Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение FLiNT1011 »

Gumanoid писал(а): Вт ноя 03, 2020 12:08 pm
FLiNT1011 писал(а): Вт ноя 03, 2020 10:58 am Т.е. можно предположить что 300А и Мендосино 333 будут цениться??
Для меня все слотовые процессора интересны, за исключением PIII на ядре Katmai. На сколько они будут цениться зависит от того сколько их останется в живых-) Реально выпущено/продано было очень много, но даже сейчас тот же 300А слотовый не валяется на каждом шагу, PIII Katmai гораздо проще купить, ну может за исключением Топового 600-ого на 133 шине, хотя еще пару лет назад их было достаточно в продаже. По своей коллекции могу сказать, что слот 1 селеронов меньше всего, даже PIII Coppermine больше слотовых, чем селеронов.
Да, Katmai попадалось больше всего. Только топовый мне так и не попался. Ну и Coppermine не особо много. Поздновато я начал их собирать)
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение Gumanoid »

FLiNT1011 писал(а): Вт ноя 03, 2020 12:40 pm
Gumanoid писал(а): Вт ноя 03, 2020 12:08 pm
FLiNT1011 писал(а): Вт ноя 03, 2020 10:58 am Т.е. можно предположить что 300А и Мендосино 333 будут цениться??
Для меня все слотовые процессора интересны, за исключением PIII на ядре Katmai. На сколько они будут цениться зависит от того сколько их останется в живых-) Реально выпущено/продано было очень много, но даже сейчас тот же 300А слотовый не валяется на каждом шагу, PIII Katmai гораздо проще купить, ну может за исключением Топового 600-ого на 133 шине, хотя еще пару лет назад их было достаточно в продаже. По своей коллекции могу сказать, что слот 1 селеронов меньше всего, даже PIII Coppermine больше слотовых, чем селеронов.
Да, Katmai попадалось больше всего. Только топовый мне так и не попался. Ну и Coppermine не особо много. Поздновато я начал их собирать)
Топовый 600-ый катмаи на 133 шине только один и купил я его в далеком 2009-м году вместе с МСИ ВХ мастер
Аватара пользователя
MatveevAleksey
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение MatveevAleksey »

FLiNT1011 писал(а): Вт ноя 03, 2020 12:35 pm А ещё говорят не хлам и обижаются (шутка) :D .
Вот объявление на Полигоне Призраков.
Расскажите процедуру покупки @ретрохлама@ на Полигоне Призраков! Как платить и так далее. Бывают ли мошенники?
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение phantasm »

MatveevAleksey писал(а): Вт ноя 03, 2020 2:30 pm
FLiNT1011 писал(а): Вт ноя 03, 2020 12:35 pm А ещё говорят не хлам и обижаются (шутка) :D .
Вот объявление на Полигоне Призраков.
Расскажите процедуру покупки @ретрохлама@ на Полигоне Призраков! Как платить и так далее. Бывают ли мошенники?
Бывают. Для начала нужно зарегистрироваться и прочесть правила- избавит от многих неясностей.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение FLiNT1011 »

MatveevAleksey писал(а): Вт ноя 03, 2020 2:30 pm
FLiNT1011 писал(а): Вт ноя 03, 2020 12:35 pm А ещё говорят не хлам и обижаются (шутка) :D .
Вот объявление на Полигоне Призраков.
Расскажите процедуру покупки @ретрохлама@ на Полигоне Призраков! Как платить и так далее. Бывают ли мошенники?
Я сам не покупаю. Попросил phantasm'а купить пару радиаторов. А вообще надо читать что там пишут. И карту завести для оплаты).
phantasm больше знает).
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение cyreex »

Карту удобно завести Яндекс Деньги. Ее надо верифицировать через аккаунт БПС-Сбербанк (если нет, просто создать). Делов минут на 20-30, не выходя из дома :)
Аватара пользователя
MatveevAleksey
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение MatveevAleksey »

SiO писал(а): Пн ноя 02, 2020 7:11 pm
MatveevAleksey писал(а): Пн ноя 02, 2020 2:45 pm
Обложили со всех сторон, зачем корпус для мини пк за 8 кармы увел из под носа? :)))
В соседнем доме отдают.:)
Забрал вчера корпус. Передняя крышка, которая закрывает отсек 5'25 отсутствует( отломана). Внутри есть БП на 160 ват, его работоспособность не проверял ещё. Так же там стоит Mobile Rack (SATA), жаль что корзинки нет.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение phantasm »

cyreex писал(а): Вт ноя 03, 2020 3:16 pm Карту удобно завести Яндекс Деньги. Ее надо верифицировать через аккаунт БПС-Сбербанк (если нет, просто создать). Делов минут на 20-30, не выходя из дома :)
Плачу простой зарплатной картой Белгазпромбанка .Оплата- это перевод продавцу обычно на карту Сбербанка.У меня комиссия 5р(150 россии)- приплюсовывается к переводу...Ничего ге заводил.А вот на Мешке, нужно привязывать телефон, чтобы участвовать в торгах. На беларуский номер подтверждения не приходят- пришлось через техподдержку, в общем умудрился и там влезть :D
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение cyreex »

phantasm писал(а): Ср ноя 04, 2020 12:28 pm
cyreex писал(а): Вт ноя 03, 2020 3:16 pm Карту удобно завести Яндекс Деньги. Ее надо верифицировать через аккаунт БПС-Сбербанк (если нет, просто создать). Делов минут на 20-30, не выходя из дома :)
Плачу простой зарплатной картой Белгазпромбанка .Оплата- это перевод продавцу обычно на карту Сбербанка.У меня комиссия 5р(150 россии)- приплюсовывается к переводу...Ничего ге заводил.А вот на Мешке, нужно привязывать телефон, чтобы участвовать в торгах. На беларуский номер подтверждения не приходят- пришлось через техподдержку, в общем умудрился и там влезть :D
Да, так можно. Но если плата в BYN, то надо сидеть прикидывать, сколько перевести, чтобы нужное количество RUR получилось. С Яндексом проще.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение phantasm »

cyreex писал(а): Ср ноя 04, 2020 1:25 pm
phantasm писал(а): Ср ноя 04, 2020 12:28 pm
cyreex писал(а): Вт ноя 03, 2020 3:16 pm Карту удобно завести Яндекс Деньги. Ее надо верифицировать через аккаунт БПС-Сбербанк (если нет, просто создать). Делов минут на 20-30, не выходя из дома :)
Плачу простой зарплатной картой Белгазпромбанка .Оплата- это перевод продавцу обычно на карту Сбербанка.У меня комиссия 5р(150 россии)- приплюсовывается к переводу...Ничего ге заводил.А вот на Мешке, нужно привязывать телефон, чтобы участвовать в торгах. На беларуский номер подтверждения не приходят- пришлось через техподдержку, в общем умудрился и там влезть :D
Да, так можно. Но если плата в BYN, то надо сидеть прикидывать, сколько перевести, чтобы нужное количество RUR получилось. С Яндексом проще.
У меня мобильный банк сам предлогает выбрать валюту перевода- ничего считать не нужно,он сам всё считает и показывает... :D
Я поначалу тоже высчитывал, переплачивал)))а потом увидел, что мне предлогают выбрать валюту перевода))).Ведь по факту вы осуществляете перевод денег.Это на фантоме.
Ответить