Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение SiO »

MatveevAleksey писал(а): Пн ноя 02, 2020 2:45 pm
Обложили со всех сторон, зачем корпус для мини пк за 8 кармы увел из под носа? :)))
В соседнем доме отдают.:)
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
MatveevAleksey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение MatveevAleksey »

SiO писал(а): Пн ноя 02, 2020 7:11 pm
MatveevAleksey писал(а): Пн ноя 02, 2020 2:45 pm
Обложили со всех сторон, зачем корпус для мини пк за 8 кармы увел из под носа? :)))
В соседнем доме отдают.:)
Это наверное Я! :)))
Аватара пользователя
MatveevAleksey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение MatveevAleksey »

Я дал 1 карму и потом автоподнятие! И вот я выиграл !
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение SiO »

MatveevAleksey писал(а): Пн ноя 02, 2020 7:13 pm Я дал 1 карму и потом автоподнятие! И вот я выиграл !
Да да, именно вы :)
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
MatveevAleksey
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение MatveevAleksey »

SiO писал(а): Пн ноя 02, 2020 7:15 pm
MatveevAleksey писал(а): Пн ноя 02, 2020 7:13 pm Я дал 1 карму и потом автоподнятие! И вот я выиграл !
Да да, именно вы :)
Простите! Я нечаянно !!
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение Max1024 »

Название темы конечно, мягко говоря странное, ну да ладно, хлам так хлам. Есть обратная сторона медали, когда работаешь по 11+ часов на работе/работах и выходные порою также становятся рабочими, то появляется возможность поднять планку своих желаний и что-то приобрести, но теряется главный ресурс время. Чем дальше, тем больше, железо копится, часто проверяется спустя пол года, получить весь фан от него уже не представляется возможным т.к нет времени. Вот и вопрос либо помаленьку потихоньку со временем, либо без него но с экспонатами на полке. У меня есть зарубежные знакомые коллекционеры, у них железа счет на сотни, но лежат просто горы железок в коробках нераспакованных, т.к нет времени тупо его от каталогизировать. На распаковку у меня еще хватает времени на другое уже с большим трудом.
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

silensilen писал(а): Пн ноя 02, 2020 3:34 pm Gumanoid, глупости, так глупости, но:
1. Вы хотите сказать, что изза компактности сообщества - потребность насыщена уже или все идет к тому?
2. Какое железо является признанным тру антиквариатлм, по вашему? С какого момента произведенное?
3.Не спорю. Я имелл ввиду другие инвестиции, фактические.
4. Как раз представляю.
5. С чего вы это взяли?
6. Нет. Случай с БК0011 от Воланда на zx-pk -явный пример.
7. Опять же, может да, а может и нет. Возможно, ретрокомпьютинг - это вообще бзик нашего поколения и умрет вместе с ним. Следующим поколениям будет наплевать на безликое железо, уходящее вглубь нанопроцессов каждые полгода. Да собственно им и сейчас уже наплеват, абы "летало все".
1. Наоборот. Те, кто в свое время купили то, что не было утилизировано не захотят с этим расставаться. Поэтому ковид и экономическая составляющая тут не причем. Я имел в виду "компактность" сообщества из ряда тех, у кого реально что-то есть интересное на руках, а не тех, кто к этому пришел позже и сейчас хочет прикоснуться к истории развития компьютерной индустрии.
2. Это глупый вопрос, у каждого свои предпочтения. Поэтому я и написал, что это сугубо мое личное мнение.
3. Ок.
4. Ок.
5. Уверен, есть такое предчувствие. Через десяток лет можем к этому разговору вернуться. Уверен, что всякие абсолютно бестолковые платы на всяких 845, 945, G31/G41, NF610 и т.д. и т. подобный шрот (перечислять устану) нафиг никому не будет нужен, т.к. в каждой из этих серий есть действительно стоящие топовые продукты, вот на них спрос будет.
6. Ну это спекуляция, лично я бы и 10р не заплатил за это ибо мне вообще это не интересно. Само собой есть ретро-дрочеры советского ("автопрома" хотел сказать) компьютерного хлама и будут спекулировать на таких же.
7. Поживем увидим. Знаю людей за 60, кто собирает ретро-цацки, а также людей моложе 30, кто проявляет к этому интерес. Сказать, что свежее поколение Z, растущее на смартфонах и огрызках не будет ничем интересоваться - я не готов ибо канет в лету все. Живопись, лепнина и всё остальное. Да и мы вроде помирать пока не собираемся. Сорокет самый сок-) :lol:
Последний раз редактировалось Gumanoid Пн ноя 02, 2020 7:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

пунктом 6 поразили мое ранимое сердце. этоже бкшечка, разве можно так?)))
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение Gumanoid »

silensilen писал(а): Пн ноя 02, 2020 7:55 pm пунктом 6 поразили мое ранимое сердце. этоже бкшечка, разве можно так?)))
:D
Поэтому и на вопрос 2 такой ответ.
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

Нет, второймвопрос ьыл не про субьективные, а обьективные раритеты, вроде эппла из гаража или эниака
Ответить