Микросхемы памяти (флэш, статик рам он же кэш)

Надо что-либо купить, продать, обменять, или отдать даром - вам сюда
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Микросхемы памяти (флэш, статик рам он же кэш)

Сообщение arti9m »

Пока отдельной темы про такие случаи нет, обновлю эту...
Снова купил у китайцев кэш. На этот раз 10шт по 128кб (128x8).
И вот, что я вам скажу: китайцы таки научились перемаркировывать чипы так, что ничем не сотрёшь и от завода не отличишь.
Но пока только сверху - снизу прекрасно видно, что чипы вынуты непонятно откуда и имеют явно разных производителей (один даже от моторолы попался).

Мне не очень повезло: завелись только 7 из 10 чипов. 8-й завёлся с прижиманием пальцем - у него обрезаны ноги. 9-й и 10-й не завелись вообще.
Спор открыл, жду ответа. Как только ответ появится - опубликую здесь.

В следующий раз сразу полезу проверять даташит на то, что покупаю. Если верить даташиту на IS61C1024, то версии -10N, которая продаётся, вообще не существует. Буду искать нормальный кэш дальше.

Вот лот: https://www.ebay.com/itm/284044916368
Продавец shzparts, имеет кучу положительных отзывов. Чипы продавались как new - т.е. новые.

Картинки:
► Показать
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Микросхемы памяти (флэш, статик рам он же кэш)

Сообщение arti9m »

UPD: продавец вернул деньги за три нерабочие микросхемы. Я запросил либо возврат за 3, либо отправить 3 заново.

Также продавец сказал, что "свяжется со своим поставщиком, чтобы разобраться в ситуации" (что мне кажется крайне маловероятным).

Но по крайней мере продавец быстро отреагировал и выполнил требование о частичном возврате.
Ответить