Что я приобрел Сегодня!

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

arti9m писал(а): Пт авг 05, 2022 11:47 pm Лежит такая дома, но не моя, увы) Нужно будет отправить скоро. По возможности и себе возьму, да. Немного смущает то, что OldRobot на свою плату навешивал какие-то присерансы для VRM, чтобы мощняцкий проц заработал. Но у него вроде была ConRoe865PE (4 слота под память).
были у меня такие. и которые на виа с агп и pci-e слотом одновременно и дуальной память (ддр1 и ддр2).
греецаа. плюс что можно поставить 2х2гб ддр2 памяти. но перегревы нивелируют все это. избавился от них.
arti9m писал(а): Пт авг 05, 2022 11:47 pm Продаётся? Сейчас ещё по барахолкам пороюсь, может найду где недорого. Мне бы в идеале 2 по 256MB :D
подумаем. в общем то мне она не нужна. я не любитель амуде, а ставить гиговые планки в рабочуюю машину ради эфимерных 1066 на память не вижу смысла. разница от китайских новодельных правильных 4гб модулей не велика. зато памяти все таки больше чем 4гб.
а интел гнать память... я таких мамок не встречал. в понедельник сфоткаю, на офисе лежат.
а вот ддр2 на 256мб - как то не встречал
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

in4227 писал(а): Сб авг 06, 2022 12:18 pm подумаем. в общем то мне она не нужна. я не любитель амуде, а ставить гиговые планки в рабочуюю машину ради эфимерных 1066 на память не вижу смысла. разница от китайских новодельных правильных 4гб модулей не велика. зато памяти все таки больше чем 4гб.
а интел гнать память... я таких мамок не встречал. в понедельник сфоткаю, на офисе лежат.
а вот ддр2 на 256мб - как то не встречал
Китайские новодельные правильные 4GB - это какие?
Мои амуде-системы как раз любят-понимают 1066, а много памяти наоборот не надо, поэтому хочу. Да и надо выжимать из системы максимум по скорости, чтобы поближе подобраться к Intel :)

DDR2 по 256MB мне попались лишь единожды, тут же их забрал. Но они медленные, 667MHz. Гнать не пробовал.
С обратной стороны чипов нет вообще.
► Показать
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

arti9m писал(а): Сб авг 06, 2022 5:15 pm Китайские новодельные правильные 4GB - это какие?
они есть двух типов:
1. по 16 микросхем в два ряда на сторону. всего 32 микросхемы. валом на алишечке. судя по чипам - это распаянные серверные модули ECC.
2. по 8 микросхем в один ряд на сторону. всего 16 микросхем. обычно идут на микросхемах самсунг и хиникс. не знаю откуда чипы такой ёмкости. скорее всего тоже серверные, но видно из последних на 16гб которые были.
юзал и те и другие. первые как то сыпались. начал заказывать вторые. но я их нашел только на ибей и как ни странно у китайца.
штук 40 уже приехало - никаких проблем. но 800Мгц. гнать не пробовал, не интересно.
arti9m писал(а): Сб авг 06, 2022 5:15 pm Мои амуде-системы как раз любят-понимают 1066, а много памяти наоборот не надо, поэтому хочу. Да и надо выжимать из системы максимум по скорости, чтобы поближе подобраться к Intel :)
по мне лучше интел. в понедельник найду память, напишу в личку (или можем в вайбер перейти). апгрейдил людям машинки, вот память мне и осталась. гиговые планки, ну куда их. людям надо объем, ибо хром жрет память. вот и ставишь 4гб планки в амуде.
arti9m писал(а): Сб авг 06, 2022 5:15 pm DDR2 по 256MB мне попались лишь единожды, тут же их забрал. Но они медленные, 667MHz. Гнать не пробовал.
С обратной стороны чипов нет вообще.
забавная хренька. :)
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

arti9m писал(а): Сб авг 06, 2022 5:15 pm Мои амуде-системы как раз любят-понимают 1066, а много памяти наоборот не надо, поэтому хочу. Да и надо выжимать из системы максимум по скорости, чтобы поближе подобраться к Intel :)
вот такое есть
► Показать
и такое
► Показать
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

@in4227 отписал в ЛС

--
Каким-то чудом успел забрать с куфара GF256 DDR 32MB от Asus - AGP-V6800DDR/32M(TVR). Просили 15 рублей - дал 20, ибо спешил, мельче не было, а сдачу не нашли.

Прежде, чем меня начнут искать и подлавливать в подворотнях - карта ведёт себя странно. Артефактов нет, но Video Memory Stress Test в первом проходе показал 68 ошибок, во втором - 3 ошибки, в третьем проходе - без ошибок.

Либо конденсаторы по питанию пересохли и им нужно было время, чтобы восстановиться, либо с этой карточкой всё-таки что-то не так. Внешне есть одна царапинка (над правым нижним чипом памяти на первом фото), но дорожки целые.
► Показать
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение cyreex »

@arti9m Отличные новости! Я было расстроился, что карта ушла (тоже с продавцом списывался). Но теперь я спокоен :) Своим не жалко.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

cyreex писал(а): Вт авг 09, 2022 3:48 pm @arti9m Отличные новости! Я было расстроился, что карта ушла (тоже с продавцом списывался). Но теперь я спокоен :) Своим не жалко.
Мне эти асусы постольку-поскольку, поэтому без проблем обменяюсь на аналогичный не-асус :)
Только сначала разберусь с памятью.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение cyreex »

arti9m писал(а): Вт авг 09, 2022 3:50 pm
cyreex писал(а): Вт авг 09, 2022 3:48 pm @arti9m Отличные новости! Я было расстроился, что карта ушла (тоже с продавцом списывался). Но теперь я спокоен :) Своим не жалко.
Мне эти асусы постольку-поскольку, поэтому без проблем обменяюсь на аналогичный не-асус :)
Только сначала разберусь с памятью.
Аналогичного, увы, нет. Есть вроде ELSA Gf256 SDR + что-либо ещё, если такой подойдет.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

@cyreex кому то неожиданно повезло ;)
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

cyreex писал(а): Вт авг 09, 2022 3:53 pm Аналогичного, увы, нет. Есть вроде ELSA Gf256 SDR + что-либо ещё, если такой подойдет.
Там ещё бывали Quadro на таких же кишках, тоже бы устроило. Одна такая есть у меня (как раз кстати ELSA), но она в состоянии на грани жизни и смерти.

Если этот асус нужен исключительно как коллекционная вещь, то могу даже не лезть в него, дабы сохранить оригинальность. Короче, в ЛС))
Ответить