Что можно найти на помойке

Обсуждения любых вопросов
Ответить
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Что можно найти на помойке

Сообщение cyreex »

Вот человек на куфаре написал, что спас от бомжей:
Screenshot_20210323_193708.jpg
Screenshot_20210323_193708.jpg (222.83 КБ) 1409 просмотров
Screenshot_20210323_193744.jpg
Screenshot_20210323_193744.jpg (330.35 КБ) 1409 просмотров
А я ищу такой привод, блин! Пытаюсь выменять на awe64 (тот, кто нашел, тоже захотел детство вспомнить) :)
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Что можно найти на помойке

Сообщение cyreex »

Вот не шучу - было бы время, я бы с бомжами со свалки знакомства завел! :)
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Что можно найти на помойке

Сообщение phantasm »

а у тебя пульт к такому приводу есть?
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Что можно найти на помойке

Сообщение cyreex »

phantasm писал(а): Вт мар 23, 2021 8:08 pm а у тебя пульт к такому приводу есть?
Ога.

viewtopic.php?f=9&t=307&p=6199&hilit=%D ... 1%82#p6199
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Что можно найти на помойке

Сообщение SiO »

Кстати да, был у меня сосед дед булдос, и поначалу очень бесил, постоянно что-то ломал под окнами, добывал медь из старых теликов и т.п. мы постоянно ругались. Но потом я понял что все бессмысленно и понемногу стал с ним общаться и здороваться, и сказал ему что занимаюсь радиотехникой и что мне интересны остатки плат после его диггерских изысканий, и он для меня оставлял всякие штуковины. Одних флэшек жменю насобирал, причем были и 16 и 32гб в полном здравии, некоторые со сломанными разъемами. 2 раза матричники приносил, А3 и А4 эпсоны, ноутбук, побитый, но память и веник живые были, раза 3 жесткие диски, видюхи, причем тоже рабочие и нормального объема, электро отвертку с дохлыми акб, увлажнитель воздуха рабочий, кучи зарядок и бп для мобилок, роутеры и модемы почти все рабочие, микроволновки их не чинил, на запчасти драконил, ну и мобилки древние и не очень, фотики цифромыльницы, и кучу еще всяких интересностей про которые я уже не помню, и это притом что он патрулировал нашу мусорку и близлежащие пару домов, дальше не давала больная нога. Конечно мысль о том откуда оно малость отвращала, но любопытство брало верх. Некоторые вещи ему дарили соседи и прохожие, в добрые руки так сказать :lol:
Год назад умер, печень закончилась :( Скучно теперь, под окнами ни кто не матерится, не гремит, с соседями не ругается. Соседи , кстати, сами как оказалось могут прекрасно ругаться и без него :? Сам по мусоркам не лажу, но если что-то одиноко стоит рядом и жалобно просит спасти от диггера, то я стараюсь не оставить в беде питомца и пристроить с пользой.
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что можно найти на помойке

Сообщение grindim »

Жалко деда :(
Lyawon
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Что можно найти на помойке

Сообщение Lyawon »

Сам по мусоркам не лажу...
... но всякое бывает =)
Вот этой зимой в мороз очень надо было картона раздобыть в машине радиатор прикрыть - заглянул, а там 9600 gt 2gb ddr2 https://www.classicvga.com/product-page ... t-2gb-ddr2
Поменял конденсаторы - работает. Правда не знаю, нафиг она нужна..
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Что можно найти на помойке

Сообщение FLiNT1011 »

На мусорку много чего интересного выкидывают. Хорошо когда есть кто поставляет тебе всякие интересности. Да и если сам видишь чего интересного, не вижу ничего плохого чтобы подобрать. Ну естественно не в бак с головой, а аккуратно без потери репутации :lol: .

Ладно мусорка. Я на прошлой неделе ездил сдавать электрохлам на драгметаллы от нашего предприятия. Вот там конечно чувствуешь себя очень не комфортно когда видишь как драконят компы и прочие интересные вещи. Благо долго я там не пробыл и весь цех не пришлось осматривать. Вышел слегка расстроенный и вспотевший :lol:.
Ответить