Куплю платы и привод

Объявления о покупке комплектующих и техники.
Ответить
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Куплю платы и привод

Сообщение Павел »

Добрый день всем. Кто может продать рабочие ISA звуковую карту, мультикарту и FDD-привод 5,25"?
Специфические и редкие варианты не интересуют, нужны простые для тестов и пользования в принципе.
P.S. И всё же интересно, сколько у нас примерно стоят Gravis Ultrasound. А то глянул на Ebay, аж поплохело :)

UPD: Мультикарту, желательно, с COM RS-232. Если таковой нет, то может найдётся кабель для непосредственного подключения к плате? :)
Также интересует АТ корпус+бп...
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Куплю платы и привод

Сообщение cyreex »

Мультикарту (но надо проверить что с СОМ есть, не помню) и аудио могу подарить, привода лишнего нет. Кабель СОМ тоже может есть.

GUS у нас стоит столько, за сколько его готовы продать. Пока даже за цену ебея никто отдавать не хочет.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Куплю платы и привод

Сообщение arti9m »

Всё перечисленное периодически появляется на ау.бай.

Найти полностью рабочее старое железо, пригодное для тестов разных систем, может быть не так и просто. Капризное оно.
Особенно приводы 5.25". У меня даже 3.5"-дисководов нет, которые идеально читают дискеты друг друга от начала до конца.
Со звуковой картой будет проще всего.

Рабочий GUS MAX в хорошем состоянии отдам за 3-комнатную квартиру в центре Минска :mrgreen:
Какое-то время назад продавали гусей на фантоме, но цены там естессно были далеко в космосе, что-то около 40 000 RUR.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Re: Куплю платы и привод

Сообщение Павел »

arti9m писал(а): Ср ноя 09, 2022 2:41 pm Всё перечисленное периодически появляется на ау.бай.

Найти полностью рабочее старое железо, пригодное для тестов разных систем, может быть не так и просто. Капризное оно.
Особенно приводы 5.25". У меня даже 3.5"-дисководов нет, которые идеально читают дискеты друг друга от начала до конца.
Со звуковой картой будет проще всего.

Рабочий GUS MAX в хорошем состоянии отдам за 3-комнатную квартиру в центре Минска :mrgreen:
Какое-то время назад продавали гусей на фантоме, но цены там естессно были далеко в космосе, что-то около 40 000 RUR.
Блин, за такие деньги проще создать бизнес по продаже живых гусей :lol:
Приводы 5,25 я не очень хочу покупать на ау.by - купил 2 привода и оба оказались нерабочими. Лучше уж у проверенных людей куплю! :)
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Куплю платы и привод

Сообщение phantasm »

Думаю есть всё,что интересует@Pavel, нужно просто перепроверить
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Куплю платы и привод

Сообщение arti9m »

Павел писал(а): Ср ноя 09, 2022 2:47 pm Приводы 5,25 я не очень хочу покупать на ау.by - купил 2 привода и оба оказались нерабочими. Лучше уж у проверенных людей куплю! :)
Поиск полностью рабочего привода - вообще задача нетривиальная. Это нужен заведомо рабочий идеальный привод и пара дискет разных производителей. И их нужно читать-писать в заведомо рабочем приводе, а потом - в тестируемом. Даже мои 3.5"-приводы не читают нормально дискеты друг друга - к концу дискет начинаются проблемы.

У меня дискетников 5.25 немало, но ни один не проверен - нет ни дискет хороших, ни эталонного привода. С одним возился, с трудом прочёл на нём дискету 360К и забил. Пока не освою какую-нибудь методику диагностики и юстировки голов - даже в коробку за ними не полезу...
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Куплю платы и привод

Сообщение phantasm »

Обычно пишу дискеты на одном 5.25 и проверяю на чтение и запись на другом, потом наоборот. Проверяю загрузку на них системы с фирменных дискет
Ответить