Что я приобрел Сегодня!

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

FLiNT1011 писал(а): Пт окт 30, 2020 11:19 am
Gumanoid писал(а): Пт окт 30, 2020 11:07 am
FLiNT1011 писал(а): Пт окт 30, 2020 10:23 am А я то про Европочту упустил :D . Это же реально удобнее чем почта. Может в этом и была моя ошибка :o .
Он европочтой никогда не отправлял. Я ему все объяснил, сказал что это гораздо удобнее обычной почты-)) А если очередь, то можно занять и прогуляться по евроопту-)
Ну теперь всё сложилось)). Главное плата попала в нужные руки и будет использоваться как надо :!: . Поздравить только можно.
Буду тоже искать что нибудь подобное Asus Rampage Extreme или Asus Maximus Extreme :D ,
То что плата в правильных руках - это точно. Что касается Rampage Extreme, искал ее наверное лет 8. За все это время ни разу не встречал в продаже у нас на вторичном рынке, так же как и 6800 Ultra AGP. Свою Rampage Extreme купил в России - эта плата конечно венец инженерной мысли специалистов АСУС. До сих пор считаю ее одной из лучших плат этого производителя за всю его историю, на равне с P2B-DS, P/I-P65UP5 c модулями С-P6ND и С-P55T2D, а также Rampage III Black.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

Трудно с этим не согласиться. Мне так вообще грех жаловаться насчёт Asus :mrgreen:
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

FLiNT1011 писал(а): Пт окт 30, 2020 11:57 am Трудно с этим не согласиться. Мне так вообще грех жаловаться насчёт Asus :mrgreen:
Я почти всё собрал от асуса, что хотел. Единственное, что хотелось бы иметь это P/I-P65UP5 c модулями С-P6ND и С-P55T2D; P3C-D и P4T. Хотя нее... Еще P5A и K7V-T. Вот теперь всё-)

p.s. Чую как все полезли смотреть что за зверь P3C-D. Гуглите, охренеете.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

Gumanoid писал(а): Пт окт 30, 2020 1:24 pm ...
p.s. Чую как все полезли смотреть что за зверь P3C-D. Гуглите, охренеете.
Я примерно понял что за зверь :mrgreen: . Найти его практически не реально.
У меня завис похожий проект Compaq Deskpro AP550. Нужен блок питания, процы, память :lol: .
Но это не Asus...
Фото с интернета, свою плату не фоткал.
Вложения
08.jpg
08.jpg (100.25 КБ) 4704 просмотра
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение cyreex »

А эта плата намного хуже?

https://www.kufar.by/item/106620909

Я просто пытаюсь понять, как оценивать платы с двумя Slot-1. Любой Asus крут, остальные только если недорого брать?
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение FLiNT1011 »

Чисто серверная плата со всеми вытекающими. Надо смотреть какие процы макс. поддерживает. Какой тип памяти и сколько поддерживает. У меня тоже такая есть, запустил её и закинул :D .
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

Обычные "гражданские" МП всегда предпочтительнее, т.к. они и стандартные по форм фактору, т.е. в любой корпус без плясок с бубном, под них всегда есть биосы и куча информации в интернете. А касаемо ASUS все это еще и в двойне, т.к. еще и мод биосы встречаются и больше обсуждений и соответственно инфы на различных форумах, по разгону, настройке и решению каких то проблем. Все просто.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение cyreex »

grindim писал(а): Пт окт 30, 2020 2:24 pm Обычные "гражданские" МП всегда предпочтительнее, т.к. они и стандартные по форм фактору, т.е. в любой корпус без плясок с бубном, под них всегда есть биосы и куча информации в интернете. А касаемо ASUS все это еще и в двойне, т.к. еще и мод биосы встречаются и больше обсуждений и соответственно инфы на различных форумах. Все просто.
Ну конкретно этот Intel в обычный корпус без проблем устанавливается. И доки шикарные - производитель не Zida какая :) Но так да, понял. Ну еще сам вижу, что минус это отсутствие AGP (правда есть ISA).
FLiNT1011 писал(а): Пт окт 30, 2020 2:19 pm Чисто серверная плата со всеми вытекающими. Надо смотреть какие процы макс. поддерживает. Какой тип памяти и сколько поддерживает. У меня тоже такая есть, запустил её и закинул :D .
А с памятью да, есть нюанс - PC100 (можно с ECC). Процы P3 поддерживает. Я тоже пока забросил, изначально хотел собрать на ней Voodoo 2 SLI конфиг, да некогда. Ну и надо два P3 слотовых одинаковых найти (тут pII 400)
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

Я бы его охарактеризовал так "Хорош ! Но не то пальто !" )
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

cyreex писал(а): Пт окт 30, 2020 1:57 pm А эта плата намного хуже?

https://www.kufar.by/item/106620909

Я просто пытаюсь понять, как оценивать платы с двумя Slot-1. Любой Asus крут, остальные только если недорого брать?
Мусор
Ответить