Как вы пользуете комплектуху

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Ответить
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Как вы пользуете комплектуху

Сообщение cyreex »

Сделаю эту тему по сообщению @silensilen :)
silensilen писал(а): Вт окт 26, 2021 10:04 am Ребята, а как вы пользуете комплектуху всю вот эту?
Я, к примеру, свои машинки достаю и ковыряю софт, периферию, доки. Но не конца, а так чтоб растянуть на несколько лет. В итоге машины циркулируют по кругу и не надоедают (каждый раз что-то новое понемногу).
А как вы поступаете с мамками, видюхами и проч. На полку, заполняя прорехи в линейках? Делаете сборки и переходите в мое качество? Как проводите время с ними?
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Как вы пользуете комплектуху

Сообщение arti9m »

У меня на данный момент стоит цель попользовать в полной мере все около-игровые ПК-шные технологии от 286 до P4. Особенно интересны эксклюзивные пары железо-софт. Например, Supaplex на 12MHz 286, целая куча DOS-игр, которым подавай определенную скорость... Glide-игры на Voodoo, игры с поддержкой A3D, EAX, Ati TruForm и тому подобное.

Попутно интересно восстановить-отремонтировать-обслужить, а где-то и модифицировать старое железо.
На данный момент очень многое из того, что хочется иметь, уже собрал. Восстанавливаю железки в порядке очереди, до их использования дело ещё не дошло :)
В связи с тем, что параллельно с ретро-темой идёт реальная жизнь, 95% времени железо действительно лежит на полках, увы.

А начиналось всё с того, что просто хотел собрать свой первый ПК...
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Как вы пользуете комплектуху

Сообщение cyreex »

Я вот прям задумался :) Наверное, вечно собираю самый лучший ретро-пк. Вот собрал недавно помпьютер для Glide:

viewtopic.php?f=9&t=634

Ну ведь всё же хорошо! А запустил Unreal в 1600х1200 - и понял, что хорошо всё же не всё. Ну и так по кругу :) Еще есть комп на 440bx + v2 SLI, и комп для VR-100 на Asus GF Ti4200 Deluxe. Сейчас планирую разбарахляться понемногу (даже вот начал), а то сам многие железки не использую, а может кто-то как раз именно такие ищет. На очереди коллекция AWE64 Value (Gold'ы пока придержу).
Аватара пользователя
Ph@nt0m-X
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 2:25 pm
Откуда: Свислочь

Re: Как вы пользуете комплектуху

Сообщение Ph@nt0m-X »

У меня по началу была идея собрать ретро ПК в принципе, но так как мне эпоха DOS ближе всего, решением стало собрать 486 ПК. После этого старался подбирать комплектухи по максимуму, руководствуясь различными ретро youtube каналами. Собственно мой красавец готов, стоит, радует глаза и уши )). Частенько, чтоб развеяться, запускаю и гамаю в DOS игры. Если нужен уровень тормозного 386, для этих целей просто меняю проц на DX-33 или же есть SX-25
Ответить