Что я приобрел Сегодня!

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

arti9m писал(а): Ср авг 24, 2022 2:19 pm Особенности у контроллера памяти совершенно точно есть. Безотносительно 4ГБ планок: встречал такое про память 1066MHz:
*DDR2 1066 is supported by AM2+ CPU for one DIMM per channel only
Даже стало интересно проверить. Как буду менять кулер - поставлю именно АМ2+ проц и 4 планки 1066 и посмотрю, что будет.
о как. а я то думал чего это пара по гигу 1066 в одном канале всего лишь 800.
вот мой самсунг. двухранговый, но с контроллер ошибок !!! и тайминги короче чем твои. зато серийника нет :)
Прикольно, годнота (если ECC настоящий)). Мне по-моему ниразу Unbuffered DDR2 с ECC не попадалась ни на барахолках, ни на eBay/Ali.
[/quote]
а хрен его знает. чипов то по 8 на борту. откуда то ЕСС взяться то. может чего китайцы из SPD не дотерли.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

Неужели нашлась плата на которой можно проверить все или почти все процессоры slot 1 ? :shock:
И что это за джамперы для Voodoo III? Маркетинговый ход?
► Показать
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

FLiNT1011 писал(а): Вт авг 30, 2022 10:19 am Неужели нашлась плата на которой можно проверить все или почти все процессоры slot 1 ? :shock:
И что это за джамперы для Voodoo III? Маркетинговый ход?
Вроде бы любая слотовая плата на VIA Apollo понимает все слотовые процессоры, разве нет?
Джамперы под Voodoo совершенно точно видел ранее на какой-то другой плате. Думаю, что это не маркетинговый ход, а костыль))
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

arti9m писал(а): Вт авг 30, 2022 12:51 pm Вроде бы любая слотовая плата на VIA Apollo понимает все слотовые процессоры, разве нет?
Джамперы под Voodoo совершенно точно видел ранее на какой-то другой плате. Думаю, что это не маркетинговый ход, а костыль))
Насчёт VIA Apollo не попадалась инфа и целью проверить не задавался. Может и упустил чего.
Как насобираю всю линейку процев - проверю).
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение phantasm »

У Гиги GA-BX2000+ Такие джампера. Что делают и зачем даже на Фантоме не знают :mrgreen:
Аватара пользователя
z4m
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 6:57 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение z4m »

джамперы подключают напрямую 3.3в от БП на AGP (минуя VRM) у корявого Gigabyte (на многих платах)
на момент выхода Voodoo3 была самая энергоемкая видеокарта
PS: я использовал Voodoo3 c ASUS P2B-B (AT) с 1999 года по 2002 без всяких проблем
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

Подарили :shock: .
► Показать
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

Пульт работает только после установки ПО?
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение phantasm »

@FLiNT1011 классный подарок! Поздравляю!Я себе найти не могу…
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

@FLiNT1011 не теряй пульт, пожалуйста))

Эта штука вроде бы работает так: принимает сигнал с пульта, после чего посылает уникальные ATAPI-команды по IDE.
Поэтому да, нужен драйвер, который эти команды расшифрует и преобразует в соответствующие действия мыши/клавы/винды. Иначе команды будут просто игнорироваться.

Выходит, управление мышью и клавиатурой по сути реализовано через интерфейс, предназначенный для HDD и CD-ROM :D
Не по теме
Похожим образом работают пульты от Creative с передними панелями SBLive/Audigy/X-Fi - там команды по MIDI-интерфейсу передаются и обрабатываются драйвером. А с kX-драйверами этот MIDI-интерфейс можно перенаправить куда угодно и делать с пультом что угодно :)
Ответить