[Минск, почта] Куплю монитор EGA, до 70р | ВРЕМЕННО НЕАКТУАЛЬНО

Объявления о покупке комплектующих и техники.
Ответить
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

[Минск, почта] Куплю монитор EGA, до 70р | ВРЕМЕННО НЕАКТУАЛЬНО

Сообщение arti9m »

Временно неактуально.

Куплю монитор EGA (либо возьму в долг/аренду), чтобы подключать к нему карточки CGA/MDA/EGA по RGB TTL (9-пиновый разъём, похожий на COM).

Также подойдёт любой монитор, поддерживающий вход RGB и способный на горизонтальную развертку на частотах от 15.7кГц до 21.8кГц.

Варианты переходников на VGA не предлагать - исходя из того, что видел в интернете, честный CGA-монитор отличается от эмуляции на VGA. VGA удваивает количество линий в режиме эмуляции CGA/EGA, т.е. картинка вживую отличается.

Хочется посмотреть, как выглядит честный CGA и особенно многоцветный EGA.

Предпочтительно в Минске или рядом с Минском. Рассмотрю все варианты.

По ценам не представляю, сколько это стоит. С одной стороны ниразу за всё время не встретил такой монитор в объявлениях (видел только единожды с раздельными входами RGBHV). С другой стороны встречались утверждения типа "гараж забит этим хламом".

Дам от 1р за нерабочий до 70р за рабочий в идеальном состоянии.
Брендовые сверхдорогие IBM и подобные не предлагать - у меня нет таких денег :roll:

Если по ценам я совсем мимо, либо если вы точно знаете, что мне это не надо - просьба сообщить как можно раньше :)
Последний раз редактировалось arti9m Ср янв 12, 2022 4:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: [Минск, почта] Куплю монитор EGA, до 70р

Сообщение FLiNT1011 »

Миссия будет не простая.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Сейчас гаражи скорее забиты обычными мониторами DVI, но не EGA.
EGA, как мне кажется, вполне комфортно можно было найти до 2010г. Спокойно можно было выбрать рабочий вариант на любой вкус за вменяемые деньги.
Сейчас большинство девайсов пало от рук искателей меди и серебра.

Но это не означает что совсем не найти. Надо искать целенаправленно. Мониторить, спрашивать, закидывать удочку и т.д. :mrgreen:
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: [Минск, почта] Куплю монитор EGA, до 70р

Сообщение silensilen »

Очень рекомендую вот такой поискать. Потомучто -см. спецификацию.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: [Минск, почта] Куплю монитор EGA, до 70р

Сообщение arti9m »

silensilen писал(а): Ср янв 12, 2022 9:03 am Очень рекомендую вот такой поискать. Потомучто -см. спецификацию.
Это было бы идеально. Но пока что появилось другое неплохое предложение :)

Временно неактуально.
Ответить