Блок питания для ретро клокинга

Разгон ретро железа
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Блок питания для ретро клокинга

Сообщение arti9m »

Silent_Breeze писал(а): Вс дек 10, 2023 7:27 pm
Max1024 писал(а): Вс сен 03, 2023 11:58 am в стаорой системе у стоял неплохой БП Hiper Type-R 580W modular
Нет в этом блоке ничего неплохого, кроме стильного внешнего вида. Нутро блока - редкий шлак, как и большинство блоков Hiper. У меня хобби - ремонт блоков питания, видел я эту гадость.
Делитесь опытом по хорошим недорогим БП :)
Я б сам рассказал, но у меня не так уж много их было в ремонте, особенно с нетиповыми неисправностями.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Блок питания для ретро клокинга

Сообщение cyreex »

Мне тоже интересно. Пока остановился на Seasonic, првезло у нас найти ss-500et. Взял бы еще один - так у нас не найти, надо из РФ везти.
Silent_Breeze
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2023 7:18 pm

Re: Блок питания для ретро клокинга

Сообщение Silent_Breeze »

arti9m писал(а): Вс дек 10, 2023 7:51 pm Делитесь опытом по хорошим недорогим БП :)
Ну, посоветовать можно FSP из дешевых. Они особо звезд с неба не хватают, но они довольно качественные, в разы лучше откровенного ширпотреба, а также есть фактически везде в наличии. Если модель старая, то конденсаторы обновить на хорошие новые и вперед. Для ретро ПК за глаза. Ретро ПК особо прожорливыми никогда не были. 500W это уже если 9800GX2 подключать, а там на ретро уже не совсем похоже...
Ответить