[НЕАКТУАЛЬНО] Помните колонки WaveMaster120 с куфара? Отдам.

Надо что-либо купить, продать, обменять, или отдать даром - вам сюда
Ответить
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

[НЕАКТУАЛЬНО] Помните колонки WaveMaster120 с куфара? Отдам.

Сообщение arti9m »

Отдано, неактуально

TLDR; Отдаю бесплатно колонки, фото под спойлером.

Помните WaveMaster 120 из "Интересных лотов"? Вроде неплохие колонки, бежевые, средних размеров - подумал я тогда. Должны отлично подойти для ретро-сброки, подумал я...

Это на данный момент самая моя худшая покупка чего-либо где-либо за всё время, что я себя помню. Во-первых, сетка из пластика была сломана (на фото не было видно). Для антуража уже не годится. Ну ладно, сетку отодрал, клей смыл. Увидел, что никаких ВЧ-динамиков нет, есть просто черный пластик вместо них. Ы. Ладно уж, за 10 рублей - переживём.

Подключил - звук ну совсем цензоред. Даже белые супердешманские Genius звучали как минимум не хуже, а ведь там динамики раза в 3 меньше! Подумал, посохли конденсаторы, старые всё-таки. Разобрал - внутри три дохлых таракана и всюду продукты их жизнедеятельности. Как они вообще туда пролезли-то? О_о Люто, бешено ненавижу, когда подобное встречается. В этот момент должен был сразу выбросить их и забыть.

Но нет. Всё разобрал, помыл, высушил. Всё электролиты заменил на новые, да ещё и плёнкой зашунтировал, чтоб наверняка. Но, видимо, сколько ты гауно сарахом не обмазывай - конфеткой не станет. Звучит едва ли на тройку с минусом. Усилитель собран на одной единственной микросхеме, и это даже не TDA. Открыл даташит на неё, а там заявлено 10% THD при типичном использовании. 10% искажений! Да это ж ну как так-то?! :x

Короче, забирайте, кому надо. Бесплатно, совсем. Даже шоколадку не надо, просто заберите их от меня. Колонки рабочие, чистые. Провода отдаю те, что в комплекте шли с покупкой. Хотя это просто мусор, там чего-то отходит со слов продавца, но я даже не проверял, использовал свои. Без почты, самовывоз. Если за недельку никто не заберёт - просто выставлю на улицу.
► Показать
Последний раз редактировалось arti9m Ср дек 01, 2021 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Помните колонки WaveMaster120 с куфара? Отдам.

Сообщение grindim »

Блин, а выглядели реально симпатично, чуть не купил )
Ищу такого плана себе, чтобы просто 2.0 или 2.1, но в белом цвете и дизайне максимально простом.
Но как то не хочется Genius или что то подобное, желательно ну хоть чутка получше. Какие Creative или еще чего посерьезнее типа как тут проскакивали Yamaha YST-M10, ну прям прэлесть.
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Помните колонки WaveMaster120 с куфара? Отдам.

Сообщение SiO »

Даже заинтриговал, прям хочется узнать что ж там за такой ужасный звук :)
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Помните колонки WaveMaster120 с куфара? Отдам.

Сообщение arti9m »

SiO писал(а): Вт ноя 23, 2021 8:41 pm Даже заинтриговал, прям хочется узнать что ж там за такой ужасный звук :)
Это легко устроить!) Попрежнему отдаю, ещё никто не забрал.
p.s. назад не принимаю, даже с доплатой.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Помните колонки WaveMaster120 с куфара? Отдам.

Сообщение Max1024 »

arti9m писал(а): Вт ноя 23, 2021 9:29 pm Это легко устроить!)
Будет скучно - устрой аукцион на ау.бай с рубля :mrgreen:
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Помните колонки WaveMaster120 с куфара? Отдам.

Сообщение arti9m »

Отдано!
Отдал, вместе с бесплатным ушатанным компьютером на Socket A и попсовым ЭЛТ-моником (состояние не очень у всего, что отдал, но рабочее).
Выкинул объявление на куфар, в течение пятнадцати минут 10 человек написали о_О
Освободил квадратный метр жилплощади))
Ответить