Ретроклокинг

Обсуждения любых вопросов
Аватара пользователя
Ph@nt0m-X
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 2:25 pm
Откуда: Свислочь

Re: Ретроклокинг

Сообщение Ph@nt0m-X »

@Max1024 Отличная статья, познавательно. Что-то новое для себя открыл. Спасибо! ;)
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Ретроклокинг

Сообщение Max1024 »

На здоровье :) хотел конечно написать еще и еще больше, но нехватка времени не дает это все реализовать, но что-нибудь еще придумаю ) Пока писал сам тоже просветился в некоторых вопросах, так что узнавать что-то новое в последнее время не просто, качество обзоров железа к сожалению упало за последнии годы.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Ретроклокинг

Сообщение grindim »

@Max1024
Основная масса тех, кто делает различные статьи и обзоры на ютубе или еще где то, имеют весьма поверхностные знания. Подавляющее большинство видео на том же ютубе нацелены на то, чтобы сделать обзор, покривляться, максимально раскрутится и заработать на канале. Даже не буду перечислять эти каналы, но их большинство, к сожалению, и они имеют максимально большую аудиторию. Но нужно отдать им должное - люди умеют зарабатывать деньги. Это касается не только ретро тематики, а всего в целом. В железячной теме все же больше не мусорного контента.
Существуют конечно каналы, на которых действительно шарящие люди нашли время и силы в себе, чтобы снять, написать какой то материал и выложить его. Их достаточно много Макс Крюков, Дмитрий Бачило, philscomputerlab, The 8-Bit Guy, LGR и т.д. Жаль, что в русскоязычном сегменте их не сильно много. У некоторых из них незаслуженно мало подписчиков и просмотров.
А самые матерые специалисты, которые разбираются в вопросе супер глубоко, так сказать фундаментально, не имеют ни времени ни желания писать статьи, снимать видео и т.д., поэтому от них достаточно мало чего можно увидеть.
Очень важна подача материала, слишком занудных и заумных тоже не особо кто будет смотреть, не смотря на их уникальный материал, чаще такие же как они, в меньшей степени остальные. Кому то это и не важно, сколько их посмотрят. А кто то не видят отдачи, думает, что никому не интересно и перестают снимать.
Думаю, большинству здесь присутствующих на форуме ближе будет второй, местами третий вариант обзорщиков.

У меня самого иногда возникало желание, про что то снять и выложить, но мой уровень знаний не достаточен для того, чтобы рассказать о чем то действительно грамотно и интересно. Ну и конечно я лентяй тот еще, чтобы подтягивать свой уровень и что то сделать качественно, а погано делать не хочется :) Подозреваю тут есть такие же как я, кто может и хотел бы, но по каким то причинам не стал.
Поэтому к творчеству таких товарищей как @Max1024 отношусь с большим уважением. В первую очередь это как минимум не ленивые люди и читать/смотреть их интересно.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Ретроклокинг

Сообщение phantasm »

@Max1024
Прочел.Огромный титанический труд.Было позновательно и интересно.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: Ретроклокинг

Сообщение FLiNT1011 »

Мне лень писать даже такое большое сообщение). А вы часто и по делу отвечаете на этом форуме достаточно развёрнуто. Так что не всё ещё потеряно :mrgreen:.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Ретроклокинг

Сообщение cyreex »

Не удивлюсь, если это самая подробная и лучшая в мире статья про 486.
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Ретроклокинг

Сообщение Max1024 »

Легендарный первый AMD Athlon «Thunderbird» против последнего «Barton», на материнских платах всей линейки Socket 462.
Изображение
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Ретроклокинг

Сообщение cyreex »

Супер, спасибо!

А я бы еще дополнил, что КТ133А сегодня интересен тем, что на нем можно собрать самую мощную конфигурацию с поддержкой ISA (если не брать в расчет промышленные платы).
Аватара пользователя
Ph@nt0m-X
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 2:25 pm
Откуда: Свислочь

Re: Ретроклокинг

Сообщение Ph@nt0m-X »

Max1024 писал(а): Чт апр 22, 2021 10:39 am Легендарный первый AMD Athlon «Thunderbird» против последнего «Barton», на материнских платах всей линейки Socket 462.
Эх, ностальгия ) У меня знакомство с компом началось с Socket A. Отличная статья!
Аватара пользователя
Max1024
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 12:29 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Ретроклокинг

Сообщение Max1024 »

cyreex писал(а): Чт апр 22, 2021 1:02 pm А я бы еще дополнил, что КТ133А сегодня интересен тем, что на нем можно собрать самую мощную конфигурацию с поддержкой ISA
это можно подлить в качестве комментария к статье ;) пригодиться для идей и истории ;)
Ответить