измеритель температуры TM902C цифровой

Обсуждение любой радиоэлектронной аппаратуры. От плат холодильника "Москва" до модернизации базовых станция 5G.
Ответить
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

измеритель температуры TM902C цифровой

Сообщение phantasm »

Доброго утра! Выбираю измеритель температуры цифровой-остановился на этом.Нормальный или стоит поискать что-то другое? На какие критерии обратить внимание? Бюджет 9$ с доставкой :D Для измерения температуры при перепайке чипа :oops:
https://aliexpress.ru/item/32841905222. ... 1866490138
Вложения
Opera Снимок_2021-05-13_064603_aliexpress.ru.png
Opera Снимок_2021-05-13_064603_aliexpress.ru.png (172.81 КБ) 1170 просмотров
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: измеритель температуры TM902C цифровой

Сообщение phantasm »

Короче, купил :|
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: измеритель температуры TM902C цифровой

Сообщение SiO »

Ну не знаю насколько он поможет при пайке плат. Особенно бесполезная термопара в металле, долго греется. Мелкая термопара быстро показывает, НО, если она будет от платы на 0.1 мм отставать, то покажет гораздо меньшую температуру, её как минимум на термопасту ставить надо или еще что то, так себе короче. Я на ИК станции на таких датчиках контроль делал, фиговато. Чего пирометр не взял за те же деньги? Он показывает хорошо, но не без НО. Не меряет маленькие объекты. Ему пятно надо минимум 3см диаметром и чтоб не блистело , почернее. Ну тут чипы подходят. Я когда на столе 3Д принтера сушу что либо, паяльную маску или еще что с заданной температурой, то пирометром очень удобно смотреть температуру стола и до какой температуры нагревается предмет на нем, как правило на 10-15гр меньше. А термопарой там фиг что наперяешь. Но в хозяйстве надо и то и то. Паяльник и фен, например, только термопарой калибронуть можно, жидкости и т.п. Так что вещь нужная полюбому. Вот только на жданах мультиметр с термопарой стоит 25-30р. Поболей функций :)
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: измеритель температуры TM902C цифровой

Сообщение phantasm »

SiO писал(а): Чт май 13, 2021 6:31 pm Паяльник и фен, например, только термопарой калибронуть можно, жидкости и т.п. Так что вещь нужная полюбому. Вот только на жданах мультиметр с термопарой стоит 25-30р.
Хочу для начала фен калибрануть,не знал что так дёшево стоит на Жданах..
и в Вайбер тебе отпишусь,по личному вопросу... :D
Ответить