Конструкторы chipkin

Обсуждение любой радиоэлектронной аппаратуры. От плат холодильника "Москва" до модернизации базовых станция 5G.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Конструкторы chipkin

Сообщение cyreex »

Прямо сейчас доступен конструктор GUSar. Да, не дешево, но оно того стоит, кмк.

https://chipkin.ru/product/sobrannaya-plata-gusar-lite/
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение arti9m »

cyreex писал(а): Вт дек 21, 2021 12:16 pm Прямо сейчас доступен конструктор GUSar. Да, не дешево, но оно того стоит, кмк.

https://chipkin.ru/product/sobrannaya-plata-gusar-lite/
А есть где-то какой-то гайд, или отзывы, или хоть какая-то доп. информация (кроме дискуссий про то, что плата "украдена" у другого клона)?
Будет здорово, если этот конструктор дождётся моей ЗП :mrgreen:
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение cyreex »

Я спрашивал на фантоме - только vogons. Зато еще adlib есть
CHIPkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 9:19 am
Откуда: Кинешма

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение CHIPkin »

arti9m писал(а): Вт дек 21, 2021 4:43 pm
cyreex писал(а): Вт дек 21, 2021 12:16 pm Прямо сейчас доступен конструктор GUSar. Да, не дешево, но оно того стоит, кмк.

https://chipkin.ru/product/sobrannaya-plata-gusar-lite/
А есть где-то какой-то гайд, или отзывы, или хоть какая-то доп. информация (кроме дискуссий про то, что плата "украдена" у другого клона)?
Будет здорово, если этот конструктор дождётся моей ЗП :mrgreen:
Как и где эта плата мной украдена? Я лично её рисовал, а то что они там пишут то это их домыслы и не более.
CHIPkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 9:19 am
Откуда: Кинешма

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение CHIPkin »

cyreex писал(а): Вт дек 21, 2021 6:00 pm Я спрашивал на фантоме - только vogons. Зато еще adlib есть
Что именно Вы спрашивали и у кого?) У меня в наличии эти гусары и не может быть не у кого) Микросхем закуплено на 30 плат, так что в ближайшие пару лет они точно будут. Хайп на это уже прошел.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение Max1024 »

На любителя имхо, я не сторонник наких набров впринципе в них нет "души", видок тоже стремный, я бы такое бесплатно не поставил с свой ретро-пк. Что-то типа ношения фековых часов с али, вспомнилось "Fake people wear fake watches".
CHIPkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 9:19 am
Откуда: Кинешма

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение CHIPkin »

Max1024 писал(а): Ср дек 22, 2021 9:27 am На любителя имхо, я не сторонник наких набров впринципе в них нет "души", видок тоже стремный, я бы такое бесплатно не поставил с свой ретро-пк. Что-то типа ношения фековых часов с али, вспомнилось "Fake people wear fake watches".
Хобби у всех разное. Кто то собирает вложив душу, а кто то критикует, возможно потому что не может это сделать)
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение cyreex »

CHIPkin писал(а): Ср дек 22, 2021 9:24 am
cyreex писал(а): Вт дек 21, 2021 6:00 pm Я спрашивал на фантоме - только vogons. Зато еще adlib есть
Что именно Вы спрашивали и у кого?) У меня в наличии эти гусары и не может быть не у кого) Микросхем закуплено на 30 плат, так что в ближайшие пару лет они точно будут. Хайп на это уже прошел.

Так у вас, наверное, и спрашивал (pavel_raybcov).
Max1024 писал(а): Ср дек 22, 2021 9:27 am На любителя имхо, я не сторонник наких набров впринципе в них нет "души", видок тоже стремный, я бы такое бесплатно не поставил с свой ретро-пк. Что-то типа ношения фековых часов с али, вспомнилось "Fake people wear fake watches".
Для ретро сборки может и не очень хорошая вещь. Но учитывая дефицит ADLib и GUS PnP - очень хороший вариант для тех, кто хочет послушать "тот самый" звук. Ведь аппаратно эти платы, как я понимаю, от оригинальных не отличаются по звуку. Даже может лучше - электролиты новые.
CHIPkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 9:19 am
Откуда: Кинешма

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение CHIPkin »

cyreex писал(а): Ср дек 22, 2021 9:32 am
CHIPkin писал(а): Ср дек 22, 2021 9:24 am
cyreex писал(а): Вт дек 21, 2021 6:00 pm Я спрашивал на фантоме - только vogons. Зато еще adlib есть
Что именно Вы спрашивали и у кого?) У меня в наличии эти гусары и не может быть не у кого) Микросхем закуплено на 30 плат, так что в ближайшие пару лет они точно будут. Хайп на это уже прошел.

Так у вас, наверное, и спрашивал (pavel_raybcov).
И что я Вам ответил?)) Что у меня нет? Такого быть не может.

Нашел
cyreex писал(а): ↑21.12.2021,12:23
Здравствуйте.

Меня интересует конструктор https://chipkin.ru/product/sobrannaya-plata-gusar-lite/

Подскажите, пожалуйста, где про него можно почитать более подробно? И есть ли сейчас в наличии ADLib?
Здравствуйте, на вогонсе) https://www.vogons.org/viewtopic.php?f=62&t=42431
Адлибы наверное есть) Что на сайте то всё практически должно быть.


Я же не писал что их нет) Вы спросили где почитать, я отправил Вас за бугор)
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Конструкторы chipkin

Сообщение cyreex »

CHIPkin писал(а): Ср дек 22, 2021 9:33 am
cyreex писал(а): Ср дек 22, 2021 9:32 am
CHIPkin писал(а): Ср дек 22, 2021 9:24 am

Что именно Вы спрашивали и у кого?) У меня в наличии эти гусары и не может быть не у кого) Микросхем закуплено на 30 плат, так что в ближайшие пару лет они точно будут. Хайп на это уже прошел.

Так у вас, наверное, и спрашивал (pavel_raybcov).
И что я Вам ответил?)) Что у меня нет? Такого быть не может.
Ну так @arti9m спросил:

>А есть где-то какой-то гайд, или отзывы, или хоть какая-то доп. информация (кроме дискуссий про то, что плата "украдена" у другого клона)?
Будет здорово, если этот конструктор дождётся моей ЗП :mrgreen:

Я ответил:
> Я спрашивал на фантоме - только vogons. Зато еще adlib есть

А на фантоме мой вопрос звучал так:
> Подскажите, пожалуйста, где про него можно почитать более подробно? И есть ли сейчас в наличии ADLib?

Что не сходится-то? :)
Ответить