Пока ждем Steam Deсk

Playstation, NEC, Xbox, Sega, "Электроника" и любые другие.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Пока ждем Steam Deсk

Сообщение cyreex »

Что-то я загорелся купить мобильную консоль. Вот думаю, что сейчас можно выбрать. Есть вариант с Nintendo DSi за 160р, но есть ли на нем игры, в которые интересно играть в 2021? Так же рассматривал PSP, но вроде ничего там интересного нет вообще, на смартфоне всё то же, даже лучше.

Switch Lite можно найти за 300р, но цены на игры убивают желание связываться с этим вариантом. Купить какую "Зельду" + "Скайрим" - минимум 220р.

Может вы уже сталкивались с таким сложным вопросом? :) А может даже есть чего на продажу/обмен?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение grindim »

@cyreex если без подробностей, то лучший вариант, на мой взгляд, конечно Switch, если нет ограничений в бюджете.

Все зависит от того какая нужна автономность, портативность, какое предпочтение в играх. Т.к. в любом поколении и на любых портативках есть свои хиты. Каждая портативка дает свои ощущения в нативных играх. Можно купить китайский комбайн эмулятор, а можно отлично эмулировать различные платформы и на PSP, Vita, DS, 3DS и т.д.
Switch хорош тем, что это максимально современная консоль, на нем есть свои классные игры и будут выходить новые и как эмулятор других платформ он будет супер. Он уже взломан, но даже без взлома на вторичке игры стоят недорого. Ради одной только Zelda ее уже можно покупать.
У меня есть PSP, на ней много своих отличных игр и можно поставить кучу эмуляторов различных платформ. PSP уже можно покупать ради только одной God of War.

Если бюджет не большой то Vita, 3DS, если совсем маленький то PSP, DS.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение cyreex »

@grindim 3DS стоит от 300 рублей, а варианты XL от 500. Вариант не сильно бюджетный. Там еще вроде проблема найти игры на русском языке - консоль не продавалась в СНГ официально.

Про GoW на PSP читал. Боюсь, что GoW PS4 задрал планку сильно высоко и после него будет скучно.

Switch Lite у нас похоже никто не взламывает - там всё сложно. Взломанный Switch стоит рублей 800+. Но так да, выглядит как самый играбельный вариант, хоть ценник на игры кусается.

Может у кого либо есть опыт использования Switch Lite? :)

DSi интересен тем, что стоит недорого, и можно поиграть с двумя дисплеями (правда всего 3.25") :) Насколько это интересно - вопрос.
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение silensilen »

лучшая консоль...Изображение
Аватара пользователя
z4m
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 6:57 pm

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение z4m »

определись с играми, что тебе интересно
посмотри на ютьюбе видосы про топ игр для каждой платформы

любая консоль - это прежде всего игры (не мегахерцы и мбайты)
мне вот все портативные консоли нравятся
имеются DS Lite, DSi, DSi LL, NEW 3DS, PSP-3000/E1000, PS Vita 1000/2000
если старые игры не интересуют, остаются PSVita и Switch
но не взломанный Switch дорого в плане игр (даже бу игры)

добавлю
PSP только модели PSP-3000 (лучший экран)(много отличных игр PSP и главное возможность работы игр Playstation 1)
PS Vita любая хороша (God of War 1 и 2, MK9, Muramasa Rebirth и тд., эмуляция многих ретро консолей и аркад)
зря Сони похоронила Виту
3DS только NEW 3DS (желательно с IPS экранами) (много прекрасных игр Nintendo и др., прикольное 3D)
если нравятся игры GameBoy Advance (которая сейчас не дешева и без мода экрана не радует) выбирай DS Lite
иначе DSi или DSi XL

все эти консоли сейчас софтверно взламываются

на всех платформах десятки отличных гамесов
Гриндим прав, только ради последней Зельды можно купить Switch

но опять же все дело вкуса
многих устраивают игры на андроид мобилки
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение grindim »

Про GoW на PSP читал. Боюсь, что GoW PS4 задрал планку сильно высоко и после него будет скучно.
Это не так ). Очень бодро играется. На PSP это единственная игра из родных, которую я прошел полностью. Еще в некоторые начинал играть и забрасывал. Но своих хитов там достаточно много + эмуляция кучи консолей. Сейчас конечно у всех смартфоны и никого ничем не удивить. Но тогда в нулевых это была просто бомбическая консоль. Интернет, кино, музыка, картинки, игры родные + эмуляторы. Блин, я на ней почти всю футураму посмотрел ) и несколько частей Metal Slug прошел. Она как раз была где то в конце нулевых у меня, если не ошибаюсь, 200х модель.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение cyreex »

@z4m Спасибо!

Чувствую, закончится всё как всегда. Ничего не выберу и махну рукой :)
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение phantasm »

Как же я далёк от всего кроме «ну погоди»…
Хотя вру!
Была у меня Nokia N-Gage QD! Целых три дня пока не сдохла :(
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение grindim »

@phantasm Ну, погоди! была у меня в 1м классе в конце 80х, сперли (, но сейчас снова есть )
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Пока ждем Steam Deсk

Сообщение cyreex »

Я в первой половине 90-х увидел Nintendo GB. И даже мне дали поиграть минуты две в "Ghostbusters"! До сих пор помню :)
Ответить