Я просто спросить

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
Ph@nt0m-X
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 2:25 pm
Откуда: Свислочь

Re: Я просто спросить

Сообщение Ph@nt0m-X »

phantasm писал(а): Пн авг 02, 2021 8:11 pm Комрады,хочу сдуть с тушки вуды 2 чипы памяти… на сколько фен выставить градусов,и сколько греть( чтобы не угробить сами чипы)?
Если там безсвинцовый припой, я бы предварительно свинцовым пролудил бы, ну и сдувал бы на 300 где-то.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Я просто спросить

Сообщение arti9m »

phantasm писал(а): Пн авг 02, 2021 8:11 pm Комрады,хочу сдуть с тушки вуды 2 чипы памяти… на сколько фен выставить градусов,и сколько греть( чтобы не угробить сами чипы)?
Я бы ставил 370 градусов (при 300 надо ну ооочень долго ждать), воздушный поток средний, а на сами чипы наклеил бы что-нибудь толщиной 1мм + алюминиевый скотч сверху. Это якобы может помочь греть больше ноги и меньше сам чип. Хотя сколько я ни снимал и не паял чипов без всяких наклеек при температуре 400 - ни один ни сдох.
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Я просто спросить

Сообщение SiO »

Сплавом Розе пролудить ноги и микра сома отвалится. Перед запайкой новой, Розе собрать оплеткой.
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Я просто спросить

Сообщение SiO »

Кто радеоны собирает? VE 7000 64MB интересен кому?
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Я просто спросить

Сообщение Max1024 »

Решил в эту тему https://overclockers.ru/blog/Xenos_One/ ... videokarta
Короче всем поклонникам 3Dfx обязательно к применению, запуск Doom 3 на voodoo 1, 2 и 3.
Выглядит играбельно. Может пройти ее так?
Изображение
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Я просто спросить

Сообщение phantasm »

Я так понял процик нужен 2мгц и выше…ну можно попробовать…. Где патч лучше спионерить? :D
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Я просто спросить

Сообщение Violar »

Коллеги, кто-нибудь пробовал устанавливать модемное соединение через белтелекомовскую оптику?) "Подружил" два компа на 98й винде, по принципу сервер-клиент с раздачей интернета, HyperTerminal между ними тоже отлично работает. Хочется попробовать расширить географию, а то и в Quake погонять, если есть такая возможность... Интересно именно модемное соединение, со звуками дозвона.
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: Я просто спросить

Сообщение arti9m »

Violar писал(а): Сб сен 18, 2021 11:25 am Коллеги, кто-нибудь пробовал устанавливать модемное соединение через белтелекомовскую оптику?) "Подружил" два компа на 98й винде, по принципу сервер-клиент с раздачей интернета, HyperTerminal между ними тоже отлично работает. Хочется попробовать расширить географию, а то и в Quake погонять, если есть такая возможность... Интересно именно модемное соединение, со звуками дозвона.
С осторожностью поддержку вопрос... Интересно найти хоть какое-то применение модемам, пока ещё не растерзал на запчасти и не выбросил на помойку.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Я просто спросить

Сообщение grindim »

сейчас на помойку ничего нельзя выкидывать, все в переработку, за все дают деньги
Violar
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 2:14 am
Откуда: Минск

Re: Я просто спросить

Сообщение Violar »

По отношению к работающему железу это вандализм. А пока не всё раздербанили, кто-нибудь хочет попробовать созвониться по диалапу?) Ищу добровольца со стационарным телефоном, компом на Win98 и модемом, можно в л.с.)
Ответить