Невероятностные находки в коллекции

Обсуждения любых вопросов
Ответить
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Невероятностные находки в коллекции

Сообщение cyreex »

Предлагаю в этой теме похвастаться железками из коллекции, которые найти крайне сложно, но у вас получилось. Причем желательно чтобы это были именно те вещи, которые вы искали целенаправленно, хотя тут уже как угодно.

Я думал, что из таких железок есть у меня. Похоже, что это Asus V8200T5 Deluxe. Да, есть у меня и более дорогие карты, но это, во-первых, Geforce 3 Ti500 - сама по себе нечастая карта даже на ebay. Ну и самое главное - версия Asus Deluxe. Так уж получилось, что собираю все топы из этой серии и обычная Ti500 мне не подходила совсем. А вот эта совершенно случайно попалась на Авито, к тому же совсем недорого, хоть и без проверки. И, к счастью, продавец оказался честным и карта поехала ко мне, хотя я даже не рассчитывал что ее найду :)
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Невероятностные находки в коллекции

Сообщение grindim »

У меня из невероятностных чаще всего то, что я очень бы хотел, но не искал целенаправленно, а наткнулся случайно, это вдвойне приятно, вызывает просто какой то шок и всплеск адреналина, сердце начинает учащенно биться и ты не можешь сразу поверить глазам своим ). Это могло быть как что то по очень низкой цене для такой вещи, так и в принципе по вероятности купить такое у нас.
Например, какова вероятность купить Hercules 3D Prophet 2 Ultra (GeForce2 Ultra) в Кобрине ? Как по мне, так стремится к нулю, но вот недавно купил)
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Невероятностные находки в коллекции

Сообщение arti9m »

1. GUS MAX 1.8 за 5р (беспрецедентный топ-1 для меня, скорее всего на всю жизнь)
2. Там же Voodoo2 за 5р
3. Roland RAP-10 - продал дядька в Минске вместе с другой картой. Про Роланд нигде не писал - просто повезло!
4. S3 Savage2000 за $50. Долго искал, нашёл случайно на eBay благодаря ибэйским предложениям - лот был неправильно назван.
5. EGA-моники, один даже пытается работать. Спасибо @elpueblo! Правда, в Гомель скататься пришлось :)
6. Самый первый SB Live! Искал целенаправленно как часть коллекции. Нашёлся недорого в РФ с родной планкой SPDIF.
7. Десктопная материнка Socket A на AMD760 - эту пришлось тянуть из Калининграда, попросив женщину раздербанить комп.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Невероятностные находки в коллекции

Сообщение FLiNT1011 »

Я даже хз что тут можно написать. Хреновый из меня коллекционер.
Что-то искал целенаправленно, что-то нет. Что-то за копейки нашлось, а другое дорого.
Никогда специально не искал девайсы массового помешательства (вуды-шмуды, гуси и т.д.), но и таких имеется совсем не много.
Ответить