[Минск, почта] Ищу видеокарту, донора SDR. Предположительно GF2 MX400, GF4 MX420

Объявления о покупке комплектующих и техники.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: [Минск, почта] Ищу видеокарту, донора SDR. Предположительно GF2 MX400, GF4 MX420

Сообщение FLiNT1011 »

Gumanoid писал(а): Вт май 10, 2022 7:21 pm
А смысл?
...
Как говорил у нас коллега вышедший на пенсию -
тады ой :mrgreen:.
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: [Минск, почта] Ищу видеокарту, донора SDR. Предположительно GF2 MX400, GF4 MX420

Сообщение Gumanoid »

arti9m писал(а): Вт май 10, 2022 7:28 pm @Gumanoid видел эту переписку :D
Кому надо, перемычки для установки напряжений легче всего определить по известной статье на rom.by (переделка PPGA/FCPGA -> FCPGA2), и не надо читать никаких трёхтомников, как предлагает автор. Разве что распиновка FCPGA/Slot-1 может понадобиться, но всё доступно.
http://rom.by/book/Peredelka_plat_adapt ... ki_FCPGA_2
Да, я сразу туда "нырнул", но для меня была одна загвоздка, точнее вопрос выпайки контакта VID2 (AL37) для питания PIII-S, поэтому чтобы разобраться до конца пришлось полистать даташит.
arti9m писал(а): Вт май 10, 2022 7:28 pm Про питание К6 имел ввиду именно преобразователь на плате, который понижает до 2.2/3.3. Там как раз necroware делал съемный VRM модуль и по-моему оговаривал что-то про силу тока. Я точно запомнил, что его самодельный модуль по-просту не вывезет 550MHz.
Поскольку разговор шел про GA-5AA я и ответил с уверенностью, что не вытягивает проц, т.к. на этой плате делал вот такое с К6-2 500: https://hwbot.org/submission/3549807_gu ... hz_742_mhz
arti9m писал(а): Вт май 10, 2022 7:28 pm А про диски и разогнанные контроллеры - это я по опыту с LS486 сужу. Там при частоте шины 40MHz (и соответственно такой же частоте PCI) у меня некоторые старые диски попросту не работают или работают крайне нестабильно (в лучшем случае можно загрузиться в DOS, а дальше беда). А вот SSD Samsung Pro 850 с переходником IDE-SATA работает идеально.
Ну с сокет 3 такие эксперименты пока не ставил-)
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: [Минск, почта] Ищу видеокарту, донора SDR. Предположительно GF2 MX400, GF4 MX420

Сообщение Gumanoid »

FLiNT1011 писал(а): Вт май 10, 2022 7:52 pm
Gumanoid писал(а): Вт май 10, 2022 7:21 pm
А смысл?
...
Как говорил у нас коллега вышедший на пенсию -
тады ой :mrgreen:.
Я вроде достаточно мотивированно изложил свою позицию. Я честно говоря обалдел от ответов этого "разработчика" переходника. Так он на этом переходнике зарабатывал. Я финансовые цели не преследую. Когда есть обратная связь - это очень много значит. Я, к примеру, по работе не всегда могу отслеживать и куфар и ау.бай. Благодаря Dratyte и тому, что он выкупил эту нерабочую плату, проект с GA-5AA получил логическое и успешное завершение ибо я в любом случае не готов был распаивать очередную GA-5AA из своей коллекции и проект неизвестно был ли бы завершен вообще. Само собой следующая GA-5AA будет переделана ему абсолютно безвозмездно. ;)
Последний раз редактировалось Gumanoid Вт май 10, 2022 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: [Минск, почта] Ищу видеокарту, донора SDR. Предположительно GF2 MX400, GF4 MX420

Сообщение FLiNT1011 »

Gumanoid писал(а): Вт май 10, 2022 8:47 pm
FLiNT1011 писал(а): Вт май 10, 2022 7:52 pm
Как говорил у нас коллега вышедший на пенсию -
тады ой :mrgreen:.
Я вроде достаточно мотивированно изложил свою позицию. Я честно говоря обалдел от ответов этого "разработчика" переходника. Так он на этом переходнике зарабатывал. Я финансовые цели не преследую. Когда есть обратная связь - это очень много значит. Я, к примеру, по работе не всегда могу отслеживать и куфар и ау.бай. Благодаря Dratyte и тому, что он выкупил эту нерабуочую плату, проект с GA-5AA получил логическое и успешное завершение ибо я в любом случае не готов был распаивать очередную GA-5AA из своей коллекции и проект неизвестно был ли бы завершен вообще. Само собой следующая GA-5AA будет переделана ему абсолютно безвозмездно. ;)
Без проблем. Это дело хозяйское. Никаких претензий и тем более обид ;) .
Ответить