Клавиатура XT - Memorex 122

Объявления о продаже или обмене
tailcontrol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 3:50 am

Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение tailcontrol »

ПРОДАНО !

Клавиатура XT - Memorex 122 - 1987 года выпуска
Раскладка 122 клавиши, стандарт сигналов XT. Насколько я знаю клавитаура от терминала.
Для подключения к современному компу нужен конвертор, простой DIN переходник работать не будет.
Внутри все целое, все на месте, с клавиатурой отдам два шнурка, старый и новый.
Есть две таких клавиатуры, одну решил продать.

ПРОДАНО !
Вложения
memorex_14.jpg
memorex_14.jpg (95.77 КБ) 1321 просмотр
memorex_13.jpg
memorex_13.jpg (114.8 КБ) 1321 просмотр
Последний раз редактировалось tailcontrol Чт фев 24, 2022 10:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение cyreex »

Вещь! Я только дополню, что раскладка QWERTZ. На всякий случай. Понятно, что клавиши можно переставить, но спецсимволы тоже не будут соответствовать тем, что на QWERTY клавиатурах. У самого просто IBM Model M с такой раскладкой :) Решил заменой почти всех колпачков, где есть спец символы.

@phantasm @arti9m
tailcontrol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 3:50 am

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение tailcontrol »

Я сомневаюсь что кто-то на полном серьезе будет использовать ее как полноценную клавиатуру для печати на каждый день. Скорее это музейный экспонат. Но вообще да, все верно раскаладка QWERTZ и да клавиши можно переставить
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение arti9m »

tailcontrol писал(а): Чт фев 17, 2022 2:49 pm Я сомневаюсь что кто-то на полном серьезе будет использовать ее как полноценную клавиатуру для печати на каждый день.
Это вы зря, есть тут и такие извращёнцы... Может, не каждый день для печати, но раз в неделю для игрушек - легко :D
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение cyreex »

tailcontrol писал(а): Чт фев 17, 2022 2:49 pm Я сомневаюсь что кто-то на полном серьезе будет использовать ее как полноценную клавиатуру для печати на каждый день. Скорее это музейный экспонат. Но вообще да, все верно раскаладка QWERTZ и да клавиши можно переставить
Я свою Model M использую как основную для всех ретро ПК :) Пока не поменял колпачки, напрягало основательно.

На всякий случай уточню - ваш вариант классный! Ни в коем случае не пытаюсь сбить цену!
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение arti9m »

Если что, я пас. Интерес есть, но у меня такая вещь будет просто занимать место в ящике и не видеть дневного света.
В идеале такой экспонат должен попасть к тем, у кого брендовая (или даже оригинальная) XT-машинка или какой-нибудь совместимый терминал.

Цена хорошая.
tailcontrol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 3:50 am

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение tailcontrol »

Расскажу немного истроию ее, выкупил у человека перекупа, который еще и драгметчик, а откуда он ее добыл не признался. Грязная была корявая, почистил, помыл. Начал было заниматься ее восстановлением, а потом случайно нашел такую же, почти новую. Смысла две держать одинаковые нет. Подключать ее все равно некуда. По цене за что купил за то и продаю.
tailcontrol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 3:50 am

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение tailcontrol »

только для форумчан, новая цена 50р. нету места дома все это хранить, жена бухтит, так что торгуем в минус.
tailcontrol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 3:50 am

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение tailcontrol »

Слушайте, а у нас же есть какой-то музей куда это можно было бы подарить, что бы хотя какая то польза о раритета была? А то пишут всякие неадекваты на куфаре, голову только дурят.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Клавиатура XT - Memorex 122

Сообщение cyreex »

tailcontrol писал(а): Пн фев 21, 2022 10:47 pm Слушайте, а у нас же есть какой-то музей куда это можно было бы подарить, что бы хотя какая то польза о раритета была? А то пишут всякие неадекваты на куфаре, голову только дурят.
Музея, наверное, нет. Пока :) Если хотите избавиться, я могу предложить обмен на awe32 value (ct4330) или Cirrus Logic Laguna 3D. Плату хранить проще :)

Мне эта клавиатура тоже не сильно нужна, так бы купил. Но мне есть где ее хранить :)
Ответить