Клавиатура Asus Zenbook ux303

Надо что-либо купить, продать, обменять, или отдать даром - вам сюда
Ответить
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Клавиатура Asus Zenbook ux303

Сообщение cyreex »

Есть у меня ноут UX303UA с немецкой раскладкой. Загорелся я что-то переделать его на английскую или русскую. Вот решил спросить - может у кого завалялись похожие запчасти? Мне нужны только сами клавиши, поэтому модель не обязательно должна совпадать.

По цене хотелось бы вложиться в 50р.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Клавиатура Asus Zenbook ux303

Сообщение grindim »

Менять кнопки бессмысленно, т.к. меняются они ну очень геморно, одно дело 1-2 заменить, а менять все, чекнуться можно, это не обычные капсы с простой кл-ры перекинуть. Тем более, при схожем внешнем виде, механизмы кнопок от кл-ры к кл-ре существенно различаются и сложно подобрать. Тут проще заменить целиком кл-ру, взять с разборки б\у, если обычная за 15-25р+\- можно найти, то на эту модель найти будет сложнее и стоить уже она будет думаю 30-40р., ну или купить новую за 60-80р.+\-, или заказать с Китая на половину дешевле примерно.
В этой модели, к сожалению, клавиатура не снимается просто сверху, как на многих более старых моделях. Тут нужно разбирать полностью ноут, отрывать кл-ру от верхней панели, она запаяна в нее точечно, затем ставить новую кл-ру и по тем же точкам пропаивать.
Я бы конечно не занимался ерундой и просто наклеил качественные наклейки, либо сделал гравировку русских букв, перед этим только Y и Z поменяв местами )
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Клавиатура Asus Zenbook ux303

Сообщение cyreex »

@grindim да, я все это знаю :) Если клавиши будут полностью аналогичны старым, то я заменю только те, где есть немецкие надписи. Если нет - потихоньку заменю все. А наклейки я не люблю.
Ответить