Ну только если ради спортивного интереса. На самом деле последние лет 5 не паяю видики ради спортивного интереса, их и так мало живых осталось-)

Очередная разграбленная материнка мазафакерами, смотрите как настоящие мастера выпаивают "многоножки" :lol: Ладно бы сплав розе использовали, но тут обычный припой смачненько с канифолью :lol: Может и хорошо, что не знают про Розе-Вуда сплавы, а то восстанавливать пришлось бы гораздо больше-))
processed.jpeg
processed.jpeg (242.38 КБ) 1208 просмотров
Спасибо китайским братьям за хорошие флюсы-)

processed1.jpeg
processed1.jpeg (239.39 КБ) 1208 просмотров
Ответить