Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Не знаете, сколько стоит ваша железка? Вам сюда!
Ответить
2N3904
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 1:25 am

Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Сообщение 2N3904 »

Всем добра.
Есть у меня сабж. Лежит давно, место занимает. Наверняка кому-то, вроде поклонников Туалатина, интересен, но есть нюанс - пытались на него поставить не тот кулер, и, как часто это бывает, отломали на сокете зацеп этот пластиковый. Я вот теперь думаю, стоит ли возиться с заменой сокета, чтобы плату продать, или пусть лежит себе дальше? Какая ей цена исправной?
e8eb06ab_5.jpg
e8eb06ab_5.jpg (72.39 КБ) 967 просмотров
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Сообщение arti9m »

Как по мне, ей цена максимум 20р с целым сокетом. Но это потому что у меня такая есть)
В целом ничем не отличается от любой другой платы на 815-м чипсете, которая держит туалатины.

Сокет менять - дело непростое и рискованное. Могу предположить, что сломали его не потому, что ставили "неправильный" кулер, а потому что подкрашенный пластик наверняка оказался более хрупким.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Сообщение cyreex »

Согласен с @arti9m. На фантоме висели по 20р примерно наших, не сильно их расхватывали. Хотя может кто-то ищет вот именно эту плату и прямо сейчас - то возможно и больше предложит.
2N3904
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 1:25 am

Re: Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Сообщение 2N3904 »

Сокет менять - дело непростое и рискованное.
С этим проблем нет. Проблема найти сокет оригинального небесно-голубого цвета)
Могу предположить, что сломали его не потому, что ставили "неправильный" кулер, а потому что подкрашенный пластик наверняка оказался более хрупким.
С этим согласиться не могу, так как следы на плате указывают на то, что пытались впихнуть невпихуемое - натягивали на Туалатин кулер от Коппермайна. Не один сокет был убит таким образом, но, в общем, это неважно.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Сообщение arti9m »

2N3904 писал(а): Ср сен 07, 2022 4:19 pm впихнуть невпихуемое - натягивали на Туалатин кулер от Коппермайна. Не один сокет был убит таким образом, но, в общем, это неважно.
Я только так и делаю, но на моих кулерах пружина для затяга это позволяет - не очень жёсткая.
Честно говоря, кулера строго для туалатинов не видел ниразу. Купил 5 штук небольших под Socket 7, их и использую, вполне хватает.
2N3904
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 1:25 am

Re: Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Сообщение 2N3904 »

Честно говоря, кулера строго для туалатинов не видел ниразу.
А они есть. Оригинальные Интел. Там железка эта пружинящая сделана из такого толстенного металла, что сгибается в очень небольших пределах. И именно такими кулерами сокеты и ломали.
Вложения
DCP_6836.JPG
DCP_6836.JPG (41.08 КБ) 931 просмотр
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Gigabyte GA-6OXT - стóит ли?

Сообщение cyreex »

http://ay.by/lot/materinskaya-plata-ga- ... 88628.html

Вот тут будет приблизительная стоимость.
Ответить