Что я приобрел Сегодня!

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение phantasm »

Ну если ей гвозди забивать, может и хлипковато СО :lol:
Выглядит достойно и глаз радует, работает и прекрасно себя чувствует.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

Немножко импорта из РФ (кроме двух Radeon). Всё пока что мною не проверено - времени нет...
- Мать Socket 8 ATX (не хватает компонента, но думаю починим)
- Мать 486 на одном из быстрейших чипсетов от UMC, можно поставить мегабайт кэша
- Проц Pentium Pro 200MHz/512k
- Один из быстрейших сопроцессоров 387 Cyrix Fasmath 83D87-33 (надеюсь запустить на 40)
- Один из быстрейших сопроцессоров 287 Intel i287 XL
- GeForce 3 Ti200 64MB от Asus
► Показать
- Creative X-Fi Xtreme Music с выноской 5.25", причем старого типа а-ля Audigy 2 (есть новые, чуть менее симпатичные)
- PCI-E Radeon X850 XT - возможно, мощнейшая (либо почти) видеокарта от Ati с поддержкой Windows 98. Последняя карта от Ati, где ещё можно включить Ati TruForm (программный, не аппаратный).
- AGP Radeon. Просто Radeon, без всяких цифр. Самый первый, с композитным входом и выходом.
- AGP Radeon X800 GTO. Говорят, такие карты перепрошивают под Power Mac G5 для апгрейда последних.
► Показать
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

SB Audigy2 ZS, Да простенько, да обычно. зато полноценное ДОС ядро и полная поддержка ЕАХ 5,0.
► Показать
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение phantasm »

@arti9m ,@in4227 поздравляю с обновками! А мне морда креативовская всё никак не попадается :lol:
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

phantasm писал(а): Пн июн 27, 2022 10:53 pm @arti9m ,@in4227 поздравляю с обновками! А мне морда креативовская всё никак не попадается :lol:
Мне для полного счастья осталась только бело-бежевая морда от первой Audigy. Причем у нас она была на куфаре в составе системника, а значит у кого-то с форума есть =)
in4227 писал(а): Пн июн 27, 2022 8:45 pm SB Audigy2 ZS, Да простенько, да обычно. зато полноценное ДОС ядро и полная поддержка ЕАХ 5,0.
А разве EAX 5.0 не с X-fi пошёл? Карта отличная, не считая "той самой" эмуляции Adlib :mrgreen:
С драйверами kX project можно выделывать то, что под силу только профессиональныму музыкальному оборудованию за сотни-тысячи долларов.
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

arti9m писал(а): Пн июн 27, 2022 11:10 pm Мне для полного счастья осталась только бело-бежевая морда от первой Audigy. Причем у нас она была на куфаре в составе системника, а значит у кого-то с форума есть =)
мне проще. мне морда не нужна. я не знаю что с ней делать.
arti9m писал(а): Пн июн 27, 2022 11:10 pm А разве EAX 5.0 не с X-fi пошёл? Карта отличная, не считая "той самой" эмуляции Adlib :mrgreen:
С драйверами kX project можно выделывать то, что под силу только профессиональныму музыкальному оборудованию за сотни-тысячи долларов.
по спекам как бы 4.0, но Артур Олд-Робот уверяет что 2ZS именно держит EAX 5.0. следующие с поддержкой были X-Fi.
а потом вышел свежий DX и все эти EAX стали не нужны. все делает DX.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение arti9m »

in4227 писал(а): Вт июн 28, 2022 12:15 am мне проще. мне морда не нужна. я не знаю что с ней делать.
1. Втыкать наушники и крутить им громкость!
2. midi IN/OUT. OUT для того, чтобы вывести на внешний синт (пригодится в DOS). IN - наоборот, чтобы из этого компа можно было сделать внешний синт (есть кстати неплохой SoundFont SC-55).
3. Если есть пульт - листать треки/менять громкость, не поднимая попы с дивана.
4. Хвастаться тем, что она есть.

