Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

UPD по последнему предложению
предложение получается такое: 2.0 - 2.2р за штуку, в зависимости от партии. Попробую напроситься съездить посмотреть, что там за картон.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение phantasm »

@arti9m , я наверно , откажусь. Не готов грубо по доллару платить за картон. Извини
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение grindim »

С одной стороны вроде и мусор, который можно по магазинам и сервисам насобирать, наклянчить за бесплатно. С другой стороны,
как по мне так 2р. это ниочем за добротную коробку, сделанную на заказ из нужного материала, в нужный размер.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

phantasm писал(а): Вт июн 28, 2022 11:54 am @arti9m , я наверно , откажусь. Не готов грубо по доллару платить за картон. Извини
Нет проблем :)

Подъехал пощупать материал. Картон гофрированный, но калибр в разы меньше, чем у белпочты, а сам картон чище. Чем-то напоминает коробочки, которые иногда с AliExpress или eBay приезжают.

Как мне сказала девушка-менеджер, белпочта свои коробки делает из макулатуры, поэтому их действительно открыть можно только один раз.

Коробочку на фото при мне на 180 градусов открыли и закрыли - ничего нигде не треснуло.

Спросил про обработанный картон (крашенный/мелованный). Мне сказали, что это имеет смысл только от 1000 штук, потому что с тиражом 100-150 я в разы переплачу за материал.

В принципе, это мой вариант. Даже не знаю, искать ли дальше. @Max1024 тактически отмалчивается...
► Показать
Я по помойкам буду собирать дольше и больше потрачусь на дорогу, чем если возьму у них...
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение FLiNT1011 »

Это норм картон.
Место изгиба можно проклеить скотчем усиленным (забыл название) с двух сторон.
Должно на долго хватить.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение Max1024 »

arti9m
Сорри выпал из реальности, только сейчас прочел.
Посмотрел фото, вижу что картон легко мнется, стало быть мягкий, я хочу коробки из прочного картона чтобы их можно было по двойному назначению использовать, например для пересылки почтой, забросил ее в пластиковый пакет и отправил. В этом случае (опять таки судя по фото) для этих целей не подойдет т.к легко помнется, как вообще по реальным ощущениям, твердая как стандартыне кробки из-под материнок или мягче?
Прочность коробок белпочты меня устраивает, ее если уронишь с антресоли то она даже не деформируется, в этом ее плюс. А вот с мягкого картона как на Европочты беда, он легко деформируется, даже под тяжелыми материнками с медными радиатрами типа LGA775.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

Max1024 писал(а): Ср июн 29, 2022 10:04 am arti9m
Сорри выпал из реальности, только сейчас прочел.
Посмотрел фото, вижу что картон легко мнется, стало быть мягкий, я хочу коробки из прочного картона чтобы их можно было по двойному назначению использовать, например для пересылки почтой, забросил ее в пластиковый пакет и отправил. В этом случае (опять таки судя по фото) для этих целей не подойдет т.к легко помнется, как вообще по реальным ощущениям, твердая как стандартыне кробки из-под материнок или мягче?
Прочность коробок белпочты меня устраивает, ее если уронишь с антресоли то она даже не деформируется, в этом ее плюс. А вот с мягкого картона как на Европочты беда, он легко деформируется, даже под тяжелыми материнками с медными радиатрами типа LGA775.
Для мелких коробок этот картон вполне сгодился бы. Но для больших - да, вряд ли будет надёжно. Вполне можно погнуть какой-то элемент, если центр коробки чуть продавить.

Из белпочты действительно достаточно прочные - у меня они друг на друге стоят, и на нижнюю ~40кг приходится - а ей хоть бы что.

У меня тут другая проблема нарисовалась - как оказалось, у меня даже места нет для них... Мой единственный вариант - в огромную коробку складывать их друг с дружкой, на рёбра :(

Я ещё в пару-тройку организаций напишу, но че-то глухо как-то. В основном эти коробкоделы либо специализируются на каких-то дизайнерских вещах (у них очень дорого), либо это совсем оптовики (меньше 1000 даже не оценивают), либо с физ.лицами не разговаривают.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение Max1024 »

либо с физ.лицами не разговаривают.
в наше то время не хотят денег, впрочем предсказуемо. Такими темпами мы доберемся до московской типографии или около того, как кстати идея поискать "там"? если у нас уж совсем никак
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение arti9m »

Max1024 писал(а): Ср июн 29, 2022 11:32 pm
либо с физ.лицами не разговаривают.
в наше то время не хотят денег, впрочем предсказуемо. Такими темпами мы доберемся до московской типографии или около того, как кстати идея поискать "там"? если у нас уж совсем никак
Пока что наших добью, ещё в несколько организаций не писал.
Поискать "там" конечно можно, только привезти "оттуда" встанет в серьёзную копеечку.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Изготовление коробок для материнских плат. Присоединяйтесь.

Сообщение phantasm »

Решил делать своими руками,картона на работе иногда хватает :)
Взял маленькую коробку «заводскую»,развернул и вырезал по лекалу две другие из гафрированного картона(у этих секция побольше,к сожалению)
Свернул… мне пойдут. Думаю сам себе любого размера наклепаю :geek:
► Показать
Ответить