Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

Предлагаю заказать производство партии коробок для хранения материнских плат.

Оптимальным материалом вижу плотный мелованный картон (как на заводских коробках под материнки). Он обычно белого цвета.
Возможно, кто-то сделает и черные коробки - это было бы ещё интереснее. Но готовиться надо к худшему - обычный гофрокартон, как в коробках Белпочты.

Нужно определиться с размерами и с количеством.

Кому это интересно - пишите количество и желаемый размер (не забудьте учесть глубину своего любимого шкафа)). Когда нарисуется какая-то понятная картина - начну звонить в организации с конкретными запросами. А может быть, у кого-то из вас уже есть нужные подвязки? :)

Лично мне нужно около 50шт. Самая моя неприятная плата - двухслотовая серверная с размерами 31х34х8 (см). Слоты не складываются на плату, поэтому плата выше обычных. Возможно, это скорее исключение из правил, и по высоте лучше брать что-то около 4-5см - чтобы больше коробок влезло в шкаф.

Производство почти наверняка будет в Минске. Отправку за пределы Минска возьму на себя, но пересыл, понятное дело, за счёт покупателя.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение Max1024 »

Хорошая идея, присоединяюсь. Нужно 30-50 шт.
По размерам, предалагаю делать замеры по полезному пространству 27х31 см, размеры "брутто" будут больше, в зависимости от исполнения.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение FLiNT1011 »

arti9m писал(а): Вс июн 19, 2022 4:29 pm ...
Самая моя неприятная плата - двухслотовая серверная с размерами 31х34х8 (см). Слоты не складываются на плату, поэтому плата выше обычных.
...
Что за плата? Слоты которые складываются скорее все смогу подогнать. Насобирал не много. Вопрос одинаковые чтобы.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение phantasm »

С белого или черного плотного картона тоже прикупил бы себе штук 30-40. Гофрокартон мне не подойдет. Пару открытий и отламываются крышки.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

Не по теме
FLiNT1011 писал(а): Вс июн 19, 2022 5:18 pm
arti9m писал(а): Вс июн 19, 2022 4:29 pm ...
Самая моя неприятная плата - двухслотовая серверная с размерами 31х34х8 (см). Слоты не складываются на плату, поэтому плата выше обычных.
...
Что за плата? Слоты которые складываются скорее все смогу подогнать. Насобирал не много. Вопрос одинаковые чтобы.
В ЛС отпишу
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение Max1024 »

phantasm писал(а): Вс июн 19, 2022 5:49 pm С белого или черного плотного картона тоже прикупил бы себе штук 30-40. Гофрокартон мне не подойдет. Пару открытий и отламываются крышки.
Цвет вообще не важен, гофрокартон и и сама огранизация коробки от белпочты меня полностью устраивают, если изначально согнуть стороны без фанатизма, то при открытии-закрытии я проблем не вижу. Двойные стенки по бокам доплнительаня заща от случайного падения. А вот коробки от Европочты используют мягкий гофрокартон и явно не подходят для наших целей.
Так что на безрыбье и рак - рыба )
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

Если других пожеланий нет, с завтрашнего дня начну трясти компании по производству коробок.

По размерам пока не до конца понятно. Конечно, большинство АТХ-плат впишутся в 27х31 см.
Но вот померял одну АТ-плату - она 34см в одном из измерений. Поэтому я таки склоняюсь к 31х34... Но может закажем и тех, и других.

По высоте должно хватить даже 4см (АТХ-плата с высокими двухэтажными COM/SERIAL-разъёмами). Но наверное лучше взять 5см, чтоб можно было положить бумажки-документы, или что-то мягкое для доп. защиты.

Буду спрашивать про тираж в 150шт. (~50 для Max1024, ~40 для phantasm, ~60 для меня).
Если есть ещё желающие - самое время об этом сказать :)
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

Ещё в пятницу отправил запрос в несколько организаций, которые хотя бы отдалённо делают то, что нужно, и разговаривают с физлицами.

donarit . com - не делают из-за размеров
absp . by - пока не ответили
agrius . by - пока не ответили

packpro . by - ответили, но сказали, что по моим размерам изготовление только от 1000 штук, и при этом нужно изготавливать некие шаблоны для производства, что поднимет цену на сотни рублей за тираж.

Предложили готовый шаблон: 330x315x45 из гофрокартона. Этих сделают от 100 штук. Сейчас жду оценку по стоимости. Как пришлют мне оценку - отпишусь здесь. Пока продолжу искать подходящие организации и отправлять запросы.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение phantasm »

@arti9m мне гофрокартон, из которого коробки на белпочте, однозначно не подойдёт :(
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

phantasm писал(а): Пн июн 27, 2022 4:37 pm @arti9m мне гофрокартон, из которого коробки на белпочте, однозначно не подойдёт :(
Если это будет единственная организация, которая возьмётся, то постараюсь сначала подъехать, чтоб мне материал показали.
Ответить