Ретроклокинг

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Ретроклокинг

Сообщение Max1024 »

Всем любителям ретро Привет =)
Есть вопросы, но пожалуй задам один, касательно использования ретроЖелеза. Можно чтобы оно стояло на полке и радовало глаз, можно изредка его запускать радуясь аутентичной производительностью, а можно и поупражняться в разгоне, получая позитивный фидбэк от процесса и возросшей производительности. Я, в принципе, использую, ретроHW по всем вышеперечисленным назначениям.

Всех белорусский ретрогиков/оверов и т.д приглашаю в белорусскую команду соревновательного оверклокинга Belarus eXtreme Team https://hwbot.org/team/belarus_extreme_team/ возможно кого-то да и заинтересует сей процесс. На любые вопросы отвечу, тонкости нюансы подскажу.

Изображение
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Ретроклокинг

Сообщение cyreex »

Это не оффтоп, ну вообще :) Я перенесу тему в другой раздел. Только нужно придумать для него название.

По оверклокингу - на форума есть пользователь Gumanoid, возможно вы уже знакомы :)
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Ретроклокинг

Сообщение cyreex »

Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Ретроклокинг

Сообщение Max1024 »

cyreex писал(а): Сб окт 24, 2020 5:44 pm По оверклокингу - на форума есть пользователь Gumanoid, возможно вы уже знакомы :)
Естественно https://tech.onliner.by/2014/10/03/overclocking-belarus

Остальные как насчет измерить производительность своих древних ПК?
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Ретроклокинг

Сообщение FLiNT1011 »

"Алексей (Gumanoid) не только любитель современных и ретрокомплектующих, но и один из самых популярных комментаторов Onliner.by (11-е место)."
Один из популярных коментаторов онлайнера :mrgreen:. Помним был такой))
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Ретроклокинг

Сообщение FLiNT1011 »

Нам, многим, ещё далеко до проф. занятий. Ещё разбираемся куда какие провода сувать, перемычки выставлять и т.д. :D.
Матчасть очень хромает...
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Ретроклокинг

Сообщение Max1024 »

FLiNT1011 писал(а): Сб окт 24, 2020 7:34 pm Нам, многим, ещё далеко до проф. занятий. Ещё разбираемся куда какие повода сувать, перемычки выставлять и т.д. :D.
Матчасть очень хромает...
Мат. часть дело наживное, схемотехника от 486 до 478 очень простая, с 775 уже все не так. Плюс ретро, что его можно найти много и в 90% хватает воздушного кулера. Стоит попробовать сложностей серьезных там нет.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Ретроклокинг

Сообщение cyreex »

У меня пока нет времени даже просто запускать, что покупаю :( Может летом появится возможность, так я с удовольствием.
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Ретроклокинг

Сообщение SiO »

Вот тут всё про охлаждение говорят, а случалось кому то греть проц 486 чтобы он заработал? :lol:
Помню когда у меня был первый мой компик 386sx с дискетами 5.25, началась мода на компьютерные клубы, правда тогда они еще не клубы были, а типа кружок. Это наверно год 99 был. И появился у нас на раёне такой кружок, на Уральской 41, в доме творчества, Дима там был главный, обманщик редкостный, до сих пор противно вспоминать :evil: Каждый день пакет денег уносил , причем прозрачный, в который булочки заворачивают :lol: Но не об этом, суть такая, отопления не было по ночам, и в кабинетах было жутко холодно, и компы, особенно 486 не хотели стартовать, пеньки еще как то работали, а эти ни в какую, а простаивать нельзя же, упущеная выгода и т.п. Короче проблема решалась стаканом кипятка установленным на процессоре, за 5 минут комп начинал работать и стакан перемещали на следующий пк. Таким мкаром запускали все компы и косили бабло.
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Ретроклокинг

Сообщение phantasm »

Max1024 писал(а): Сб окт 24, 2020 12:55 pm Всем любителям ретро Привет =)
Есть вопросы, но пожалуй задам один, касательно использования ретроЖелеза. Можно чтобы оно стояло на полке и радовало глаз, можно изредка его запускать радуясь аутентичной производительностью, а можно и поупражняться в разгоне, получая позитивный фидбэк от процесса и возросшей производительности. Я, в принципе, использую, ретроHW по всем вышеперечисленным назначениям.

Всех белорусский ретрогиков/оверов и т.д приглашаю в белорусскую команду соревновательного оверклокинга Belarus eXtreme Team https://hwbot.org/team/belarus_extreme_team/ возможно кого-то да и заинтересует сей процесс. На любые вопросы отвечу, тонкости нюансы подскажу.

Изображение
У Вас богатый опыт в использовании и познании Пентиум Про! :shock:
Ответить