ATX корпус

Объявления о покупке комплектующих и техники.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

ATX корпус

Сообщение cyreex »

Ищу какой-либо классный АТХ корпус. Идеально если Desktop, компактный и НЕ низкопрофильный.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: ATX корпус

Сообщение grindim »

Наверное что то ближе к началу нулевых по моделям ? И наверное белый ?
В то время кроме качественных корпусов с брендовых ПК у нас конечно в основном Inwin рулили по соотношению цена\качество.
Проскакивали и от других производителей, но по реже. Как себе искал так задолбался. Вроде и аутентичный той эпохе охота, но многие из них то с цельной крышкой, то с вертикальным расположением БП. А для постоянных ковыряний это не совсем подходящий вариант. По итогу нашел белый Inwin по модели начала-серидины нулевых, как положено с 2мя крышками, с горизонтальным БП, качественным железом.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: ATX корпус

Сообщение cyreex »

grindim писал(а): Ср сен 16, 2020 2:20 pm Наверное что то ближе к началу нулевых по моделям ? И наверное белый ?
В то время кроме качественных корпусов с брендовых ПК у нас конечно в основном Inwin рулили по соотношению цена\качество.
Проскакивали и от других производителей, но по реже. Как себе искал так задолбался. Вроде и аутентичный той эпохе охота, но многие из них то с цельной крышкой, то с вертикальным расположением БП. А для постоянных ковыряний это не совсем подходящий вариант. По итогу нашел белый Inwin по модели начала-серидины нулевых, как положено с 2мя крышками, с горизонтальным БП, качественным железом.
Да, хотелось бы поближе к 2000 году. Обязательно с двумя крышками - П-образная жутко неудобна. Или который как-либо открывается. InWin отличные, вот только не уверен, что в 2000 году они уже были. В середине нулевых да - топ по цена/качество. Даже находил на куфаре именно тот, что был у меня :) Но сильно новый...
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: ATX корпус

Сообщение grindim »

Мой домашний ПК до недавнего времени был собран в такой корпус, где то 10 лет у меня он пробыл )
1.jpg
1.jpg (32.5 КБ) 1748 просмотров
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: ATX корпус

Сообщение cyreex »

У меня домашний комп тоже в каком-то InWin. Но там я не парился с внешним видом - взял какой-то не дорогой и забыл :) Один фиг под столом стоит. А тут дело другое!
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: ATX корпус

Сообщение grindim »

Вот этот вариант будет более менее аутентичен
https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21869972

На онлайнере в то время как я искал был хороший Inwin, толстое железо, 2 крышки и еще и МП снималась вместе с внутреней панелью ! Но в нем был вертикальный БП, но сейчас его нет.

Классные конечно корпуса с брендовых ПК и рабочих станций.
типа такого например
https://www.kufar.by/item/106813195
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: ATX корпус

Сообщение cyreex »

Найти бы что-то похожее как тут:

viewtopic.php?f=12&t=222
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: ATX корпус

Сообщение grindim »

Т.е. горизонтальный нужен все таки ?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: ATX корпус

Сообщение grindim »

Когда то такой в живую щупал, классный. Может себе такой под сборку ретро ПК взять, зацените.
https://www.kufar.by/item/106685587
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: ATX корпус

Сообщение cyreex »

grindim писал(а): Ср сен 16, 2020 2:53 pm Т.е. горизонтальный нужен все таки ?
Это в идеале. Нравятся мне такие, видно потому, что моя первая любовь (286) был в горизонтальном корпусе. И вторая любовь (486) тоже :)
Ответить