Radeon 9800 PRO

Здесь можно выкладывать ссылки на интересные лоты с ay и kufar.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Radeon 9800 PRO

Сообщение cyreex »

Если кому-либо с форума нужна эта карта, можем договориться на обмен.

http://ay.by/lot/xpertvision-radeon-980 ... 44456.html

Возможно эту карту можно переделать в Radeon 9800XT.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение grindim »

ждем 2-ю на аукцион )
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение cyreex »

grindim писал(а): Пт сен 25, 2020 9:46 am ждем 2-ю на аукцион )
Увы, вторая пока не завелась. Не подает признаков жизни. Пока отдал отцу чтобы он посмотрел - может там транзистор какой сдох. Чип греется, память холодная.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение FLiNT1011 »

Сейчас много чего выложено на продажу. Только мало интересного и халявы нет по цене :mrgreen:.
Вывод только один из этого можно сделать - не надо хапать всё в подряд в порыве ажиотажа).
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение grindim »

Да, хлама куча, хорошего практически ничего нет, но все же встречается.
На этой неделе несколько хороших вещей себе прикупил. Но самое главное конечно это.
PowerColor EvilKing 3 Pro 16Mb AGP (C355A VER:3.0) Voodoo 3 3000 (166/166Mhz)
Был разломан курпус вентилятора, а я еще и лопасти сломал своими кривыми руками )))
Но удалось вполне аутентично подобрать нужный вентилятор. Видеокарту полностью разобрал, почистил, заменил термопасту, вентилятор также был полностью разобран, вычищен и смазан. Результат на фото. Я в свое время продал свою Voodoo 3 по глупости, тогда просто была не нужна, вроде даже и 3000, а тут наконец мне удалось восполнить пробел.
1.jpg
1.jpg (219.72 КБ) 2213 просмотров
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение phantasm »

grindim писал(а): Сб сен 26, 2020 1:17 pm Да, хлама куча, хорошего практически ничего нет, но все же встречается.
На этой неделе несколько хороших вещей себе прикупил. Но самое главное конечно это.
PowerColor EvilKing 3 Pro 16Mb AGP (C355A VER:3.0) Voodoo 3 3000 (166/166Mhz)
Был разломан курпус вентилятора, а я еще и лопасти сломал своими кривыми руками )))
Но удалось вполне аутентично подобрать нужный вентилятор. Видеокарту полностью разобрал, почистил, заменил термопасту, вентилятор также был полностью разобран, вычищен и смазан. Результат на фото. Я в свое время продал свою Voodoo 3 по глупости, тогда просто была не нужна, вроде даже и 3000, а тут наконец мне удалось восполнить пробел.
1.jpg
Красотень, я себе такую же хочу( есть 3000 от stb- но не тот компот...).Где брали, если не секрет? :?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение grindim »

Та, что я продал в свое время, была тоже STB, с тем самым алюминиевым радиатором на 2-х латунных болтах, после voodoo 1 и 2 она конечно не впечатляла внешним видом, мягко говоря )
Эту нашел тут по месту в Кобине, по внутренним источникам )
Это та самая иголка в стоге сена, тот самый алмаз в куче говна, который ты супер случайно, даже не надеясь, находишь и офигеваешь.
Из последнего купленного такая же ерунда произошла с Radeon DDR.
Мой диапазон хотелок по видеокартам стремительно сокращается.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение FLiNT1011 »

А что по цене вышло? Сколько на ибее за них дают?
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение grindim »

На ибэй как я ни искал находится только этот вариант за 250$ ))))))
https://www.ebay.com/itm/PowerColor-Evi ... SwU4lfYgac
Конечно в таком исполнении они действительно редкие, это все же не STB, но цена ибэя это какой то дикий перебор. На ибэй смысла ориентироваться нет никакого, когда вещь в единственном экземпляре. Цена от балды на лоха, либо мажора, либо торопыгу, либо все вместе ). Другое дело когда например их продается десяток и ты можешь уже как то ориентироваться от чего оттолкнуться. Но это опять же мировой ценник, не актуальный для стран пост совка, у нас все ищут все равно дешевле, либо на халяву вовсе ).
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Radeon 9800 PRO

Сообщение grindim »

Для интереса посмотрите сколько стоит на ибэй Orchid Righteous 3D - это самый первый 3Dfx Voodoo.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... =0&_sop=15
Что то я очень сомневаюсь, что ее кто то будет покупать за такой ценник, хотя там вроде она и от 4-х продавцов как минимум, но судя по фото это одна и та же карточка продается.
Так что ибэй это такой себе ориентир).
Ответить