Пункты 1-3, конечно же, решаемы и без панели. Усилитель для наушников в ней качества "лишь бы было", не более того. В основном панель выполняет ту же функцию, что и сопроцессоры в ХТ/286/386 - заткнуть пустую дырку, получить полный комплект.

in4227 писал(а): Вт июн 28, 2022 12:15 am по спекам как бы 4.0, но Артур Олд-Робот уверяет что 2ZS именно держит EAX 5.0. следующие с поддержкой были X-Fi.
А вот это интересно, проверю, как только доберусь. Если это действительно так, то Audigy 2 ZS можно будет считать самой универсальной игровой картой для EAX (и поддержка Windows 98 нормальная, и EAX последний).
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

arti9m писал(а): Вт июн 28, 2022 12:29 am 1. Втыкать наушники и крутить им громкость!
2. midi IN/OUT. OUT для того, чтобы вывести на внешний синт (пригодится в DOS). IN - наоборот, чтобы из этого компа можно было сделать внешний синт (есть кстати неплохой SoundFont SC-55).
3. Если есть пульт - листать треки/менять громкость, не поднимая попы с дивана.
4. Хвастаться тем, что она есть.
1. Я прикупил на алишке выносной хвост https://aliexpress.ru/item/1005002021980366.html (втыкается в белый разъем на плате) для вывода звука на морду в класичесский АС97 конекторы.
2. миди меня не торкали в общем. а в играх я музыку всегда вырубаю. железки ГенералМиди в общем то вещь, но при их стоимости.....
3. играет радио.
4. у меня есть вуда 5500 PCI :P
arti9m писал(а): Вт июн 28, 2022 12:29 am Пункты 1-3, конечно же, решаемы и без панели. Усилитель для наушников в ней качества "лишь бы было", не более того. В основном панель выполняет ту же функцию, что и сопроцессоры в ХТ/286/386 - заткнуть пустую дырку, получить полный комплект.
Ну да, Ну да. то то я смотрю сопроцы отрывают с руками за дурные бабки. :) На ибей с доставкой купить дешевле стало.
arti9m писал(а): Вт июн 28, 2022 12:29 am А вот это интересно, проверю, как только доберусь. Если это действительно так, то Audigy 2 ZS можно будет считать самой универсальной игровой картой для EAX (и поддержка Windows 98 нормальная, и EAX последний).
Артур Олд-Робот так ее и позиционирует в своем ролике про систему на РИММах. так и пишет: Дос ядро для Дос игр, а EAX5.0 для XP игр, которые еще не умеют новый DX.
in4227
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 2:19 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение in4227 »

SB Live 5.1 Digital SB0220
► Показать
да. можно сказать самое простенькое решение, коего вокруг как грязи. да и забрал всего за 2р.
Но чувак сказал что она работала у него под вин10.
опаньки. я то давно не в теме. а оказывается драйвер KX Project пропатчили.
https://forum.hardwareheaven.com/thread ... ix.230567/
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?act ... start=1020
о как. последжний фикс от января 22года. надо заюзать это дело.
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Violar »

Пришла UF-лампа на 20 ватт.

Изображение Изображение

Теперь можно отбеливать пожелтевший пластик при любой погоде.

Кто ещё не пробовал, отлично работает такой метод. На пластиковую деталь тонким слоем наносится 12-процентный окислитель для волос (продаётся в отделах косметики). Он имеет подходящую для этого консистенцию. Затем деталь заворачивается в тонкую пищевую плёнку, при этом желательно, чтобы плёнка не продавила слой окислителя, иначе возможно, что процедуру придётся повторить. Подготовленная таким образом деталь помещается под источник УФ-излучения. Я оставлял под лобовым стеклом автомобиля, и под прямыми солнечными лучами за несколько часов к пластику возвращался первозданный цвет. Отбеливание не абсолютное, а именно до исходного цвета. Проверял на двух системниках - цвет панели становился идентичным цвету крышки, слегка с кремовым оттенком. Пример можно увидеть в моей теме про HP Vectra VL600, панель была раза в три желтее, чем DVD-привод на тех же фото (его я отбелил уже после фотографирования). На нанесённые логотипы окислитель никак не повлиял, но там я и не усердствовал с нанесением. Способ работает и в пасмурную погоду, но тогда оставлять деталь приходилось на сутки-двое. С лампой это должно быть проще. Реальная мощность по китайскому ваттметру 15Вт, правда пока не проверил её УФ-свойства, купюры не светятся и озоном не пахнет :?
Вместо окислителя рекомендуют ещё более концентрированный раствор перекиси водорода, пергидроль (37%), но его фиг достанешь в небольших количествах, да и зачем, если легкодоступный 12%-й окислитель прекрасно справляется, и не так обжигает кожу, хотя перчатки и тут не будут лишними.
С серого пластика тоже убирается желтизна, но нужно пробовать на внутренней стороне детали - возможно образование белёсых разводов.
Ответить