Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Объявления о покупке комплектующих и техники.
Ответить
Аватара пользователя
archibal
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:37 pm
Откуда: Брест
Контактная информация:

Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение archibal »

Куплю рабочий 19-22” ЭЛТ-монитор.
Наверняка с таким спросом вряд ли чего светит, но мало ли..
51B0CRD5HAL.jpg
51B0CRD5HAL.jpg (39.28 КБ) 307 просмотров
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение grindim »

Пока много любых ЭЛТ, в основном правда небольшие и дешевый ширпотреб. А хороших и больших реально мало и дорого, нужно усердно мониторить рынок. Но попадается оно обычно тогда, когда ненужно)

Если ничего не найдете, есть Mitsubishi Diamond Pro 2070SB 22", если заинтересуете ценой, продам )
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение arti9m »

Если для ретро-задач, то 21-22" не рекомендую. Контент слишком "размазан" по экрану, глаза разбегаются, смысла нет. 19" лучше.
А вот для современных игрушек можно и 21+.
Аватара пользователя
archibal
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:37 pm
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение archibal »

Да, относительно для ретро. Для подключения к компу Socket 478, Pentium 4. Windows XP, 7. В основном, иногда для запуска игр, эмуляторов.
Может и 19 действительно лучше. Мне ещё главное, чтобы по высоте был не больше 45 см. А вообще, мне очень хотелось бы такой именно пузатый монитор. Вот бы найти какой ViewSonic белый.
@grindim
Спасибо за предложение. Я так понимаю эти Mitsubishi Diamond считаются крутыми, да? И стоят наверняка много. Буду иметь ввиду, хотя, вряд ли, наверно, я предложу высокую цену). Вообще, если честно, я уже очень давно мониторю старые большие мониторы, но пока безрезультатно. Бывали варианты на Авито, но слишком далеко.. На ebay тем более.

Вспомнил. Как-то пару лет назад у нас в Бресте кто-то отдавал даром огромный ViewSonic, не помню точно, сколько дюймов. Как мой 21" телевизор. В общем, я сразу же отозвался и забронировал. В итоге оказалось, что находится он очень далеко от моего дома, в другом конце, в каких-то коттеджах. Попёрся я за ним на маршрутке.. Припёрся туда, а там чувак вынес эту здоровенную бандуру, говорит, на, забирай! Причём, оказалось, что он нерабочий( Но я всё равно решил его забрать. Еле поднял его и еле дотащил до маршрутки с остановками каждые несколько секунд.. Кое-как запёрся с ним в маршрутку.. И самое стрёмное было то, что домой мне его надо было тащить около 2 км. Это был капец. Люди в шоке были. Но я, сам не знаю, как, всё же дотащил его.. Потом отвёз в сервис, и мне сказали, что его нереально отремонтировать, там то ли трансформатор надо было менять, то ли ещё чего. Таскал его туда-сюда. В итоге сдал на металлолом!.. Сейчас вот думаю, блин, может зря? Может всё-таки можно было его сделать.. А ведь он был именно такой, как хотелось!..
Во, даже фотку нашёл заднего вида..
► Показать
Последний раз редактировалось archibal Вс мар 03, 2024 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение phantasm »

@archibal Вы в Минске на своем транспорте бываете?
Аватара пользователя
archibal
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:37 pm
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение archibal »

phantasm писал(а): Вс мар 03, 2024 6:49 pm @archibal Вы в Минске на своем транспорте бываете?
К сожалению, нет. Но думаю, транспортировка не проблема. Вариантов море. А есть какое-то предложение?
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение phantasm »

archibal писал(а): Вс мар 03, 2024 6:53 pm
phantasm писал(а): Вс мар 03, 2024 6:49 pm @archibal Вы в Минске на своем транспорте бываете?
К сожалению, нет. Но думаю, транспортировка не проблема. Вариантов море. А есть какое-то предложение?
У меня сейчас стоит без дела монитор 22" Mitsubishi Diamond Plus 230sb - покупал у @cyreex
viewtopic.php?t=1085
Если с другими комрадами не срастётся с покупкой у Вас, могу продать. Но самовынос из квартиры-я со своей спиной его еле передвигаю
Аватара пользователя
archibal
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:37 pm
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение archibal »

phantasm писал(а): Вс мар 03, 2024 7:09 pm
archibal писал(а): Вс мар 03, 2024 6:53 pm
phantasm писал(а): Вс мар 03, 2024 6:49 pm @archibal Вы в Минске на своем транспорте бываете?
К сожалению, нет. Но думаю, транспортировка не проблема. Вариантов море. А есть какое-то предложение?
У меня сейчас стоит без дела монитор 22" Mitsubishi Diamond Plus 230sb - покупал у @cyreex
viewtopic.php?t=1085
Если с другими комрадами не срастётся с покупкой у Вас, могу продать. Но самовынос из квартиры-я со своей спиной его еле передвигаю
Да, помню этот монитор. Конечно, не совсем такой как хотелось. Понял, спасибо. Имею ввиду :!:
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение cyreex »

У меня есть Samsung 19" 900NF, только сегодня смотрел на него, что продать бы, а то место занимает на даче :D Но с пересылкой вариант не очень, надо же будет опалубку делать, да и переть 20кг на почту от парковки - ну такое себе удовольствие. Если найдете вариант с самовывозом в Минске, то цена будет 50р. На выходных смогу включить проверить и привезти в субботу.

Корпус и экран в отличном состоянии. Я его разбирал, чистил и немного подкручивал яркость, так как на 100% был тускловат. Потом работал долго как мой основной ретро монитор.
Аватара пользователя
archibal
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:37 pm
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Куплю 19-22” ЭЛТ-монитор

Сообщение archibal »

cyreex писал(а): Вс мар 03, 2024 8:01 pm У меня есть Samsung 19" 900NF, только сегодня смотрел на него, что продать бы, а то место занимает на даче :D Но с пересылкой вариант не очень, надо же будет опалубку делать, да и переть 20кг на почту от парковки - ну такое себе удовольствие. Если найдете вариант с самовывозом в Минске, то цена будет 50р. На выходных смогу включить проверить и привезти в субботу.

Корпус и экран в отличном состоянии. Я его разбирал, чистил и немного подкручивал яркость, так как на 100% был тускловат. Потом работал долго как мой основной ретро монитор.
Спасибо. Ответил в ЛС
Ответить