Многоканальная звуковая система Guillemot Maxi Studio ISIS

Не знаете, сколько стоит ваша железка? Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Многоканальная звуковая система Guillemot Maxi Studio ISIS

Сообщение phantasm »

Приехала данная звуковушка
Guillemot Maxi Studio ISIS (pci)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
вместе с рэковым блоком,тремя cd дисками,кабелем и платой подключения.
Дрова есть в win95/98,Me( и на дисках :) )
Небольшая статейка о ней нашлась тут:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... w/isis.php
Коротко вот что тут пишут «Система Maxi Studio ISIS совместима с MPU401, Windows Plug & Play, Soundblaster, Adlib. Также ее можно использовать с играми под DOS.»
“ISIS имеет 64-голосный синтезатор-семплер, совместимый с General MIDI/GS. Есть два LFO, три генератора огибающих, фильтр с резонансом. Четыре мегабайта семплов в оперативной памяти лицензированы у Roland, память расширяется до 36 Мбайт модулями SIMM.”

Вопрос
восстребована ли эта звуковая в ретро-сборках, пользуется ли спросом? Сколько может стоить?
( в рэковом блоке отсутствует оптический один вход на лицевой панели)
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Многоканальная звуковая система Guillemot Maxi Studio ISIS

Сообщение arti9m »

Про востребованность могу сказать с точки зрения реального использования для игр:
1. Серая коробка не интересует, разве что можно вывести звук по цифровому выходу, если аналоговый не устраивает.
2. В целом карта должна быть равносильна и равноценна ESS Solo-1 / ESS Maestro 3 (неплохая совместимость), с одним важным замечанием:
3. Есть возможность загружать банки звуков для midi! Причем в комплекте идёт не самый тухлый банк. Если получится загрузить и использовать midi-банк в чистом DOS, то карта определённо очень полезна и интересна :) Если нет, то... ну, скажем так, не имеет существенных преимуществ над конкурентами.

Недостающий оптический вход лучше сделать достающим.

Насколько я понимаю, карта в первую очередь задумывалась для записи мультитреков в полупрофессиональных студиях, во-вторую - для написания midi под виндой. А всё остальное, что она умеет - это следствие использования готового решения от ESS.

хз, сколько стоит. Если бы предлагали рублей за 40, я б взял поиграться, но не более того. Как мне кажется, подобные решения серьёзно востребованы будут только у тех, кто собирает старые профессиональные аудиодевайсы для ПК.
Ответить