Актуальность продажи шлейфов

Ответить
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Актуальность продажи шлейфов

Сообщение Павел »

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы мне обсудить вопрос спроса, актуальности и ценообразования шлейфов для старых АТ и АТХ машин до 2000 года, таких как шлейфы АТА (40 pin), шлейфы для FDD 5,25" и 3,5", доп. планки с LPT, COM, Game port.
Вопрос может показаться глупым и несущественным, но когда у тебя накопилось 4 мешка шлейфов и планок, за которые дадут на металлоприёмке от силы 5$, хочется всё же узнать цену на товар такого рода. Если кому-то такое нужно, то пишите тут. Я в течение дня открою объявление на этом сайте.
Lyawon
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Актуальность продажи шлейфов

Сообщение Lyawon »

У меня обычно с планками напряг, да и шлейфов тоже не бесконечно.
Цены по 5 р за штуку ничего, кроме отвращения не вызывают.
Но по 0,5-1 р за штуку - почему бы и нет? Я бы купил, если была бы потребность.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Re: Актуальность продажи шлейфов

Сообщение Павел »

Lyawon писал(а): Вт фев 08, 2022 10:59 pm У меня обычно с планками напряг, да и шлейфов тоже не бесконечно.
Цены по 5 р за штуку ничего, кроме отвращения не вызывают.
Но по 0,5-1 р за штуку - почему бы и нет? Я бы купил, если была бы потребность.
Я примерно по таким ценам и продаю на Куфаре сейчас. Только вот никому это не интересно)
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Актуальность продажи шлейфов

Сообщение arti9m »

Диапазон 0.5р - 2р мне видится адекватным. Сам я накупил когда-то целую кучу шлейфов по 1р.

За какие-то очень интересные и редкие планки или шлейфы можно просить чуть больше :)

Хотя я такие вещи при избытке раздавал бы бесплатно на форуме тем, кому оно нужно (в разумных пределах, а не всё в одни руки). Просто поленился бы заниматься продажей.

Я бы не сказал, что оно совсем никому не интересно. Просто часто бывает так, что руки не доходят купить что-то мелкое и необязательное, хотя и потенциально нужное. Ведь до продавца ещё нужно доехать, а это время и деньги. Одно дело, когда что-то надо здесь и сейчас, и тогда да, срываешься и едешь. Другое дело, когда "ну вот это вроде бы нужно, наверное", и вкладка в браузере с объявлением больше года открыта))

Ещё я подобные вещи всегда сначала на барахолке онлайнера ищу, и лишь потом на куфаре. Наверное, это дело личной привычки.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Актуальность продажи шлейфов

Сообщение FLiNT1011 »

Павел писал(а): Вт фев 08, 2022 11:03 pm Я примерно по таким ценам и продаю на Куфаре сейчас. Только вот никому это не интересно)
Скиньте объявление.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Re: Актуальность продажи шлейфов

Сообщение Павел »

FLiNT1011 писал(а): Ср фев 09, 2022 8:09 am
Павел писал(а): Вт фев 08, 2022 11:03 pm Я примерно по таким ценам и продаю на Куфаре сейчас. Только вот никому это не интересно)
Скиньте объявление.
Торговаться можно.
https://www.kufar.by/item/147576703
https://www.kufar.by/item/147576362
https://www.kufar.by/item/147576206
Ответить