Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Не знаете, сколько стоит ваша железка? Вам сюда!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение Павел »

Всем добрый вечер. Выставляю сейчас на Ау и Куфаре кучу железок, хочется продать одним лотом, чтобы быстрее. Нужно знать с какой суммы стартовать аукцион, я же считаю, что оптимально с 60р, учитывая, что половина этой суммы - рабочий флоппик.

Если хотите забрать всё это - пишите сумму тут, договоримся. Есть ещё другие железки - это уже в лс.

На фото все комплектующие в лоте, также даю ссылку на лот. Описание такое (цитирую):
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[В лоте:

- Плата Slot 1/PGA370 no name (возможно, это Lucky Star) - работает, но не настроена.

- Плата Slot 1 Gigabyte GA-BX2000 <= 4 IDE! (Не проверял досконально)

- 5,25" Floppy-дисковод Mitsumi - (проверен, рабочий. Сломан рычажок зажима, на работу не влияет.)

- Конвертор Slot 1 => PGA370 (Slotket/Слоткет) - рабочий, есть ещё один.

- 4 SIMM EDO модуля ((8 Мб каждый) - рабочие, проверены)

- Жесткий диск Seagate 20Gb + шлейф - рабочий, без бэдов.

- 12 дискет 3,5" (не проверял, просто нашёл коробку на складе)

- Кулер 30-35мм - рабочий, тихий.

- Контроллер флоппи-приводов для ЕС-1849! - капризный, но рабочий!]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ссылка:
http://ay.by/lot/kucha-retro-komplektuy ... 27792.html
Вложения
photo_2022-06-30_23-09-00.jpg
photo_2022-06-30_23-09-00.jpg (132.71 КБ) 1295 просмотров
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение arti9m »

Gigabyte GA-BX2000 - это разве не то, которое было куплено на ау за 20р, и оказалось неживым?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение grindim »

Тут вон оно что. В таких сборных лотах есть одна проблема. Всё сразу почти никому не нужно, как правило 1, ну 2 вещи от силы. Конечно если сразу 5шт. voodoo будет продаваться, то всем нужно будет, а так нет ))) Поэтому вроде за все и норм цена, при условии работоспособности, но шансов продать у нас все сразу, за такую цену, мало. Тут нет особо чего то интересного, плата GA-BX2000 еще более менее, и то, а остальное ну так, совсем копеечное. А продавать по отдельности тоже ерунда, возится неохота. Ставить старт более низкий, в наших реалиях никто ставок особо не сделает, так и уйдет с низкого старта.
Наш рынок почти мертв, ретро, наверное, лучше продавать на авито или мешке, иначе висеть будет вечность, даже за недорого.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение Max1024 »

grindim писал(а): Чт июн 30, 2022 11:48 pm Тут вон оно что.
Тут вот оно как, все субьективно, кому-то надо, кому-то и даром нет, поэтому если уверенности нет, проще поставить аукцион с рубля, итоговая цена и будет в таком случае реальной. А непроверенное, читай не рабочее железо на 50% сразу теряет в цене, вот и весь рецепт.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение Павел »

arti9m писал(а): Чт июн 30, 2022 11:37 pm Gigabyte GA-BX2000 - это разве не то, которое было куплено на ау за 20р, и оказалось неживым?
Да, верно, забыл. :shock:
За это прошу прощения. Спасибо, что сказал, а то я бы так и оставил.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 4:46 pm
Откуда: Минск, Центральный

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение Павел »

grindim писал(а): Чт июн 30, 2022 11:48 pm Тут вон оно что. В таких сборных лотах есть одна проблема. Всё сразу почти никому не нужно, как правило 1, ну 2 вещи от силы. Конечно если сразу 5шт. voodoo будет продаваться, то всем нужно будет, а так нет ))) Поэтому вроде за все и норм цена, при условии работоспособности, но шансов продать у нас все сразу, за такую цену, мало. Тут нет особо чего то интересного, плата GA-BX2000 еще более менее, и то, а остальное ну так, совсем копеечное. А продавать по отдельности тоже ерунда, возится неохота. Ставить старт более низкий, в наших реалиях никто ставок особо не сделает, так и уйдет с низкого старта.
Наш рынок почти мертв, ретро, наверное, лучше продавать на авито или мешке, иначе висеть будет вечность, даже за недорого.
Да, я понимаю. Проблема в том, что я ни разу не отправлял посылок в страны СНГ, не знаю как долго всё это ехать будет и во сколько обойдётся. Где-то побаиваюсь, а где-то просто лень :)
Pavel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 10:28 pm

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение Pavel »

Рынок мёрт? Судя по последним лотам и ценам на них, он далеко не мёртв!!!
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение cyreex »

На авито тут разве что контроллер 1849 в теории может быть интересен, я понятия не имею, сколько он стоит. Остальное не редкое, да и ценности не имеет, а стоимость доставки 500+ рублей будет серьезной проблемой.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение grindim »

@Pavel это только по единичным, реально имеющим ценность вещам такие вспышки
@cyreex я имел ввиду больше в целом, а не конкретно по этому лоту
Аватара пользователя
z4m
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 6:57 pm

Re: Оценка лота на Ау, оценка комплектующих

Сообщение z4m »

что за проблема с GA-BX2000+
Ответить