Возгорание ПК, горят не только коннекторы к ВК но и SSD

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Возгорание ПК, горят не только коннекторы к ВК но и SSD

Сообщение Max1024 »

FLiNT1011 писал(а): Вс май 28, 2023 5:53 pm Хм... оказывается народ ещё качает торренты :) .
А то мне сказали недавно, что этим занимаются только динозавры :lol: . Типа смотрят без скачивания.
Как раз онлайн смотрял ленивые :mrgreen: а таких большинство, согласен это проще, но я предпочитаю хорошую картинку, как и звук, чего в онлайн кинотеатрах как правило не всегда можно найти, а так качнешь ремукс и наслаждаешся результатом, + можно положить и пересмотреть через пару лет, не тратя время на поиск.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Возгорание ПК, горят не только коннекторы к ВК но и SSD

Сообщение grindim »

Все подобные переходники на видеокарты molex - vga 6 и 8 pin, переходники molex - sata раньше всегда были качественно исполнены, толстые провода, плотная посадка контактов, особенно те, что шли родные в комплекте с видеокартами, никогда не встречал по ним вопросов. Последнее время стало много в продаже с хлипенькими проводами еще и болтающимися в коннекторе, их конечно стоит избегать, на крайний случай использовать при очень небольших нагрузках. 1 или 2 случая (не помню) встречал сам, что такой переходник просто оплавился на видеокарте со временем, под нагрузкой. Чаще всего они еще и не медные, а просто сталь (!!!), проверяется магнитом. У кого сейчас стоят какие либо подобные переходники, проверьте магнитом, кто то будет удивлен )))
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Возгорание ПК, горят не только коннекторы к ВК но и SSD

Сообщение arti9m »

grindim писал(а): Вс май 28, 2023 10:21 pm Чаще всего они еще и не медные, а просто сталь (!!!), проверяется магнитом.
Есть такой момент. Ещё часто алюминий используют, который тоже значительно хуже меди, со временем разваливается в пыль.

Я когда набирал себе разъёмы для замены на AT-платах, заметил, что выглядят они одинаково, но сплавы совершенно разные. Внешне один и тот же разъём (даже по маркировке один и тот же) может отличаться по току чуть ли не в 10 раз, согласно даташитам.

Угадайте с 0 раз, какие разъёмы используют китайцы в своих поделках :)
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Возгорание ПК, горят не только коннекторы к ВК но и SSD

Сообщение SiO »

FLiNT1011 писал(а): Вс май 28, 2023 5:53 pm Интересный случай.
Хм... оказывается народ ещё качает торренты :) .
А то мне сказали недавно, что этим занимаются только динозавры :lol: . Типа смотрят без скачивания.
Я смотрю во время скачивания, не дожидаясь полной загрузки :) Это я полудинозавр чтоле? :)
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Возгорание ПК, горят не только коннекторы к ВК но и SSD

Сообщение FLiNT1011 »

SiO писал(а): Пт июн 02, 2023 9:11 am
Я смотрю во время скачивания, не дожидаясь полной загрузки :) Это я полудинозавр чтоле? :)
Надо будет уточнить :lol: .
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Возгорание ПК, горят не только коннекторы к ВК но и SSD

Сообщение grindim »

@SiO нетерпеливый динозавр )
Ответить