Voodoo 2 8mb > 12mb

Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение cyreex »

Есть у меня Voodoo 2 от Diamond. Все с ней хорошо, бренд серьезный. Да вот одно "но" всё портит - 8 мегабайт памяти на ней. Я посмотрел, вроде нет никаких проблем припаятт дополнительные микросхемы (ну разве что найти подходящие). Как думаете, стоит ли этим заниматься или 8мб для игр тех годов вполне достаточно? И не обесценит ли такая доработка видеокарту?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение grindim »

На конфигурации, которая сможет "раскрыть" эту видеокарту, а это PII-PIII, она сможет тащить отлично все, что должно на ней идти, для более высокого разрешения и повышения производительности в некоторых играх можно сделать SLI. А если все же что то не тащит, то проще перейти на более мощную видеокарту или в принципе конфигурацию. Паять voodoo как по мне полное кощунство )
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение cyreex »

Ну вот я и буду делать SLI. Но карты разные, хотелось бы чтобы по 12мб обе были. Зачем - не знаю :)
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение grindim »

Если SLI будет на разных видеокартах
https://www.ixbt.com/video/sli_vudu2.html
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение cyreex »

Да, про SLI я читал - должно заработать. может даже и не будет заметной разницы между моими картами и 2х12мб. Вот поэтому и решил посоветоваться :)
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение grindim »

можно объединить, можно перейти на более мощную, можно заказать кастомную, но только не портить свою )
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение phantasm »

cyreex писал(а): Сб сен 05, 2020 2:39 pm Есть у меня Voodoo 2 от Diamond. Все с ней хорошо, бренд серьезный. Да вот одно "но" всё портит - 8 мегабайт памяти на ней. Я посмотрел, вроде нет никаких проблем припаятт дополнительные микросхемы (ну разве что найти подходящие). Как думаете, стоит ли этим заниматься или 8мб для игр тех годов вполне достаточно? И не обесценит ли такая доработка видеокарту?
Не вздумай ковырять! :evil: Обесценит однозначно!Лучше как я пошукай ещё одну. :D :D :D
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение cyreex »

Я почитал, в sli память вроде суммируется, но вторая карта будет видеть 8мб. В итоге получится суммарно 16мб. Этого более чем достаточно. Так что не буду ковырять :)
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение SiO »

Просто припаять микрухи врятли прокатат, не знаю как в вуду, но объем памяти обычно прописывают в биос или отдельной епром памяти, с которой работает контроллер памяти , если таковой имеется. Я тоже против колупания паяльником.
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Voodoo 2 8mb > 12mb

Сообщение cyreex »

SiO писал(а): Сб сен 05, 2020 7:18 pm Просто припаять микрухи врятли прокатат, не знаю как в вуду, но объем памяти обычно прописывают в биос или отдельной епром памяти, с которой работает контроллер памяти , если таковой имеется. Я тоже против колупания паяльником.
С вудами вроде прокатывает, есть видео, как делают. Другое дело, что после паяльника вуда будет уже не та. Я решил отказаться от этой идеи.
Ответить