Компактный тестовый стенд

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Ответить
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Компактный тестовый стенд

Сообщение cyreex »

Есть у меня дома огромная проблема с местом. Вот я и задумался - а не собрать ли компактный тестовый стенд? Для этого надо:
1. Монитор. Достаточно 7-10 дюймов. Нужен вход VGA или DVI. HDMI тоже может заработать, но это не точно.
2. Компактный блок питания АТХ.

Может кто-либо уже изучал вопрос, что можно подобрать?
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Компактный тестовый стенд

Сообщение FLiNT1011 »

Я смотрю одного ремонтника ноутбуков. Он использует вот такой накамерный монитор:
► Показать
https://ozon.by/product/7-nakamernyy-mo ... GIkNYr9B6A
Очень удобный в его мастерской. Но стоит дорого. Для DVI и VGA можно приобрести переходники.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Компактный тестовый стенд

Сообщение arti9m »

В кач-ве небольшого БП можно взять БП стандарта SFX. Либо вообще серверный (ITX).

Мелкие моники иногда попадаются на интернет-барахолках или на рынке. Я вот видел 10-дюймовый ЖК на жданах, 800x600, правда за него слишком много хотели - прошёл мимо. Но толстые провода всё равно мешаются, в идеале надо искать или делать тонкий гибкий кабель.

Можно присмотреть какие-нибудь автомобильные "телевизоры" или навигаторы (или что-то подобное), в современных наверняка будет HDMI-вход (в старых был композитный). Но поддержка режимов - лотерея.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Компактный тестовый стенд

Сообщение FLiNT1011 »

Учитывая что ты хороший дядя, полдня отдал на поиски в закромах :D . Вот что могу предложить.
1) Монитор Samsung 152S. У данного монитора интересно складывается ножка и тогда он занимает мало места. Можно его хоть на стену прикрепить. Единственный момент отдали его без блока питания и работоспособность неизвестна. Хотел им заняться да лень.
► Показать
2) Блок питания SPI FSP180-50PLA:
► Показать
3) Могу подогнать переходник для AT плат:
► Показать
Проводов VGA тонких хватает с синими разъёмами. Переходники DVI-VGA тоже есть.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Компактный тестовый стенд

Сообщение cyreex »

@FLiNT1011 Монитор у меня есть небольшой, мне бы дюймов до 10 :) А вот БП и переходник далеко не прячь :)
elpueblo
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 9:19 am
Откуда: Гомель

Re: Компактный тестовый стенд

Сообщение elpueblo »

cyreex писал(а): Чт дек 15, 2022 2:01 pm @FLiNT1011 Монитор у меня есть небольшой, мне бы дюймов до 10 :) А вот БП и переходник далеко не прячь :)
Нужно искать что-то из кассовых аппаратов
Ответить