Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Объявления о покупке комплектующих и техники.
Ответить
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение arti9m »

Ищу горизонтальный корпус АТ (BabyAT). Крайне желательно с циферками и кнопкой ТУРБО. АТХ и нестандартные ОЕМ в данный момент не интересуют.
Рассмотрю в любом состоянии.

По цене даже не знаю, что сказать. Вроде вещь редкая, спрос есть. Но с другой стороны - это всего лишь корпус)
За совсем ушатанный, который придется зачищать, клеить и перекрашивать, дам не больше 5р.
За корпус в очень хорошем состоянии, который мне понравится, готов дать 50р и более.

Предпочтителен бело-бежевый цвет.

В корпусе скорее всего будет жить сборка на 486. Если корпусов вдруг будет больше, то поселим туда запасные сборки 286-386-486.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение phantasm »

Они еще бывают крокодилы или с цельноснимающейся крышкой
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение Violar »

arti9m писал(а): Ср окт 13, 2021 7:12 pmперекрашивать
Интересно, кто как красит? Зачищать ли до голого металла? Как повторить шершавую текстуру заводской покраски? Цвет краски чисто белый, или с уклоном в молочно-кремовый оттенок или слоновой кости?
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение arti9m »

phantasm писал(а): Пн окт 18, 2021 10:22 pm Они еще бывают крокодилы или с цельноснимающейся крышкой
Мне крокодилы попадались только у достаточно современных брендовых корпусов ATX. Старые двойки-тройки в крокодилах не видел даже на картинках... Но если будет подходящий крокодил с внешним видом старичка - тоже не откажусь.
Violar писал(а): Пн окт 18, 2021 10:42 pm
arti9m писал(а): Ср окт 13, 2021 7:12 pmперекрашивать
Интересно, кто как красит? Зачищать ли до голого металла? Как повторить шершавую текстуру заводской покраски? Цвет краски чисто белый, или с уклоном в молочно-кремовый оттенок или слоновой кости?
Я зачищал до голого металла вручную, да. В следующий раз всё-таки воспользуюсь спец. машинкой))

Покраску заказывал у каких-то частников на барахолке онлайнера. Покраска порошковая, самая надёжная. Можно выбрать текстуру из предлагаемых и любой цвет по RAL-палитре. Если у них на месте цвета нужного не будет, придется заплатить за всю банку. Мне нужен был черный матовый, он был в наличии. Вышло вроде бы 20р за три стенки.

Внутренню часть корпуса зачистил только там, где ржавчина. Где не добраться наждачкой - убирал ржавчину спец. жидкостью, остатки вымывал щёткой. Голые места закрашивал, чем придётся (лак для ногтей или баллончик).

Красил и пластмассовую переднюю панель, красил из баллончика (из попсового черно-серебристого в черный матовый). Красил очень тонкими слоями, между слоями аккуратно убирал крупные пылинки. Но это дома делать не рекомендую - неизбежно краска окажется абсолютно везде.
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение Violar »

arti9m писал(а): Пн окт 18, 2021 10:51 pm Я зачищал до голого металла вручную, да. В следующий раз всё-таки воспользуюсь спец. машинкой))

Покраску заказывал у каких-то частников на барахолке онлайнера. Покраска порошковая, самая надёжная. Можно выбрать текстуру из предлагаемых и любой цвет по RAL-палитре. Если у них на месте цвета нужного не будет, придется заплатить за всю банку. Мне нужен был черный матовый, он был в наличии. Вышло вроде бы 20р за три стенки.

Внутренню часть корпуса зачистил только там, где ржавчина. Где не добраться наждачкой - убирал ржавчину спец. жидкостью, остатки вымывал щёткой. Голые места закрашивал, чем придётся (лак для ногтей или баллончик).

Красил и пластмассовую переднюю панель, красил из баллончика (из попсового черно-серебристого в черный матовый). Красил очень тонкими слоями, между слоями аккуратно убирал крупные пылинки. Но это дома делать не рекомендую - неизбежно краска окажется абсолютно везде.
Можете сфоткать, как у вас получилась крышка?
Порошковые маляры как правило предварительно ещё и пескоструят. Я так красил крышку кассетной деки, издалека очень красиво получилось и надёжно, но вблизи ашчушчэния всё-таки не те, порошковая краска даёт глянец которого нет в оригинале. Да и как повторить шершавую поверхность системника? Пока нет соображений...

По поводу пластика поделюсь опытом, я несколько раз мучился с чёрной матовой краской, пока не решил загрунтовать эпоксидным грунтом, тоже в баллоне. Он ложится довольно грубо, с зерном, скрывает мелкие дефекты. После него даже один слой чёрной акриловой краски даёт хороший результат, по шероховатости получается как газетная бумага, имхо - то что надо для пластика.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение arti9m »

Violar писал(а): Пн окт 18, 2021 11:00 pm Можете сфоткать, как у вас получилась крышка?
Порошковые маляры как правило предварительно ещё и пескоструят.
Сфоткать очень тяжело, этот корпус сейчас в самой глубокой... точке в моей "кладовке". Но получилось нормально, шершаво :)
Глянца точно нет (его точно меньше, чем было раньше), но и текстуры старой нет. Меня это вполне устраивает, черный цвет хорошо смотрится.

Вот белый-бежевый уже наверное нужно текстурить, подбирать подходящее покрытие... Хотя для меня лучше уж пусть будет неправильная текстура, нежели ржавая крышка.


У этих товарищей пескоструйки нет, приносить нужно было подготовленный металл. Пескоструйка вообще дело опасное - очень легко снять больше, чем нужно. А тут металл достаточно тонкий.

Если интересно, ссылка, у кого заказывал:
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение phantasm »

@arti9m Сколько взяли денег?
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение arti9m »

phantasm писал(а): Пн окт 18, 2021 11:11 pm @arti9m Сколько взяли денег?
Мне нужен был черный матовый, он был в наличии. Вышло вроде бы 20р за три стенки.
Нашёл старый чат - так и есть, 20р. Приехал на место, отдал, посидел 50 минут в машине, после чего забрал сухие покрашенные детали и поехал домой.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Горизонтальный корпус AT/BabyAT с циферками и турбо

Сообщение phantasm »

Понял.Кстати мне два крокодила попались именно с 286 , а так обычно это корпус для ХТ
Ответить